Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: О допуске в ремзону при прохождении ТО

  1. #51

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Я не гну философию. Я просто высказал свою точку зрения на вопрос топикстартера. Но поскольку она не совпадает с вашей и иже с вами, то я оказался лохом, космонавтом и тем, благодаря которому ОД ссучивается до скотского состояния.
    Вы, rusxakep, в другой теме, выразили замечательную мысль:



    Следуйте ей, она действительно мудрая.
    Сергей, я устал Вам повторять.
    Повторю еще раз, если Вы такой непонятливый.
    Вы имеете своё мнение, я своё. Вам повезло с дилерами, я считаю их "козлами", привел конкретные примеры "не из интернета", а свои личные. Это мое личное оценочное суждение.

    P.S: Я не называл Вас ни лохом, ни космонавтом. Смотрите внимательнее за автором этих слов. Я всегда уважаю чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим.

    И да, я повторю, если Вам не нужно чужое мнение - не пишите лучше вообще в форум, если чем-то не устраивает лично мое - просто не отвечайте. Ваше мнение Сергей, мне было интересно и мы провели отличную беседу, выясняя почему стоит доверять дилеру свою машину, а почему нет.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #52
    Аватар для V-Vampir
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2016
    Адрес: Знаменск
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 159
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon-Rock
    Комплектация: Prime
    Сергей161, вы уже всех устали... Ваше мнение давно понятно, с вами никто не спорит, перестаньте драться с мельницами!
    Теперь ИМХО по теме:
    1. Всякая аналогия ложна (к примеру приведенная с колбасой) и не может в какой бы то ни было мере отразить истинную суть сравнения...
    2. Обслуживался у ОД в Волгограде и Волжском, в доступе ни разу не отказывали, даже при мне умудрялись каждый раз косячить по-мелкому (даже боюсь представить что могло бы происходить без меня...). В моём присутствии время проведения ТО-1 уменьнилось в 2раза, длилось 30 мин мойка и 30 мин работы, при том, что мастер никуда не спешил и я просто не знаю куда ещё можно было потратить час!
    3. Конечно же пусть каждый сам решит, никто никого не уговаривает, здесь люди просто делятся своим опытом.
    4. Кого ещё раздражает, когда "ваше" масло мастер заливает в "общую" тару, для своего удобства??? Скажите что я не один такой

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #53

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2016
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 103
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светло-бежевый
    Комплектация: прайм
    Цитата Сообщение от V-Vampir Посмотреть сообщение
    Сергей161, вы уже всех устали... Ваше мнение давно понятно, с вами никто не спорит, перестаньте драться с мельницами!
    Теперь ИМХО по теме:
    1. Всякая аналогия ложна (к примеру приведенная с колбасой) и не может в какой бы то ни было мере отразить истинную суть сравнения...
    2. Обслуживался у ОД в Волгограде и Волжском, в доступе ни разу не отказывали, даже при мне умудрялись каждый раз косячить по-мелкому (даже боюсь представить что могло бы происходить без меня...). В моём присутствии время проведения ТО-1 уменьнилось в 2раза, длилось 30 мин мойка и 30 мин работы, при том, что мастер никуда не спешил и я просто не знаю куда ещё можно было потратить час!
    3. Конечно же пусть каждый сам решит, никто никого не уговаривает, здесь люди просто делятся своим опытом.
    4. Кого ещё раздражает, когда "ваше" масло мастер заливает в "общую" тару, для своего удобства??? Скажите что я не один такой
    Конечно дилер ни куда не торопиться .Если завод сказал ТО 2 часа делается они и будут это время тянуть, Т.К. денюшка капает с завода.хотя могут быстрей.А если быстрей технологию нарушают по ремонту или ревизии.

  6. #54
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Это точно подметили что лейка у них одна на все вида масло или у них масло одно на все виды авто

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #55

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    или у них масло одно на все виды авто
    Как правило так.

  9. #56
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Как правило так.
    Я недавно по просьбе посмотреть на один из аксессуаров попал в "святая святых" у ОД, на склад!, где успел заметить, что все 3 бочки 200 литровых, что там стояли, были с логотипом "Роснефть", даже нихрена не Shell, и на них лежали вырезанные "прямыми руками" мастеров воронки для масла из пластиковых бутылок и одна переносная емкость для масла...
    Такие вот дела...

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #57

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Ужос какой... Прям шайтан-сервис а не ОД. Надеюсь все эти страсти, рассказанные в этой теме как-то зафиксированы, поданы жалобы в хендэ моторс снг, раскручены на Ютубе и в соцсетях, есть обращения в ОЗПП или, на худой конец, рассказаны тому же ОД по телефону, когда они после ТО звонят и спрашивают мнение об оказанной услуге? Или так... побакланить... на форуме страшилок рассказать? Что бы был повод потешить собственное самолюбие, постояв рядом с сервисменом?

  12. #58
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Тоже могу сказать,что заявленное время ТО сократилось как минимум вдвое, уж не знаю от моего присутствия или просто удача, но факт есть.

  13. #59

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Тоже могу сказать,что заявленное время ТО сократилось как минимум вдвое, уж не знаю от моего присутствия или просто удача, но факт есть.
    Удача? Стоимость ТО определяется стоимостью нормочаса(времени) + стоимость расходников. Возьмите у менеджера раскладку по нормочасам на каждую операцию ТО. Если закончат раньше, значит чего-то не сделали. Если дольше, то тоже повод задать вопросы. Какая тут может быть удача?

  14. #60
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    А вы похоже "свято верите" в то, что эти самые нормочасы реальные и рассчитаны без запаса под обывателя? Я сам с учетом снятия-установки защиты двигателя масло намного быстрее меняю, причем качественно, т.к. для себя, про другие операции промолчу...

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •