Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 224

Тема: ТО-4

  1. #181

    Новичок
    Регистрация: 02.07.2018
    Адрес: Лен. область, Волхов.
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Lifestyle
    Неделю назад пройдено ТО4. Менеджер наваливал обновление ПО, то что снимает налоговое ограничение ,гарантия, все дела. С чего бы?

  2. #182

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от tucson777 Посмотреть сообщение
    ipaq1940,
    P.S. Если и не издохну, то может в августе вымою радиаторы с разбором.....
    Все будет хорошо, желаю здоровья. Сам болел, последствия шарахнули нехило, надеюсь, что "изгоню дьявола")) - Админ, наверное, удалят))

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #183

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    Прошел ТО4
    Кроме самого ТО был заменен предохранитель по сервисной компании, наконечник рулевой тяги и шаровая опора.
    Есть нововведение, заполняется форма с перечнем привезенных расходников.
    По работам вышло 11000.
    С расходниками дилера озвучено 25000

  5. #184

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Всем привет!Позовчера прошёл ТО-4и теперь стрелка на приборке постоянно показывает полный бак...Кто нибудь знает что эти подонки могли натворить?

  6. #185

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 103
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    kesss, может поплавок завис, ведь меняли на ТО бензиновый фильтр.... А вообще пусть проверяют, там же гарантия на работы.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #186

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от gkrechmer Посмотреть сообщение
    kesss, может поплавок завис, ведь меняли на ТО бензиновый фильтр.... А вообще пусть проверяют, там же гарантия на работы.
    гарантия на работы месяц, затягивать не стоит.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #187

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    гарантия на работы месяц, затягивать не стоит.
    Да затягивать не буду конечно...Просто дилер от меня 120 км.Не особо далеко в принципе но пол дня времени и минимум косарь на бензин из-за их тупорылости блин!

  11. #188

    Новичок
    Регистрация: 12.11.2015
    Адрес: Ефремов
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Всем добрый вечер, в инструкции на машину есть информация о необходимости раз в год смазывать тягу и элементы управления АКПП, кто-нибудь это делал? Или на сервисе может кому-то делали, родскажите где именно и что нужно смазывать?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210417_122841.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	13465 шестой пункт в списке.

  12. #189

    Новичок
    Регистрация: 28.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Lifestyle
    Всем доброго времени суток.
    Произошла со мной, не очень приятная ситуация при прохождении ТО-4.
    Решил записаться по телефону к дилеру на ТО-4 и сервисную кампанию по предохранителям. Во время общения с оператором и уточнения всех подробностей и вопросов, я озвучил, что в рамках ТО хочу провести замену масла+фильтра и тормозной жидкости. Про салонный, воздушный и, тем более, топливный, при моих пробегах, я озвучил, что сам поменяю, а топливный и вовсе считаю еще и обкатку топливом не прошел (пробег 13600км). Меня выслушали, взяли паузу на уточнение стоимости, позже позвонили, озвучили цену и я успешно записался на прохождение ТО-4 2 апреля 22г.
    Всю прошлую неделю была теплая погода и я предложил жене (она водитель) перенести запись на 26 марта, аргументируя тем, что снега нет, тепло и прекрасная возможность пройти ТО в комфортных условиях, она согласилась. Позвонил дилеру и попросил перенести запись на 26 марта, но не отменять запись на 2 апреля, так как ситуация может поменяться в любой момент и я, если что, сам отменю запись. Мне все подтвердили.
    26 числа приехали к дилеру. Все осмотрели, выслушали мои вопросы и я озвучил, что хочу провести замену масла+фильтра, тормозной жидкости и отзывную. На что получил утвердительный вопрос с предложением пройти к столу и начать оформление. Оформили два заказ наряда. 1 на работы, что я озвучил, 2 на сервисную кампанию. Дальше стал ждать приглашения в ремзону для присутствия во время работ (все ТО так делал). Само обслуживание прошло спокойно и я получил ответы на все вопросы и заключение о состоянии автомобиля и его узлов, про которые интересовался.
    После завершения обслуживания, мы оплатили счет, подписали бумаги и после этого девушка в сервис-центре заявляет мне, что не может поставить печать о прохождении ТО, так как то, что мы делали не является, в полной мере, ТО, потому что не поменяли все, что надо по регламенту. И тут началось, я услышав эту фразу, сразу опешил и начал разбираться, как так, мы же записывались на ТО и на протяжении всего процесса мне ни по телефону, ни мастер-приемщик не сообщили эту информацию. Вызывают мастера, он начинает, откровенно, врать о том, что он озвучивал нам это, добавляя, чего, естественно, не было. Я заявил, что при записи по телефону четко говорил про ТО-4, если бы мне озвучили по телефону или вы лично, при оформлении документов, я бы отреагировал так, как отреагировал на слова девушки, которая отказалась ставить печать о прохождении ТО. Дошло дело до поднятия записи разговора, где они и подтвердили мои слова, что я записывался на ТО-4 и озвучивал перечень работ, которые хочу провести и не было ни слова сказано о том, что это не будет считаться прохождением ТО. Даже после этого, мастер продолжал уверять нас, что он говорил про это, но уже менее уверенным голосом и с оговорками, что либо мы не услышали, либо шумно было в помещении. Чего, естественно, не было.
    Мастер продолжал заявлять, что не могут ставить печать о прохождении то без проведения всех работ, что входят в регламент. На что я ему ответил, а как же тогда предыдущие работы были отнесены к прохождению ТО, если вы больше половины всего, что перечислено не делаете. Я привел в пример замену батарейки глонасс, каждые 36 месяцев. На что он мне ответил, что происходит проверка и при необходимости, замена. я ему показал пальцем в регламент сервисной книжки, где ни слова про проверку, а четко написано замена. Так же, указал и на сноску под звездочкой напротив топливного фильтра.
    Самое нелепое, что они предложили провести оставшиеся процедуры за наш счет и с их расходниками за 16 тысяч). Я говорю, что расходники у меня дома и если бы я заранее получил информацию о том, что необходимо все процедуры провести, я бы их привез. На что я получил ответ, привозите. Дальше еще больше смеха, я ему говорю, так если я сейчас уеду и приеду с расходниками, вы же мне будете говорить тоже самое, что не поставите печать, потому что в рамках этих работ, я не поменял масло и фильтры с тормозной жидкостью. На что получил утвердительный ответ, мол, ну да. Тут уже совсем крыша поехала. Он предложил мне своим ходом проехаться, чтобы автомобиль не покидал территорию и тем самым, юридически, был бы на обслуживании. Это я уже совсем бредом и издевательством посчитал. В итоге, я остался без отметки о прохождении то-4, потерял последний год гарантии на двигатель и коробку и все это по вине сотрудников дилера, которые не проинформировали меня, заранее, о том, что тот комплекс работ, что я провел не будут считаться прохождением ТО.
    Вопрос, подскажите, есть ли смысл обращаться на горячую линию представительства марки с жалобой на дилера или это ничего не изменит для меня и я получу отписку, что сам дурак?
    Спасибо.

  13. #190

    Новичок
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Питер
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бэлый
    Комплектация: Dinamic
    Komandor, без обид, но сколько я таких хитроопых видел работая на дилере лет 20 назад)))
    Запишутся на ТО, приедут с хз каким маслом-фильтром, откажутся от всех работ по ТО и требуют "штампик"
    ТО - это комплекс работ обозначенный заводом-изготовителем при проведении которого ставится соответствующая отметка в сервисной книжке.
    У Вас же просто замена тех.жидкостей о какой отметке может идти речь?

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •