Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Уходит фреон из кондиционера.

  1. #31

    Новичок
    Регистрация: 04.11.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Gh4878 Посмотреть сообщение
    у меня то же самое - подтвердилось отсутствие верхнего уплотнительного кольца. 310 и 350 кольца (номера по каталогу) не подошли - слишком маленькие. поставили от сузуки (было в наличии). будем наблюдать. По каталогу в этом месте кольца не нашли, но оно такое же как на верхней трубке входящей в этот узел.
    Я вчера снова был у дилера, им со склада пришли кольца 5/16 дюйма - 97690-34310 и 3/4 дюйма - 97690-34330, попробовали, одно меньше второе больше. Потом сняли кольцо с верхней трубки и оно оказалось таким же по диаметру, теперь ждём 5/8 дюйма - 97690-34340.

  2. #32

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Marat_407 Посмотреть сообщение
    Я вчера снова был у дилера, им со склада пришли кольца 5/16 дюйма - 97690-34310 и 3/4 дюйма - 97690-34330, попробовали, одно меньше второе больше. Потом сняли кольцо с верхней трубки и оно оказалось таким же по диаметру, теперь ждём 5/8 дюйма - 97690-34340.
    А у ОД штангенциркуля не было? Сразу бы замерили и заказали бы нужное кольцо.

  3. #33

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Gh4878 Посмотреть сообщение
    у меня то же самое - подтвердилось отсутствие верхнего уплотнительного кольца. 310 и 350 кольца (номера по каталогу) не подошли - слишком маленькие. поставили от сузуки (было в наличии). будем наблюдать. По каталогу в этом месте кольца не нашли, но оно такое же как на верхней трубке входящей в этот узел.
    Я уже сказал - попробуйте 340, оно самое большое. Но я не уверен - так что лучше накупите в сантехнике уплотнительных колец разных размеров и найдите нужное, они там стоят .... да вообще ничего не стоят - мне как-то подарили парочку :)

  4. #34

    Новичок
    Регистрация: 04.11.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    А у ОД штангенциркуля не было? Сразу бы замерили и заказали бы нужное кольцо.
    Был конечно, не знаю почему мастер не замерил сразу, сказали закажем кольца всех размеров.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я уже сказал - попробуйте 340, оно самое большое. Но я не уверен - так что лучше накупите в сантехнике уплотнительных колец разных размеров и найдите нужное, они там стоят .... да вообще ничего не стоят - мне как-то подарили парочку :)
    Я нашел в магазине запчастей это уплотнительное кольцо в наличии, позвонил дилеру спросить как они смотрят на то что я свое кольцо привезу. Они сказали, не вопрос, поставим, но если опять потечет фреон следующая заправка будет платной, я уж решил не рисковать и дождаться пока придет.

  5. #35

    Новичок
    Регистрация: 31.01.2017
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Marat_407 Посмотреть сообщение
    Был конечно, не знаю почему мастер не замерил сразу, сказали закажем кольца всех размеров.



    Я нашел в магазине запчастей это уплотнительное кольцо в наличии, позвонил дилеру спросить как они смотрят на то что я свое кольцо привезу. Они сказали, не вопрос, поставим, но если опять потечет фреон следующая заправка будет платной, я уж решил не рисковать и дождаться пока придет.
    Правильно сделал. На фреоновую холодильную установку нужно ставить кольца из спецрезины(что бы наверняка), ну или хотя бы из бензомаслостойкой(уж года на три гарантировано продержаться, а может быть и значительно больше). Колечки сантехнические разъест, врят ли они из МБС резины, а в автозапчастях по идее должны быть МБС, но тут как попадет, у нас могут и надуть.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #36

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
    Правильно сделал. На фреоновую холодильную установку нужно ставить кольца из спецрезины(что бы наверняка), ну или хотя бы из бензомаслостойкой(уж года на три гарантировано продержаться, а может быть и значительно больше). Колечки сантехнические разъест, врят ли они из МБС резины, а в автозапчастях по идее должны быть МБС, но тут как попадет, у нас могут и надуть.
    Я кстати не советовал использовать резинку из сантехники. Я её советовал купить чтобы найти нужного размера. А так да - ставить только оригинал!

  8. #37
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Интересно как эти колечки по качеству ? https://ru.aliexpress.com/item/-/328...40913c00c5T05Q

  9. #38

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    Интересно как эти колечки по качеству ? https://ru.aliexpress.com/item/-/328...40913c00c5T05Q
    Может и ниче - но тебе нужно 270 колечек?

  10. #39

    Новичок
    Регистрация: 04.11.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Comfort
    Всем привет.
    Наконец-то пришло кольцо, сегодня поставили, в салоне сразу стало прохладно.
    Надо ездить смотреть, время покажет...

  11. #40
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Мдаа. Россия-матушка.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •