Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Как часто менять масло на дизеле?

  1. #21
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    А если ещё внимательнее почитать, то там есть разделы:
    - Для Европы, Кроме России
    - За исключением Европы, для России
    Да все прекрасно прочитано. Только вот между строк напрашивается вопрос.
    Вопрос в том, что если эксплуатация автомобиля в средней полосе России практически идентична эксплуатации в Европе. То какого ляда сокращать с 15000 до 7500? Если для России и так сократили в два раза с 30000. Просто для того , что б перебдеть?
    Вы как хотите, но я вот для себя сделал вывод, что можно смело катать 15000км при любых якобы "тяжелых условиях" и не заморачиваться на эту тему.

    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    studebeker,зачем изобретать велосипед. В инструкции четко написано, что для России в тяжелых условиях 7500, норманые 15000.
    Перечень тяжёлых условий
    Вложение 6524
    Вложение 6525
    О каком велосипеде идет речь? Велосипед изобретают в теме по выбору масла. Там почему то слепо инструкцию не чтут.
    А почему в этом разделе стоит неукоснительно следовать?
    При соблюдении Европейских условий эксплуатации сокращать и так сокращенное - нонсенс.

  2. #22

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    У нас не только климат отличается, но ещё и дороги, расстояния и качество топлива.

  3. #23
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    studebeker,я специально для вас привел перечень тяжёлых условий. А через какой интервал и что заливать, это уже дело каждого.
    На 15000км при средней скорости 25 км/ч выйдет порядка 600 м/ч. Многовато. У тоеты межсервисный 10000, а в тяжелых 5000. Япошки походу вообще не шарят в этом

  4. #24
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    studebeker,я специально для вас привел перечень тяжёлых условий. А через какой интервал и что заливать, это уже дело каждого.
    На 15000км при средней скорости 25 км/ч выйдет порядка 600 м/ч. Многовато. У тоеты межсервисный 10000, а в тяжелых 5000. Япошки походу вообще не шарят в этом

    OhotNIK,Ну как бы у меня у самого есть этот перечень, но дело видите ли в том, что этот перечень одинаков, что для Европы, что для России. Только пробеги в первом случае в два раза больше. Я не верю, что в России нормальные условия тяжелее Европейских тяжелых. Мысль моя надеюсь понятна?
    Про моточасы: а в Европе через 30000км при скорости 25 будет 1200 м\ч. О чем это говорит? Только об одном, что корейцы уверены в своих двигателях. А нам сокращают сервисный пробег исключительно по "средней температуре по больнице" .
    А страна у нас огромная и вариации в условиях эксплуатации бесконечны. На этом в свое время и Мицубиси накололись, с L200, Паджеро Спорт-2 и Аутлендером-3, посчитав, что в нашей северной стране радиаторы акпп не нужны.... Результат? Массовые перегревы.
    Та, что думаю нужно реальней смотреть на вещи , в данном случае исходить из реальных условий, а не придумывать для себя страшилки. Впрочем я свое мнение ранее высказывал. 15000км при любых условиях эксплуатации.
    Но каждый ,естественно, поступает так как считает нужным. Я свое мнение никому навязывать конечно же не собираюсь.
    Что до Тойоты -это другая конструкция двигателя, немного, но другая, другая маркетинговая и инженерная политика.
    Нельзя вот так в лоб сравнивать. Очень много производителей в Рашку вообще дизели не поставляют и , что?
    У нас нельзя дизель использовать?

    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    У нас не только климат отличается, но ещё и дороги, расстояния и качество топлива.
    А еще менталитет у граждан другой , да много еще чего... Давайте про войну вспомним, на нее спишем, как это обычно коммунисты делали, когда у них спрашивали за наше явное отставание от запада. Можно еще кучу оправданий придумать, лишь бы голова была свободна и не думала, потому, что есть инструкция.
    Вопрос то не в этом. Вопрос в том, что если автомобиль эксплуатируется в равных с Европой условиях, зачем еще сокращать и так сокращенный для России пробег?

  5. #25
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Ваше мнение понятно и не обсуждается, по крайней мере мной...
    Ну а если серьезно, вот поясните, почему Вам так "жалко" потратить пару-тройку тысяч на смену масла раньше "того" времени, что пишут в "мурзилке", при стоимости авто более 1.5 млн.?
    Если Вам деньги не принципиальны, сделайте анализ своей "отработки" через 15 тысяч и предъявите народу! Я более чем уверен, что даже не "осмелитесь", ибо "мертвое" тело показывать на обозрение - кощунство"!

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #26

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    hitman76_ru, да - лаб. анализ на том же ойл-клабе многое показывает обычно. Есть хорошие дорогие масла, которые сыпятся уже на 7500 при экстремальной эксплуатации, есть дешевые "подсолнечные", которые при трассовой "легкой" эксплуатации легко доживают до 15-20 тысяч, все познается при конкретном сравнении и анализе, но чтобы туда вглубь не лезть производитель просто взял и упростил - 7500 при тяжелой и 15 тысяч при обычной.

    Я, лично, не уверен, что у меня обычный вид эксплуатации - поэтому трачу лишние 2-3 тысячи в год и за потенциальную проблему оттуда - я спокоен.

    P.S: У нас снежная Нигерия, у нас всегда тяжелые условия - пустыни и вечных снегов...

  8. #27
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    все верно, у нас всегда тяжелые условия, и, поэтому, никакие 15 тысяч никакое масло не протянет, как ни старайся, имхо...

  9. #28

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    все верно, у нас всегда тяжелые условия, и, поэтому, никакие 15 тысяч никакое масло не протянет, как ни старайся, имхо...
    Протянет, но хорошего в этом нет ничего для двигателя, лучше чаще менять!

  10. #29
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Там уже не масло будет после такого пробега...

  11. #30
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Господа, хотел бы заострить ваше внимание, что данная тема про ДИЗЕЛЬ.
    И замена масла в нем не 2-3 тысячи , а 5-6 тыс.
    К тому же не стоит сравнивать с условиями для бензинки.
    Для бензинки и по Европам и по Россеям 15000 км ТО. Тут особо и рассуждать нечего. 15000 , 7500 и точка.
    А с дизелем все обстоит несколько иначе.
    Впрочем, я свое мнение уже высказывал.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •