Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 208

Тема: Угоняют ли Тусаны?

  1. #91

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    Не угоняемый Туссан. Это видно и из стоимости КАСКО и из требований к противоугонкам тех же страховых компаний. Только я думаю не стоит ставить электронные противоугонные системы , т.к. даже современные системы обходятся угонщиками. Поставил себе замок на рулевую колонку, т.к. имею мнение, что далеко не каждый захочет болгаркой под рулем пилить. Хотя кому надо - тот угонит с чем угодно. Но Туссан не из таких.
    Хотелось изначально Мазду СХ-5, но по этой причине пришлось и отказаться от нее. Риск велик .
    Только механический замок требует отдельных телодвижений.
    На основе сигнализации можно построить комплекс без необходимости дополнительных манипуляций для использования автомобиля.

  2. #92

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Не стоит уповать только на блокировку вала. Хотя иметь тоже надо. 3 способа вскрытия, с WD-шкой особенно интересный. Тихо и быстро.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #93

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Life Style
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Только механический замок требует отдельных телодвижений.
    На основе сигнализации можно построить комплекс без необходимости дополнительных манипуляций для использования автомобиля.
    ну и посчитайте, сколько комплекс этот стоить будет ... благо возраст и телосложение пока позволяют за две сек воткнуть и снять замок ...


    4ux, повторюсь, вскрыть можно все и довольно быстро ! Только к снятию замков готовы не все, а Туссан того не стоит...более рисковые ТС это конечно не спасет . В идеале ставить замок на руль, капот и блокиратор на водительскую дверь. В этом случае шансы на угон почти равны нулю .

  4. #94

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    ну и посчитайте, сколько комплекс этот стоить будет ... благо возраст и телосложение пока позволяют за две сек воткнуть и снять замок ...


    4ux, повторюсь, вскрыть можно все и довольно быстро ! Только к снятию замков готовы не все, а Туссан того не стоит...более рисковые ТС это конечно не спасет . В идеале ставить замок на руль, капот и блокиратор на водительскую дверь. В этом случае шансы на угон почти равны нулю .
    Ну да - жалко денег гемороешься, можешь позволить - наслаждаешься комфортом.

  5. #95

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Не стоит уповать только на блокировку вала. Хотя иметь тоже надо. 3 способа вскрытия, с WD-шкой особенно интересный. Тихо и быстро.

    Возникают вопросы по видео. Автор показывает взлом замков но не называет фирму изготовителя, по внешнему виду похоже что это гарант, он есть много их клонов не самых качественных, зачем скрывать название и модель, могу предположить что это подделка или видео сделано для пиара автора. Какой смысл показывать вскрытие ноу-нейм замка? Далее в гаранте 4 винта на муфте http://garant-blok.spb.ru/#mechanismlock у автора 2 винта, опять же что за модель? Фокус с wd40 давно не работает при нормальной затяжке это уже было 1000 раз опровергнуто.

  6. #96

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    sumac, Гарант требует у ютуба удалять видео, на которых показывают взлом их продукции без разрешения Гаранта. Вот такая борьба с антирекламой.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  7. #97

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    sumac, Гарант требует у ютуба удалять видео, на которых показывают взлом их продукции без разрешения Гаранта. Вот такая борьба с антирекламой.
    Возможно так и есть, согласен, но можно было бы залить на другой ресурс и дать ссылку с реальным устройством и коробкой. Про болгарку я еще верю, но по wd40 как то нет.

  8. #98

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    sumac, Зря не верите. Вал крашеный и краска с вэдэшкой образует смазочную плёнку. Да и крепеж со временем слабнет. Вы у себя пробовали крутить запертый вал? Я на прошлой машине через какое-то время попробовал и был удивлен, хотя затягивал от души.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #99

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    sumac, Зря не верите. Вал крашеный и краска с вэдэшкой образует смазочную плёнку. Да и крепеж со временем слабнет. Вы у себя пробовали крутить запертый вал? Я на прошлой машине через какое-то время попробовал и был удивлен, хотя затягивал от души.
    У меня не гарант, перехват-универсал, когда ставил его установщик от этой фирмы, он подкладывал кусок напильника или надфиля под муфту, я конечно не пробовал прокручивать, попробую обязательно.

  10. #100

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от sumac Посмотреть сообщение
    У меня не гарант, перехват-универсал, когда ставил его установщик от этой фирмы, он подкладывал кусок напильника или надфиля под муфту, я конечно не пробовал прокручивать, попробую обязательно.
    А вот это по-моему зря. Стоит только чуть провернуть и напильник начнёт снимать металл, увеличивая зазор.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •