Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Потеря динамики

  1. #21

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Dem1en,забейте - большинство людей считает, что хлеб растет на деревьях.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #22
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Dem1en,вам в детский сад надо с таким терпением народу разжевывать)))

  4. #23

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Переходим ко второму моему «утверждению». Конечно же, компрессор кондиционера сам непосредственно топливо не потребляет, а приводится в движение Двигателем Внутреннего Сгорания (ДВС),
    Уважаемый Dem1en, я обратил внимание на вашу фразу

    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    И как вы уже наверное догадались, т.к. вы включили достаточно мощный "дополнительный потребитель", который потребляет не что иное, как топливо в баке... расход увеличивается
    только потому, что с точки зрения русского языка, эта фраза однозначно говорит о том, что подключается потребитель, который непосредственно потребляет топливо из бака. Но я понял о том, что вы хотели сказать этим и наверно мне нужно было бы не заострять внимания на этом, но такой уж я зануда. Ну а за то, что вынудил вас описывать прописные истины, думаю нужно извиниться.
    Я конечно же знаю, что включение любого потребителя приводит к дополнительному расходу топлива. Последние лет 10-12, во всех машинах я пользовался Мультитрониксом. А он очень наглядно это демонстрирует.
    Если, к примеру, стоишь с заведенным движком, климат выключен, БК показывает мгновенный расход 0,6-0,7 л\час. При включении климата, происходит скачёк до 1,6-1,7, но потом снижается до 1,3-1,4 и держится до тех пор, пока работает компрессор. При выключении климата или при автоматическом отключении компрессора, расход возвращается на номинальные значения.
    То же самое, но с другими значениями, происходит когда, к примеру, зимой включаешь подогрев заднего стекла.


    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Хотя я посоветовал бы Вам обратиться к ОД с вопросом, почему вентилятор не включается сам автоматически при повышении температуры двигателя, а лишь при использовании кондиционера принудительно? (насчёт этой функции раньше не слышал, но допустим Вы правы).
    Зачем ехать к ОД? Я уверен, что при выключенном климате и когда температура ОЖ достигнет определённого порога, вентилятор включится и с делает свою работу. Но у меня климат включён всегда и поэтому ОЖ до этого порога не доходит. А проверить, как работает эта функция очень легко. Поднимите капот и включая-отключая климат, посмотрите, как на это реагирует вентилятор.


    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    А вот если уже заехать куда пожарче, допустим +40 в тени, то уже можно будет заметить, что когда двигатель начинает перегреваться, то включение кондиционера лишь усугубляет это. А лично вам повезло, что авто у Вас новое, с пока ещё чистым радиатором и способное выполнять свои функции практически на 100%))
    Был я примерно в таких условиях - в июле, в полдень, в пробках на серпантинах между Джубгой и Сочи. И не на новой машине. Конечно, если дождаться когда движок начнет перегреваться и только тогда включить климат, то навряд ли это поможет. Но если климат включён, то температура не дойдёт до критических значений. А вот выключение климата, однозначно спровоцирует повышение температуры ОЖ. И это очень легко проверить при наличии какого-нибудь стороннего БК. Сейчас у меня, к примеру, OBD адаптер и Торк на телефоне.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •