Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пробой подвески

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 31.01.2017
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort

    Пробой подвески

    Добрый день. Вчера ехал по трассе(скорость в районе 100 км/ч) и влетел в хорошую кочку. Хорошо так влетел, до пробоя подвески. Удар прошел в кузов. Честно говоря, сейчас даже затрудняюсь сказать перед пробило или зад. Колеса не спустили, вроде ничего криминального после этого при езде не почувствовал, но был очень уставшим(9 часов за рулем), а сегодня гложет червячек сомнения, может что-то нарушилось. Вопрос к знатокам, подскажите пожалуйста на что обратить внимание после такого сильного пробоя? Машина на родных 17 дисках с родной летней резиной. Сейчас нахожусь в другом городе, здесь хундая официального нет, мне еще домой на машине пилить, как-то стремно за ходовую.

  2. #2
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Михей,по приезду сход/развал желательно бы сделать, даже и если руль не "уводит".

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    к сожалению, пробой подвески на Туссане - это его болячка, т.к. она слишком короткоходная... для этого даже не обязательно в ямы попадать, достаточно на скорости по неровному асфальту проехать....

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #4

    Новичок
    Регистрация: 31.01.2017
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Михей,по приезду сход/развал желательно бы сделать, даже и если руль не "уводит".
    Ясно, спасибо.
    После такого удара на отечественной пятнашке диск-штамповка гнулся. Два раза так приходилось диск прокатывать. А на туксоне диски литые - проверил, вроде целые(может овальность появилась, я хз). Получается весь удар прошел на саму подвеску и дальше в кузов.
    Последний раз редактировалось Михей; 17.06.2018 в 06:37.

  7. #5
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Посмотрите наличие шишек на резине, особенно с внутренней стороны колес. Можно получить нехилые неприятности при их наличии.

  8. #6

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Если уж совсем гложет червячок сомнения, не дожидаясь возвращения, проверь сход/развал. Для этого не нужен официальный дилер.

  9. #7
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Я бы даже так сказал, он точно не нужен! В субботу ехал на ТО к ОД, погода была ужасная, пару раз "словил" одним бортом глубокие ямы до пробоя. Через какое то время заметил, что если руль держать прямо, машину стало уводить вправо, пришлось последнюю сотню км ехать с положением руля "чуток влево". Соответственно, по приезду к ОД, в дополнение к регламентным работам и замене масла добавил проверку сход/развала.
    Т.к. в ремзоне всегда нахожусь сам, то рассказал и показал все мастеру, после чего вместе поехали на стенд... Рузультаты замера показали еле заметный уход схождения правого переднего колеса. При мне на экране все вывели в ноль, я довольный помчался домой. Т.к. выезжал из областного центра в лютый "пипец" (циклон был ужасный, на перекрестках воды было по нижнюю кромку двери), скорость была небольшой, и вроде все ок, но, как только выехал на трассу и разогнался за сотню, все стало по прежнему, машину ведет вправо... Плюнул на это дело, тем более возвращаться в таких условиях не хотел, поехал домой. Вчера заехал на местную СТО к знакомому мастеру, у которого всегда свои машины обслуживал до этого, загнали машину на стенд, там и перед и зад "покраснели", вывели все в ноль, сейчас никаких проблем с рулением!
    Вот что теперь думать, или стенд у ОД "кривой", не настроенный, или "мастер-ломастер" или еще что?
    Так что лучше езжайте смело к проверенным мастерам в сторонние СТО, лучше по рекомендации тех, кто там делает подобные процедуры!

  10. #8

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    У меня тут жена проездила 400км на ford explorer, радовалась то как - сказала кочки проезжает на скорости и лежачих так, как будто их нет. Конечно, если сравнивать с туссаном - тут прямо жоподробилка.
    Её постоянно подкачивает-укачивает на туссане, на эксплорере было норм, хотя тоже активный водитель и вообщем-то должно было укачать.
    Я вот тут стал сомневаться - мож что с подвеской не то? По идее на более жесткой подвеске должно меньше укачивать, так как "морского движения" у машины минимум.

    Я то, кроме как излишней чувствительности дороги ничего не ощущаю, меня никогда нигде не укачивает...

    Уже подумал сгонять на тест-драйв туссана у дилера

  11. #9

    Новичок
    Регистрация: 31.01.2017
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    Сегодня просмотрел диски, резину-все нормально. Проехал по ровной дороге-машину не ведет. Так что буду надеяться все нормально. На развал-схождение чуть позже съезжу для успокоения души. Вообще машиной доволен, хорошее авто.

  12. #10
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Два года назад в центре Краснодара ночью на скорости 60 км/ч влетел в яму на 19 колесах. Думал, что расколол диск - такой был сильный удар. Незаметная яма на ровном месте в асфальте с острыми краями. Ничего. Шины и диски в норме. Машину не вело, посторонних звуков не было. По приезду в Москву осмотр ходовой и проверка сход/развал. Все в норме. Так что машина крепкая)

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •