Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!

  1. #21

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Dem1en, Подскажи, плиз, где музей РВ СН находится?

  2. #22
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Музей РВСН находится недалеко от села Побугское, это по киевской трассе, из Одессы недоезжая пару десятков км до Умани нужно свернуть направо.
    Но это лирика, человеку я ответил давно в личку, просто... Подумал некрасиво оставить без ответа.
    Есть кстати фото некоторых "экскурсоводов", которые ранее там служили и могут... быть чьими-то сослуживцами или командирами?;)

    Но это лирика, сегодня я хочу написать о другом...
    Буквально на последних выходных мы "смотались" в Черновцы.
    Спешу поделиться впечатлениями: В Черновцах и в некоторых областях на подъезде используется новейшая технология - пористые дороги, которая позволяет значительно снизить риск ДТП... посмотрите, если не в курсе!;)
    Есть правда один побочный эффект: при поездке по городу протяжённостью 4-4,5 км.... расход дизеля колеблется в районе 17 литров (ну мы берём холодную машину после ночи простоя)... Но не всё так плохо! В выходной день расход стремительно падает - всего литров так 13 - 14)))) Нууу... У меня в Одессе по лютым пробкам в час пик обычно 13-14, в выходные 10, а вечерком в выходные вообще 8 - реально;) Но это я решил уделить внимание ради Черновчан, т.к. один из них - форумчанин и ранее вопрошал о том, мож с его авто что не так? А то все то пишут "десять, млять!" и это на бензине)))))
    Кстати, хотелось бы отметить, что Черновцы находятся на юге западной части Украины, и по каким-то неведомым причинам... Туссанов там практически нет (в моём городе они попадаются каждый день во множественном числе, а там может и не каждый день. И помнится, как-то вечерком разгружал багажничек, мимо проходила компашка и один такой: "Вау, это у Вас новый Туксон!?!?"
    Но да ладно) Как оказалось, в Черновцах довольно популярны "панорамы" (это я уже про жильё), и мне посчастливилось пожить дня 4 в квартире с роскошным панорамным окном. Вещь, скажу я Вам, особенно если вид хороший;)
    Итак, что же есть в городе, кроме панорамных окон?
    Конечно, самая большая знаменитость - это Х̶о̶г̶в̶а̶р̶т̶с местный университет, с него и начнём.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190627_132005.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	268.9 Кб 
ID:	9485 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190627_132642.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	227.2 Кб 
ID:	9486

    На втором фото видно выпускников на балкончике - как раз в этот день вручали дипломы выпускникам Г̶р̶и̶ф̶ф̶и̶н̶д̶о̶р̶а университета - можете узреть воочию. Внутри так же довольно симпатично, сразу за университетом находится ботанический сад. Но в нём всё отсносительно привычно, так что суперкадров нет, да и место то у нас на 20 фото ограниченно((

    Далее перемещаемся на площать К̶а̶т̶а̶л̶о̶н̶и̶и̶ ̶в̶ ̶Б̶а̶р̶с̶е̶л̶о̶н̶у Театральную, где имея всего лишь небольшой пакетик чищеных семочек вы можете снять прекрасные кадры и даже видео:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190627_144323.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	345.8 Кб 
ID:	9487

    Далее мы посетили #Хотин с его замком:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190628_123040.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	9488

    В интернете кончно есть фото и покрасивее, но.... в реальности крыша полностью посерела (цвета старого подгнившего дерева), равно как и Каменец-подольская, и замки не имеют того "Вау-эффекта", как прежде (мне посчастливилось лицезреть их относительно свежими после реставрации)
    Кстати, Хотинский замок являлся ключевой точкой в своё время, за который постоянно сражались (в том числе пробовали применять даже слонов и верблюдов... но... не прокатило))) ). А так же часто снимают в кино. Одним словом, официально входит в "7 чудес Украины").

    В соседнем "Каменец-подольском" есть одноимённый замок, да и вообще город стоит отдельного поста.. Но постараемся уложиться в пару фото:
    Сам замок ночью:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4522.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	9476

    Понятно дело, что город сильно ориентирован на туристов, поэтому можно даже покататься на боевой разведывательно-дозорной машинке... Приспособленной для любования городом, речкой Смотрич и получения некоторой доли адреналина:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190628_142400.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	294.9 Кб 
ID:	9477

    В программу входит многократное катание по речушке, покатушки вокруг центра города и пара остановок для фотосессий. Итого продолжительность даже чуть более часа!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190628_142634.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	205.0 Кб 
ID:	9478


    Но если в городе скучно, можно проехаться в окрестности и посетить Хрустальную пещеру:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4641.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	297.9 Кб 
ID:	9473

    Кроме любования необычными породами, можно проверить свою спутницу - обладает ли она достаточно изящной талией?)))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4695.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	332.3 Кб 
ID:	9489

    Так же есть район "Бакота" (вообще, это затопленное село, которое "не вписалось" в планы постройки ГЭС), но катерков с прозрачным дном, демонстрирующих остатки села нет (как в Турции), и так принято называть местность на определённой части берега Днестра. Кстати, на этом же самом берегу находился Бакотский скальный монастырь (если кто был в Крыму - поймёт, о чём я?), однако, корректное слово именно "Находился", т.к. после обвала в 1996-м году остались "жалкие остатки".

    Но в целом панорама очень красивая и место очень одухотворённое и успокаивающее:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190628_181741.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	9474

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0971.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	368.8 Кб 
ID:	9475

    Ну а на выходных (в Субботу и Воскресение) в Черновцах проходил очередной этап кубка Украины по C̶r̶o̶s̶s̶o̶u̶t автокроссу!:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1398.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	295.3 Кб 
ID:	9479

    Конечно, пыли много, грязи мало, поэтому регулярно:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1118.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	250.1 Кб 
ID:	9480

    И всё равно на жаре помогает слабо:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190629_171024.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	9481.

    Но вспоминая, что всё-таки находимся на автомобильном форуме, плавно перейдём "нашим стальным коням"

    На пути "туда" наш Туссан преодолел 754 км с расходом 6,7, обратно - 731 и 6,6. Что в общем подтверждает моё предположение о том, что в Киев (а почти половину пути мы прохоим по Киевской трассе на участке Одесса-Умань) мы больше едем "под горку" и расход выше. При этом назад я ехал даже быстрее.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190630_212713.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	136.7 Кб 
ID:	9482 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190630_214430.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	9484

    При этом после "дозаправки" (залился "по горлышко") я прошёл 647,6 км, и БК показывает остаток примерно на 259 километров. Итого имеем более 900 км реального запаса хода (привет электромобилям). Но если кто-то скажет, что "у них же больше", я скажу, что у меня реально можно получить паспортный расход, если "Никуда не спешить и пользоваться приёмами экономии топлива", а это 5,6 литров на сотню, другими словами бака в 62 литра (все прекрасно знают, что я могу налить "сверху" за здрасьте 5 литров в горловину и "не обсохнуть") получаем теоретический запас хода (по сути, заявленный производителем?)) ) 1107 км. Так что, электромобилям есть ещё куда расти, учитывая, что я могу пополнить "запас топлива" не "70 % за 40 минут", а "полный бак" всего за несколько минут (ну пусть 5, постояв немного на кассе).
    Надеюсь, эта положительная нота заставила Вас улыбнуться и на ней мы будет заканчивать! Держите хвост пистолетом!;) Ни гвоздя, ни жезла!
    Последний раз редактировалось Dem1en; 04.07.2019 в 15:17.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #23

    Новичок
    Регистрация: 05.02.2020
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    да уж, по нашему бездорожью только если танками ударять.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •