Опрос: Какую сеть заправок Вы предпочитаете?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Заправки - где и чем заправляемся?)

  1. #11
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Сижу я значит не так давно за партой, сосед в телефоне ковыряется.... И тут мне пишет - сокар по 25 (соляра). Это при том, что на "стелле" на тот момент было 30,49. Не удержался, взял 200 литров "на пробу". Всё-таки заправка не самая последняя, а цена подкупает. Если что, подумал, будем разбавлять более дорогим топливом))
    В общем, "плюхнув" 25 литров к имеющимся пол бака, разницы не почувствовал. Потом ещё 25, полёт нормальный, дальше пошло 50))) Правда выкатав эти 100 литров (поди, точно выработав остатки других топлив и полностью промыв систему Сокаровским "наноДП") и "нажав" педальку при необходимости ускориться... мне показалось, что авто "тупит" (в обычном режиме езды этого в общем-то не чувствуется, не думаю, что адаптация к длительной и спокойной езде по Одесским пробочкам, потому что раньше такого не замечалось). Может расход чутка выше, но опять же, сильно в глаза не бросается. Поехал на заправочку, "плюхнул" на пол бака "пульс дизель" - авто обрело былую резвость) Что и привело меня к мылси, что топливо в общем.... соответсвует своей цене))))
    Правда, я думал, что купил 200 литров - но нет. При повышении цены на 50 коп у меня на карточке "списало" ~2,5 литра (что соответсвует подорожанию на 50 коп остатка в литрах на карточке). Но всё равно - минус 5,5 грн от стеллы не предлагает никто на постоянной основе. Самый большой пожалуй минус - продают от 500 литров (но т.к. мой коллега имеет три дизеля в семье и ему 500 литров на пару месяцев, то я "в нагрузочку" получил 200))) ). В общем, для неспешной езды по городу или трассе подходит;)
    P.S. Есть у этой заправки по карточке и некоторый плюс. Если лить не "до полного", а по литражу (допустим, 25/50 литров), то подходишь, списывают с тебя литры, подходишь в авто, где бензин как раз уже почти залился, садишься и уезжаешь. Вроде бы мелочь, но приятно в нашем бешеном ритме сэкономить пару минут на заправке;)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #12

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    У нас уже давно либо оплачиваешь полный бак на Лукойле по факту, либо платишь с лихвой на Башнефти, а потом лишние деньги тебе возвращают на карточку. Так что бегать туда-сюда не нужно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •