Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: АКПП "пинается" на светофоре.

  1. #11

    Бывалый
    Регистрация: 02.06.2016
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Насколько понял люди жалуются не на одиночный пинок, а на периодические пинки во время светофора.
    Похоже, что надо гнать на диагностику с жалобой на пинки и проскальзывание,но проблема в том, что у нас нет нормального сервиса.
    Есть ЮГ Авто в Краснодаре (Яблоновский), где вроде как диагносты понимают, то делают, но у меня нет времени туда поехать, так как на это уйдет целый день...
    Если вдруг кто то все таки доберется до диагностики коробки, дайте потом знать что нашли)

  2. #12
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Похоже, что надо гнать на диагностику с жалобой на пинки и проскальзывание,но проблема в том, что у нас нет нормального сервиса.
    Есть ЮГ Авто в Краснодаре (Яблоновский), где вроде как диагносты понимают, то делают, но у меня нет времени туда поехать, так как на это уйдет целый день...
    Если вдруг кто то все таки доберется до диагностики коробки, дайте потом знать что нашли)
    Опиши проблему подробно. То есть ты стоишь на светофоре, допустим минуту, с нажатым тормозом и переодически машина дергается в течении всей минуты? Если так - это странно очень, потому что гидротрансформатор, и при нажатом тормозе турбинное колесо неподвижно, так как удерживается через коробку. Откуда пинки? Может это и не пинки вовсе, а движок дергается?
    Если проскальзывают фрикционы первой передачи на холостых, это вообще пипец, машина бы не ехала совсем, а коробка лежала бы в аварийном режиме. Ты бы заметил.
    Вариант - добраться до масла - понюхать. На перегретой коробке с проблемами оно воняет шопипец.
    Опиши подробнее.

  3. #13

    Бывалый
    Регистрация: 02.06.2016
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Опиши проблему подробно. То есть ты стоишь на светофоре, допустим минуту, с нажатым тормозом и переодически машина дергается в течении всей минуты? Если так - это странно очень, потому что гидротрансформатор, и при нажатом тормозе турбинное колесо неподвижно, так как удерживается через коробку. Откуда пинки? Может это и не пинки вовсе, а движок дергается?
    Если проскальзывают фрикционы первой передачи на холостых, это вообще пипец, машина бы не ехала совсем, а коробка лежала бы в аварийном режиме. Ты бы заметил.
    Вариант - добраться до масла - понюхать. На перегретой коробке с проблемами оно воняет шопипец.
    Опиши подробнее.
    Все очень просто)
    После динамичной езды, когда останавливаешься на светофоре, появляется ощущение, что машина очень хочет поехать, но тормоза не дают и из-за этого она подергивается. Проявляется не постоянно и по этому я особо пока не обращаю внимание. Масло в коробке менял. Подергивания остались.
    Я все таки списываю на особенности коробки и нашего движка.
    В любом случае еще гарантия и в случае чего пусть меняют)))

  4. #14
    Аватар для К-517s
    Новичок
    Регистрация: 12.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Опиши проблему подробно. То есть ты стоишь на светофоре, допустим минуту, с нажатым тормозом и переодически машина дергается в течении всей минуты? Если так - это странно очень, потому что гидротрансформатор, и при нажатом тормозе турбинное колесо неподвижно, так как удерживается через коробку. Откуда пинки? Может это и не пинки вовсе, а движок дергается?
    Если проскальзывают фрикционы первой передачи на холостых, это вообще пипец, машина бы не ехала совсем, а коробка лежала бы в аварийном режиме. Ты бы заметил.
    Вариант - добраться до масла - понюхать. На перегретой коробке с проблемами оно воняет шопипец.
    Опиши подробнее.
    Да, периодически дергается (с неравными промежутками) по разному слабее-сильнее, может вообще перестать, при переводе в Р или N перестает, возврат на D дергает. Обороты при подключенном ELM 327 сканере практически стабильны. Масло конечно посмотреть было бы не грех, но самому нет возможности, будет ТО проверю. Вообще периодичность не понятна, может вообще не быть. Может подушки движка, но тогда почему пропадает на Р.

  5. #15
    Аватар для Dimmitko
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 78
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Голубой
    Комплектация: Travel
    Сталкнулся с такой же проблемой, бывают пенкна светофоре и и при парковке задним ходом, особо не переживаю, так было и на прошлой машине, но от записи к диллеру не отказался. 15.09 поеду, растолкую, что да как. По результатам отпишусь.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от К-517s Посмотреть сообщение
    Да, периодически дергается (с неравными промежутками) по разному слабее-сильнее, может вообще перестать, при переводе в Р или N перестает, возврат на D дергает. Обороты при подключенном ELM 327 сканере практически стабильны. Масло конечно посмотреть было бы не грех, но самому нет возможности, будет ТО проверю. Вообще периодичность не понятна, может вообще не быть. Может подушки движка, но тогда почему пропадает на Р.
    Потому что на P фрикционы не зажаты и турбинное колесо вращается вместе с насосным. А на D и на тормозе турбинное колесо не вращается, но оно постоянно испытывает воздействие со стороны жидкости от насосного колеса, здесь может возникать небольшая вибрация, но пинков быть не должно.

  8. #17
    Аватар для Dimmitko
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 78
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Голубой
    Комплектация: Travel
    В продолжении поста #15
    Приехал к диллеру с заявленной проблемой: пенки и рывки в АКПП. Загнали на подъемник, снизу все сухо утечек нет с АКПП, приняли решение прогреть коробку точнее масло и погонять во всех режимах, разных скоростях и оборотах с подключенным компьютером, все четко... замечаний нет, переключения четкие без рывков и пенков, график работы АКПП, как доктор прописал.
    Ну как же: «Говорю я!». Стали проверять уровень масла и его текучесть, все норм! Я удивлен!
    По итогу: я предложил сбросить настройки по АКПП до заводский. Сбросили. На этом и распрощались, не знаю, может и правда помогло или самовнушение, но коробка ведет себя иначе, мягче и плавнее переключения, пенков и рывков пока не заметил.
    АКПП У НАС АДАПТИВНАЯ!
    Пусть пока будет так, буду наблюдать.
    ₽₽₽ диллер не взял!
    Всем мира, добра и удачи!

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #18

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Dimmitko Посмотреть сообщение
    По итогу: я предложил сбросить настройки по АКПП до заводский. Сбросили. На этом и распрощались, не знаю, может и правда помогло или самовнушение, но коробка ведет себя иначе, мягче и плавнее переключения, пенков и рывков пока не заметил.
    Для этого не нужно ехать к дилеру. Достаточно скинуть клеммы с АКБ минут на 20-30.

  11. #19

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Сергей161,а дилеры- вАще по жизни " нормальные пацаны"!
    И у меня иногда коробас "пендит"- да и Х с ним!? такая же шняга была с Спортаж3. Особенно назад. Но человек волнуется! И чё? И я П - очковал,да и ЩаЗ,очкую! Но ,"НАЗАД" - ДОРОГА - ЁкК, Вперёд-Бар!?
    Спасибо.
    И да?
    Сергей16
    - Вы тамА , скиньтЕ себе мозг? В Ростове? А то вы ,походу-вообще Ошпареные там все?! деньги портят вас!""???
    типа Вы круче "Неба"!????
    ну не ездите? К Вове обратитесь? Он - Аххх Й спец!

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #20
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    У меня тоже есть иногда вибрация и подергивание на светофоре в положении Р. Обращалась к ОД-ничего дельного не ответили. Так и езжу сейчас.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •