Кто-нибудь в курсе какую охлаждающую жидкость на заводе заливают или можно любой синий антифриз долить?
Вложение 5940 Вложение 5941
Вот такую дилер заливает на ТО.

Кто-нибудь в курсе какую охлаждающую жидкость на заводе заливают или можно любой синий антифриз долить?
Вложение 5940 Вложение 5941
Вот такую дилер заливает на ТО.
Может кому нужен https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/a-110/? Две канистры по пять литров. Купил две недели назад в автодоке(чек прилагается). Не понадобился... Цена в чеке 2600 р. Отдам за 1500 р. Территориально ТЦ Щелково.
взял на доливку Антифриз AGA Z42
G12++
допуски наши на нем есть Hyundai/Kia MS 591-08;
https://aga-products.ru/catalog/coolant/AGA049Z
продаван сказал что можно его в любой зеленый доливать
п.c.
CoolStream A110 зеленый не нашел 1кг (5 кг не стал брать)
розовый нельзя вроде добавлять?
или все таки можно ?
(20% зеленого 80% розового) - я понял что зеленый чуть чуть можно в розовый
если нет подтеков, а естественное испарение, доливать лучше дистиллированную воду
Z42 СОВМЕСТИМОСТЬ
Допускается смешивать в любом соотношении с антифризами класса «–40 °С» других марок, соответствующими спецификациям: G11, G12, G12+, G12++, G13.
Допускается смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета, изготовленными на основе этиленгликоля (кроме карбоксилатсодержащих).
Coolstream A-110 — фосфатный лобридный антифриз (P-OAT),
https://www.cool-stream.ru/catalog/a...am-a-110-pink/
Новая розовая версия антифриза является, по сути, улучшенной формулой на замену темно-зеленому A-110. Смешение с предыдущей версией антифриза допускается только в пропорциях не более 20% зеленого к 80% розового. Рекомендуется полная замена на новую версию для автомобилей Hyundai / KIA любого года выпуска.
Антифриз CROWN LLC A-110 готовый розовый\красный 1 л R9000AC006H
https://market.yandex.ru/product--an...ojVKLAWSsbu6hQ
Спецификация и химический состав зелёного и розового антифризов не изменилась, их смешивание допустимо.
вот тут товарищ долил z42
https://www.drive2.ru/l/598377868409460806/
в комментах у него
https://i-a.d-cd.net/TMkRyUvnF-J8tTu...jbGKI-1920.jpg
Последний раз редактировалось Tucovich; 05.10.2021 в 20:33.
Тогда уж лучше вот этот артикул CS010502PN, выходит существенно дешевле! Если конечно полную замену ОЖ делать!
С уважением, Евгений !
Tucovich,G12 -это карбоксилатные антифризы и тут же написано что можно смешивать с G12, но нельзя с карбоксилатными. Это как? G11 и G12 никогда нельзя было смешивать. Я бы не рискнул бы использовать некое универсальное средство, да и ориентироваться на свет - это глупо, так как этиленгликоль, вода и присадки безцветные, а цвет задаётся красителями.
a110 coolstream спокойно можно купить, смысл экспериментировать?
«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»