Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 96 из 143 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #951
    Аватар для Bosssklad
    Бывалый
    Регистрация: 05.03.2019
    Адрес: Москва-Подольск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    У меня с 0 такой дятел. Поменяли все 16 гидриков из-за одного!? Нехило.
    Просто какие стучат не нашли (я предлагал даже сам купить все 16 гидриков, но официалы пошли на встречу и сами заменили все), вроде как при попытке продавить ни один не поддался. Я еще хотел сам купить ГНЦ (1700 на екзисте) и до кучи заменить на всякий случай, но официалы не согласились, т.к. там совсем другая работа : нужно снимать боковую крышку двигателя, менять сальник коленвала и прокладку... а при замене гидриков вскрывают только клапанную крышку с заменой прокладок самой крышки и колодцев. Если менять еще и ГНЦ стоимость работы резко возрастает. Поезжу, послушаю, еще 2 года гарантии на ДВС и АКПП.

  2. #952

    Новичок
    Регистрация: 31.03.2020
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Добрый день форумчане!!! у меня такой вопрос. хочу купить туссана.. дизеля не хочу.. есть выбор 2.0 л и 2.4 я хочу последнее,если с этим движком какие нибудь проблемы?:?? за ранее спасибо

  3. #953
    Аватар для Aleksandr Somik
    Бывалый
    Регистрация: 19.11.2018
    Адрес: Украина Львов
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: TREND
    Цитата Сообщение от Aleksandr Somik Посмотреть сообщение
    Я до 40000 не доливал. Первый раз сейчас долил. Сам в шоке. Настроение стрёмное.
    Это было левое масло . Залил Тотал и всё ок .

  4. #954

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!!! у меня такой вопрос. хочу купить туссана.. дизеля не хочу.. есть выбор 2.0 л и 2.4 я хочу последнее,если с этим движком какие нибудь проблемы?:?? за ранее спасибо
    Относительно дизеля, тут скорее не в хотении дело, а в целесообразных опасениях. В таких широтах, где даже сейчас немногим +10 градусов, многих просто пугает эта комплектация. По мне если уж брать, то 2.4, здесь хотя бы хоть немного динамики добавилось. Хотя на форумах пишут, что даже при пробегах в пару тысяч, тоже замечены признаки задиров.

  5. #955

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Двигатель 2.4 более подвержен задирам. По сути это тот же 2.0 с расточенными цилиндрами. Во всех алюминиевых блоках цилиндров всегда была проблема с охлаждением, чуть перегреешь двигатель на повышенных оборотах и двигатель идет "винтом". Кроме того многие профессиональные мотористы утверждают, что алюминиевые двигатели Туксана к 120-150 тысячам пробега теряют свою геометрию (округлость цилиндров) и начинается масложер и задиры, все это очень зависит от манеры эксплуатации двигателя. Чем больше на двигателе "вжаривают", тем быстрее приходит данная ситуация. Поэтому лучше наверное брать двигатель 2.0, чем расточенный до 2.4 потому, что 2.0 банально крепче. Все это не мое мнение, все взято из интернета от достаточно авторитетных людей. Можно самому об этом всем почитать, материала достаточно. На своем мнении не настаиваю, каждый сам решает, как ему жить.

  6. #956
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Двигатель 2.4 более подвержен задирам. По сути это тот же 2.0 с расточенными цилиндрами. Во всех алюминиевых блоках цилиндров всегда была проблема с охлаждением, чуть перегреешь двигатель на повышенных оборотах и двигатель идет "винтом". Кроме того многие профессиональные мотористы утверждают, что алюминиевые двигатели Туксана к 120-150 тысячам пробега теряют свою геометрию (округлость цилиндров) и начинается масложер и задиры, все это очень зависит от манеры эксплуатации двигателя. Чем больше на двигателе "вжаривают", тем быстрее приходит данная ситуация. Поэтому лучше наверное брать двигатель 2.0, чем расточенный до 2.4 потому, что 2.0 банально крепче. Все это не мое мнение, все взято из интернета от достаточно авторитетных людей. Можно самому об этом всем почитать, материала достаточно. На своем мнении не настаиваю, каждый сам решает, как ему жить.
    что вы простите ***** в париваете. (не позволяет статус написать)
    вы моторист? (а что говорят что кур доят.)
    эти гди прекрасно ходят и ремонтируются .
    нет таких моторов которые не ремонтируются.
    все растачивается и гильзуется.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!!! у меня такой вопрос. хочу купить туссана.. дизеля не хочу.. есть выбор 2.0 л и 2.4 я хочу последнее,если с этим движком какие нибудь проблемы?:?? за ранее спасибо
    не больше чем и у дизеля и собрата 2хлитрового. берите и не заморачивайтесь.

  7. #957

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Спорить с предыдущим оратором не буду..... Перед покупкой автомобиля с двигателем 2.4 советую посмотреть ролики на Ютубе на канале - KPOWERtuning. Надеюсь, что информация с канала поможет определиться с выбором. Всем добра.

  8. #958
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Спорить с предыдущим оратором не буду..... Перед покупкой автомобиля с двигателем 2.4 советую посмотреть ролики на Ютубе на канале - KPOWERtuning. Надеюсь, что информация с канала поможет определиться с выбором. Всем добра.
    Да и не стоит спорить. кпауэр не истина последней инстанции..... ( совет. не смотрите доморощенных ютубщиков. столько некомпетентных "спецов"развелось спасу нет. дай тока охинею поснимать.)
    сколько они сделали таких моторов? 10-100? а сколько их по бескрайним просторам ходит? море.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #959

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Ну от реально фигею от подобных "экспертов", которые моментально реагируют на любой вопрос и несут такую херню, что волосы дыбом встают.

    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    По сути это тот же 2.0 с расточенными цилиндрами.
    Вот точно, в этом суть? Только расточка? И именно буквы GDI об этом говорят?

    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    чуть перегреешь двигатель на повышенных оборотах и двигатель идет "винтом".
    Блин, судя по нику, вроде взрослый человек. Но вы можете, логически, визуально, схематично, семантично, эскизно представить себе, как "двигатель идет "винтом""???
    Если всё таки можете, то будьте добры, поделитесь с обществом.

    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    многие профессиональные мотористы утверждают, что алюминиевые двигатели Туксана к 120-150 тысячам пробега теряют свою геометрию (округлость цилиндров) и начинается масложер и задиры
    Вам профи моторист рассказал "что алюминиевые двигатели Туксана к 120-150 тысячам пробега теряют свою геометрию (округлость цилиндров)"? Именно так и сказал, что геометрия двигателя зависит от округлости цилиндров? А эти мотористы точно мотористы? Или это уже вы перепели?

    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    все это очень зависит от манеры эксплуатации двигателя. Чем больше на двигателе "вжаривают"........
    А вы можете назвать двигатель, который не зависит от "манеры эксплуатации"? Я вот думаю, что если бы, всё таки, изобрели perpetuum mobile, а потом на нём как следует "вжарили", то он очень недолго был бы perpetuum. Вы, как эксперт, можете оспорить это моё утверждение?

    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше наверное брать двигатель 2.0, чем расточенный до 2.4 потому, что 2.0 банально крепче.
    Чем крепче? Как крепче? Кому крепче? Где крепче?
    В чём точка отсчёта "крепкости"? Вы на движке орехи колете или старые гвозди ровняете?

    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Все это не мое мнение, все взято из интернета от достаточно авторитетных людей.... .... На своем мнении не настаиваю, каждый сам решает, как ему жить.
    И тут я понял, что даром потратил своё время, на написание этого поста. Ибо абсолютно не понятно, кому я задавал вопросы - авторитетным людям из интернета или коллеге-форумчанину, выступающему в роли эксперта....

    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    . Перед покупкой автомобиля с двигателем 2.4 советую посмотреть ролики на Ютубе на канале - KPOWERtuning. .
    Блин, понял с кем пытался общаться.

  11. #960

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Спорить с предыдущим оратором не буду..... Перед покупкой автомобиля с двигателем 2.4 советую посмотреть ролики на Ютубе на канале - KPOWERtuning. Надеюсь, что информация с канала поможет определиться с выбором. Всем добра.
    я почти все ролики KPOWER пересмотрел, про 2,4 и задиры нет ни одного. Вот шатунные вкладыши у них стачиваются к 80 тыкам и эта пудра масляный насос убивает.

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Да и не стоит спорить. кпауэр не истина последней инстанции..... ( совет. не смотрите доморощенных ютубщиков. столько некомпетентных "спецов"развелось спасу нет. дай тока охинею поснимать.)
    сколько они сделали таких моторов? 10-100? а сколько их по бескрайним просторам ходит? море.
    Ваших работ не видел, но обзывать людей, которые не только видео снимают, минимум неэтично.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Страница 96 из 143 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •