Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 222

Тема: [РФ] Патриот: «Внедорожный комплект» — защиты двигателя, редуктора, бака и пороги-площадки для TUCSON 2015

  1. #91

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от V-Vampir Посмотреть сообщение
    Добрый всем!
    Приобрел алюминиевую усиленную защиту ПАТРИОТ (подробней позже).
    Инструкция неплохая, все понятно.
    При установке возникло две проблемы:
    1. Не хватает длины штатных передних (у меня 2-х) болтов М6х25мм (как уже писали) - это мелочь, поставлю М6х30.Вложение 3160
    2. Не совпадают отверстия дополнительных стальных кронштейнов (вариант усиленной защиты) и алюминиевой защиты!!!
    Делал по инструкции!!!: сначала наживил кронштейны, потом приложил защиту, прикрутил ее к кронштейнам, только после этого зафиксировал кронштейны к лонжерону, открутил и снял защиту (для установки пыльника), а кронштейны в это разошлись сильно в стороны!!! И при последующей установке установке защиты обнаружилось, что отверстия совершенно не совпадают!!!
    Что делать?
    У меня стальная усиленная, так что возможно буду не прав, но там достаточно крепкие кронштейны, руками не согнешь, поэтому предположения Андрея выше, что погнулись при транспортировке - маловероятно.

    Так вот. У меня все встало в этом месте ровно. Только там эти кронштейны имея Г образную дырку, не надеваются на "букву", а крепятся на длинную часть "буквы" и все это висит вот так на лонжеронах (я вот думаю, может так задумано, чтобы при аварии он падал вниз?). Ну о криво приваренных болтах в защите редуктора я уже говорил. В остальном держится вроде нормально.

  2. #92
    Аватар для V-Vampir
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2016
    Адрес: Знаменск
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 159
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon-Rock
    Комплектация: Prime
    В общем отослал товарищам в фирму ПАТРИОТ несколько видео с описанием проблемы, после проверки подтвердили брак партии кронштейнов (не соблюден угол сгиба), извинились, обещали в следующих партиях всё исправить, посоветовали подогнуть.
    Подогнул кронштейн - отверстия совпали, но из-за подгибания нижняя плоскость крепления кронштейна (к которой защита будет крепится) приподнялась примерно на 2 см...
    и вроде бы ничего страшного, НО! - до подгибания плоскости штатного пыльника и плоскость кронштейна совпадали, а теперь плоскость штатного пыльника ниже, т.о. при установке и креплении алюминиевой защиты (к кронштейну) было очень трудно насадить болты из комплекта... использовал самые длинные, чуть не сломал спину прижимая защиту через пыльник к кронштейнам! Так что лучше всего было купить в строительном магазине такие болты длиннее, но магазина под рукой не было... пока будет так...
    Еще момент: до подгибания кронштейнов уже прорезал штатный пыльник (!А КАК ПО-ДРУГОМУ?!), после подгибания отверстия в штатном пыльнике пришлось еще расширять на 3 см, в общем пыльник изрезан, так и хочется спросить: "А почему Вы, товарищи из ПАТРИОТ в инструкции для УСИЛЕННОЙ защиты привели рисунок с рекомендацией как сделать вырез в штатном пыльнике для удобства дальнейшего обслуживания, на этом же рисунке не обозначили примерные места вырезов под усилительные кронштейны, а просто написали вырезать по месту??? не потому ли что тогда станет видно, что такой пыльник будет изрезан так, что задняя часть его отвалится?? не?"
    В итоге рад, что все это закончилось, сама защита от ПАТРИОТ хорошая, внушает доверие, хочется верить, что при случае спасёт))), но вся эта ситуация...
    В общем фотоотчёт скоро

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    У меня стальная усиленная, так что возможно буду не прав, но там достаточно крепкие кронштейны, руками не согнешь, поэтому предположения Андрея выше, что погнулись при транспортировке - маловероятно.

    Так вот. У меня все встало в этом месте ровно. Только там эти кронштейны имея Г образную дырку, не надеваются на "букву", а крепятся на длинную часть "буквы" и все это висит вот так на лонжеронах (я вот думаю, может так задумано, чтобы при аварии он падал вниз?). Ну о криво приваренных болтах в защите редуктора я уже говорил. В остальном держится вроде нормально.
    Про "Г образную дырку" - это проушина Г-образной формы в вертикальной плоскости кронштейна вырезана для проходящего мимо провода, крепящегося к лонжерону в этом месте...
    См. фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123123123.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	172.7 Кб 
ID:	3170

  3. #93

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от V-Vampir Посмотреть сообщение
    Про "Г образную дырку" - это проушина Г-образной формы в вертикальной плоскости кронштейна вырезана для проходящего мимо провода, крепящегося к лонжерону в этом месте...
    См. фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123123123.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	172.7 Кб 
ID:	3170
    Ну вот вопрос к качеству крепления. От тряски такое крепление будет отвинчиваться, надо ставить шайбы по DIN6923. Вот собственно и был вопрос - это специально сделано - чтобы они падали при аварии и мотор уходил вниз или просто "так получилось". Учитывая, что на другой стороне этого провода нет, а "Г образная дырка" есть , это версия имеет место быть.

  4. #94
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Вот собственно и был вопрос - это специально сделано - чтобы они падали при аварии и мотор уходил вниз или просто "так получилось".
    ИМХО конечно "так получилось" ибо никто так глубоко в разработку конструкции не вникал.
    А одинаковые, потому , что так проще в изготовлении, знай себе гни в разные стороны после нарезки.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #95
    Аватар для V-Vampir
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2016
    Адрес: Знаменск
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 159
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon-Rock
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    ИМХО конечно "так получилось" ибо никто так глубоко в разработку конструкции не вникал.
    А одинаковые, потому , что так проще в изготовлении, знай себе гни в разные стороны после нарезки.

    Вот тут с вами соглашусь! Тоже думаю, что вырезы на обоих кронштейнах потому что так проще )

  7. #96

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    ИМХО конечно "так получилось" ибо никто так глубоко в разработку конструкции не вникал.
    А одинаковые, потому , что так проще в изготовлении, знай себе гни в разные стороны после нарезки.
    Ну, когда они были на форуме, они рассказывали про специальную конструкцию, при которой защита падает вниз вместе с мотором....

  8. #97
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну, когда они были на форуме, они рассказывали про специальную конструкцию, при которой защита падает вниз вместе с мотором....
    Ну так манагеры всегда умели дуть в уши.

  9. #98
    Аватар для V-Vampir
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2016
    Адрес: Знаменск
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 159
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon-Rock
    Комплектация: Prime
    Итак, поставил я защиту ПАТРИОТ алюминиевую "усиленную" (PTA.429-01).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05DSC_2512.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	217.1 Кб 
ID:	3180 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11DSC05746.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	229.1 Кб 
ID:	3181 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12DSC05739.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	3182 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05729.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	207.1 Кб 
ID:	3183 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05730.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	237.4 Кб 
ID:	3184
    Понравилось: цена, хорошее качество материалов, понятная инструкция, полный комплект крепежа.
    Не понравилось: 700р это дорого за доставку (показалось)...
    Я попал на брак изготовления кронштейнов, но в итоге на ПАТРИОТ не обижен (бывает, главное что б исправили).
    Подробный отчёт на драйве.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #99

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от V-Vampir Посмотреть сообщение
    Итак, поставил я защиту ПАТРИОТ алюминиевую "усиленную" (PTA.429-01).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05DSC_2512.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	217.1 Кб 
ID:	3180 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11DSC05746.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	229.1 Кб 
ID:	3181 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12DSC05739.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	3182 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05729.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	207.1 Кб 
ID:	3183 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05730.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	237.4 Кб 
ID:	3184
    Понравилось: цена, хорошее качество материалов, понятная инструкция, полный комплект крепежа.
    Не понравилось: 700р это дорого за доставку (показалось)...
    Я попал на брак изготовления кронштейнов, но в итоге на ПАТРИОТ не обижен (бывает, главное что б исправили).
    Подробный отчёт на драйве.
    Ну так жестко вырезать не надо было конечно - нужно было сделать два отверстия всего ...

  12. #100

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Вообще-то человек вырезал по прилагаемой инструкции.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •