Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 419

Тема: Mazda CX5 vs. Hyundai Tucson

  1. #131
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    а как с обогревом лобового на Мазде? там вроде даже обогрева зоны покоя дворников нет

  2. #132

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Итак, я заправлялся до почти полного бака (по указателю была полная шкала но не до отсечки) вечером в пятницу 6ноября, с обнулением расхода и трипа А. В понедельник утром 9ноября обнулён трип В, после заправки пробег километра 2-3. Тут надо заметить, что на хуиндае странная система этих трипов, обнулять можно отдельно два трипа, но расход одновременно не обнуляется, надо в третьем окошке обнулить его отдельно. Поэтому я
    Расход по километражу я точно не считал, приборы показывают 15 литров, скорость 11. По чекам посчитаю чуть позже. Посчитал в прошлые выходные Тверь - Домодедово - Тверь: меньше 8 литров.

    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал глянуть СХ5... Не увидел электробагажника, что сразу удивило, "это принципиальная позиция мазды" ответ менеджера ))) Вообще менеджер веселил, дальше напишу. Ладно, электропривод можно за 25тыр прикрутить, со слов того же менеджера, может даже не очень по-колхозному получится. В целом впечатление - экономия на всем. Шторка люка - ручная. Вентиляции кресел нет. Про работу климата менеджер, опять же, нес пургу какую-то, зачем-то постоянно сам вручную крутил настройки на тестдрайве. Кругового обзора нет, контроля слепых зон нет. Дальше менеджер пытался мне впарить, что есть слежение за полосой движения. Продемонстрировать не смог. На отличной разметке при выезде из своей полосы никакой реакции не было. Ну и шедевр был при разговоре о шумке. Дизеля на тесте нет, потому поехал на 2.5 бензине. Мотор слышно, да еще как. Шум улицы - как будто окна приоткрыты. Это я сравниваю со своим спортаджем. Так вот, со слов менеджера - это фишка мазды, они проложили специальную трубку от двигателя (!!!!), чтобы в салоне его было слышно ) В общем, на это менять спортадж точно нет смысла. По мне, тушкану не конкурент. От слова вообще. В плюсе только модные светодиодные фары.
    1. Электробагажник, тоже хочу. Нашёл как сделать автооткрываение за копейки. В принципе только оно и нужно. А что за ОД, хочу уточнить, как они за 25к сделают привод, может обращусь...
    2. Шторка люка. Я её никогда не закрываю, привык на прошлой машине к панораме без шторки, теперь с закрытой себя не уютно чувствую.
    3. Вентиляция - 8 тысяч за кресло, жене не надо. В итоге всего 8 :)
    4. 20 градусов авто, ас эко. Не парюсь вообще... Даже порой жарковато. На Куге хуже работало.
    5. Круговой обзор хорошо, но камеры с парктрониками хватает, ну максимум переднюю камеру и то для жены.
    6. Слепые зоны есть, причём реально стоят радары и лупят дай боже. Плюс выезд задним ходом страхуют.
    7. Слежение за полосой работает на скорости 65+ км/ч. При этом есть отдельное окно (на приборке), которое показывает видит он разметку или нет.
    8. Мотор слышное, если его крутить, тут увы.
    9. Динамика... Рычажок слева от КПП... Убирает затупы педали и крутить машину на оптимальных оборотах, так что момент доступен сразу, педаль моментально реагирует. Вот с 4 пассажирами + багаж не так хорошо, как хотелось бы. Но не хуже Куги 2.0 дизель + робот 163 лошади и 320 крутяжего.

    З.Ы. Не поверите, я когда Спортаж тестил, я его даже в отборочный тур не пропустил... И как можно делать выводы, когда Тушкан не щупан?

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а как с обогревом лобового на Мазде? там вроде даже обогрева зоны покоя дворников нет
    Нету, жду с нетерпением холодов... Пока бесит, что потеет очень и стёкла сруться боковые. Но тут решение уже есть.
    Как вариант, опять же за вменяемые деньги. Альфатерм, Гольфстрим, Термиус и тпх.

    З.Ы. Ломать меня наверное зимой будет конкретно, так как на прошлой машине был ППП и лобовик с обогревом :) И меня замена не испугала, почему Вас так это беспокоит - хз.

  3. #133

    Местный
    Регистрация: 13.11.2015
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 313
    Благодарностей: 44
    Об автомобиле
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красявый
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение


    З.Ы. Ломать меня наверное зимой будет конкретно, так как на прошлой машине был ППП и лобовик с обогревом :)
    у тебя Мазда 2.5 2WD или я что то не понял ,

    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Пока бесит, что потеет очень .
    выставь 21 градус нажми кнопку "АВТО" на климате и будет тебе счастье, если не поможет то поменяй фильтр салона

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #134

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от Серега42 Посмотреть сообщение
    у тебя Мазда 2.5 2WD или я что то не понял ,
    Полный привод.

  6. #135
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    обдува лобового нет?

  7. #136

    Постоянный участник
    Регистрация: 14.10.2015
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 32
    Об автомобиле
    Авто: Land Rover Discovery Sport
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.2 (215) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Firenze Red
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    1. Электробагажник, тоже хочу. Нашёл как сделать автооткрываение за копейки. В принципе только оно и нужно. А что за ОД, хочу уточнить, как они за 25к сделают привод, может обращусь...
    3. Вентиляция - 8 тысяч за кресло, жене не надо. В итоге всего 8 :)
    5. Круговой обзор хорошо, но камеры с парктрониками хватает, ну максимум переднюю камеру и то для жены.
    6. Слепые зоны есть, причём реально стоят радары и лупят дай боже. Плюс выезд задним ходом страхуют.
    7. Слежение за полосой работает на скорости 65+ км/ч. При этом есть отдельное окно (на приборке), которое показывает видит он разметку или нет.
    9. Динамика... Рычажок слева от КПП... Убирает затупы педали и крутить машину на оптимальных оборотах, так что момент доступен сразу, педаль моментально реагирует. Вот с 4 пассажирами + багаж не так хорошо, как хотелось бы. Но не хуже Куги 2.0 дизель + робот 163 лошади и 320 крутяжего.

    З.Ы. Не поверите, я когда Спортаж тестил, я его даже в отборочный тур не пропустил... И как можно делать выводы, когда Тушкан не щупан?
    1. Электробагажник за 25К озвучили в Мазда Шувалово. Подозреваю, что не только у них такое есть. Показали некую заглушку на двери, мол туда кнопку выводят. Открытие - в салоне, либо попытаться прикрутить ключ от мазды6, там это есть. Но грамотность менеджера внушает сомнения, лучше говорить с технарями )
    3. нештатная вентиляция как-то не очень устраивает. хочется по-минимуму вмешиваться.
    5. камера и парктроники есть и сейчас, потому при апгрейде хотелось бы получить что-то в плюс.
    6-7. я уже понял, что это менеджер не смог мне показать ничего )
    9. динамику особо не тестил, ибо все равно интересен только дизель.

    Сужу пока только по наличию/отсутствию всяких плюшек. Ну и сравниваю с текущим спортаджем, подразумевая, что в новом тушкане хуже не будет )

  8. #137

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    обдува лобового нет?
    Есть, запотевание сдувает моментом. Как размораживает проверю завтра, сугробик стоит ждёт... :)

    Aleksey@Diesel , вот что-что, а штатная вентиляция вмешивается только в поролон :) Там высоких технологий нет никаких.

  9. #138
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Есть, запотевание сдувает моментом. Как размораживает проверю завтра, сугробик стоит ждёт... :)

    Aleksey@Diesel , вот что-что, а штатная вентиляция вмешивается только в поролон :) Там высоких технологий нет никаких.
    У вас мазда, так понимаю? Как шумоизоляция? На 120км/ч можно тихо разговаривать с пассажирами сзади?

  10. #139
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Есть, запотевание сдувает моментом. Как размораживает проверю завтра, сугробик стоит ждёт... :)
    ждем отчета )))

  11. #140

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    У вас мазда, так понимаю? Как шумоизоляция? На 120км/ч можно тихо разговаривать с пассажирами сзади?
    На 120 не пробовал, вернее скорость не мерял. На круизе 110 без музыки, разговаривать комфортно, но я не жалуюсь на глухоту. Во время разгона интенсивного уже не поговорить, но там некогда :)

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •