Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 308

Тема: Звук двигателя

  1. #181

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Evgenius, на горячую нет!) Попробуем, спасибо!)))

  2. #182

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Evgenius, на горячую нет!) Попробуем, спасибо!)))
    "На горячую нет" после того как прокатились, погазовали?

    Попробуйте завести и на холостых прогреть, негазуя

  3. #183

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Evgenius, на горячую нет после того, как прокатились. Да, поняла))) Кстати, хочу заметить, что когда прогреваю и стою у машины, не газую, ничего, звук по мере прогревания становится тише! Ну долго, ессно не грею, поэтому, может, если подольше постоять, может, он и совсем уйдет)

  4. #184

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Evgenius, на горячую нет после того, как прокатились. Да, поняла))) Кстати, хочу заметить, что когда прогреваю и стою у машины, не газую, ничего, звук по мере прогревания становится тише! Ну долго, ессно не грею, поэтому, может, если подольше постоять, может, он и совсем уйдет)
    Есть мнение: из-за чрезмерного теплового зазора (некачаственно изготовлен двигатель) поршень болтается на холодную. По мере прогрева зазор уменьшается - болтаться перестает. Есть видео, где это все разъясняется, найду, отправлю в личку, чтоб не поднимать ор и хайп здесь...
    Судя по интернетикам, у многих корейцев этот зазор увеличен, хоть и некоторые диванные маслянные теоретики считают, что у нас двигатель с малыми зазорами...

    ПС: не забудьте написать, что Оф дилер сказал
    Последний раз редактировалось Evgenius; 29.08.2019 в 10:33.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #185

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Evgenius, спасибо, буду ждать!))) То есть, это некоторым так везет, с некачественными двигателями? Это чем-то грозит в будущем? Исправить это можно?
    Про ОД обязательно напишу!!!)))

  7. #186

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Evgenius, спасибо, буду ждать!))) То есть, это некоторым так везет, с некачественными двигателями? Это чем-то грозит в будущем? Исправить это можно?
    Это просто предположение...
    Ничем не грозит... Ближайшие тыщ 50 км...
    Исправить - конечно можно, но сначала нужно диагностировать: Снять голову, померять цилиндры и поршни... Но ОД этим заниматься не будет скорее всего.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #187

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Форумчане, как Вы вообще по звуку в видео можете ставить диагнозы? У человека телефон может звук искажать, звук может искажаться при кодировании кодеком, а потом еще раз исказиться при прослушивании.
    Уж не надо фантазировать про исключительно hi-fi, hi-end передачу звука от источника к конечному слушателю. Если кто и может определить природу звука - непосредственно опытный моторист, который несколько сотен двигателей перебрал и слышал их до переборки и после (хотя ща вроде даже врачи некоторые пытаются по камере дистанционно работать ).
    В сервис мануале написано, что в течение 15 минут двигатель может шуметь - все ОД встанет с секундомером и через 15 минут скажет- у вас все нормально.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гидрики.png 
Просмотров:	23 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	9749
    У гаммы 1,6 нет гидриков, поэтому там звуки другие.
    katt, если у вас звук как бы отключается в один момент это гидрик (заполнился маслом), если он постепенно с прогревом становится тише, то что то расширилось от прогрева.

    У меня двигатель с новья постукивает, если продолжительно постоит без работы (как и у большинства, а некоторые просто не обращают внимание).
    Последний раз редактировалось mkv; 29.08.2019 в 11:48.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #188

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    mkv, я прослушала звук в видео после записи, то, что я слышу ушами, то же слышно и на видео. Если мне ОД скажет, что это норма, а то может и даст послушать другие машины с таким же звуком - я буду спокойна. Потому, что мне не нравится, что в новой машине звуки, которые меня смущают, тут же я попросила совета, и мнения, как видите разделились. И когда окружающие замечают эти звуки, и с недоумением на меня смотрят - типа-новая машина... а что за.... ЗЫ. очень надеюсь на своего ОД, они бывают очень лояльны к клиентам. На прежней машине (не ай30) были проблемы с аккумулятором, говорят-разряжайте, привозите на эвакуаторе и мы закажем и заменим. Я им говорю - вы как себе представляете это??? В итоге договорились, что они закажут, я приеду, аккум разрядят, считают ошибку и тут же заменят. Хотя они могли упереться... )))

  12. #189

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    mkv, я прослушала звук в видео после записи, то, что я слышу ушами, то же слышно и на видео. Если мне ОД скажет, что это норма, а то может и даст послушать другие машины с таким же звуком - я буду спокойна. Потому, что мне не нравится, что в новой машине звуки, которые меня смущают, тут же я попросила совета, и мнения, как видите разделились. И когда окружающие замечают эти звуки, и с недоумением на меня смотрят - типа-новая машина... а что за....
    Вы видите, что написано в сервисмануле - страничку которого я привел? В первой строчке так и написано, что временный шум до полного прогрева эта норма! Мало того допускается шум в течение 15 минут после запуска при некоторых условиях. ОД даже вскрывать Ваш двигатель не будет, просто возьмет за диагностику и в лучшем случае даст бумагу, что все ОК, а потом добавит, что на движок 5 лет или 120 тыщ гарантия - приезжайте если что.
    Хотите тратить собственное время и возможно деньги - Ваше право ИМХО - абсолютно бесполезное занятие, если после прогрева нравится звук работы двигателя.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #190

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Форумчане, как Вы вообще по зву

    У меня двигатель с новья постукивает, если продолжительно постоит без работы (как и у большинства, а некоторые просто не обращают внимание).
    Звук такой я слыхал... Поэтому впал в предположения, фантазии... Голову скидовать надо и мерять... Тогда - да, точно можно сказать

    У меня тоже сновья стучит... Но у меня дизель...
    В соседней теме "дизель/бензин" бензиноводы в огромные плюсы записывают тишину и незаметность двигателя... А выходит - через одного стучит

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •