Страница 24 из 120 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #231
    Аватар для GEG
    Новичок
    Регистрация: 15.09.2017
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Доброго времени суток!
    Вопрос: при замене масла фильтр масляный как заполнить? Впервые с таким фильтром сталкиваюсь. Обычно залил масло в фильтр, закрутил и готово.

  2. #232
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    GEG,не заливай это не обязательно

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:
    GEG

  4. #233

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от GEG Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Вопрос: при замене масла фильтр масляный как заполнить? Впервые с таким фильтром сталкиваюсь. Обычно залил масло в фильтр, закрутил и готово.
    Я думаю не имеет глубокого смысла. Масла сверху всё равно дольет до фильтра. Возможно, это полезно для более точной заливки масла, чтобы не доливать после основной заливки (когда масло пройдет в фильтр)... Но практически, думаю, не играет роли.

  5. #234
    Аватар для GEG
    Новичок
    Регистрация: 15.09.2017
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я думаю не имеет глубокого смысла. Масла сверху всё равно дольет до фильтра. Возможно, это полезно для более точной заливки масла, чтобы не доливать после основной заливки (когда масло пройдет в фильтр)... Но практически, думаю, не играет роли.
    После запуска двигателя фильтр в себя масло взял. Пришлось долить грамм 200. Специально замерил до запуска и после.

  6. #235

    Новичок
    Регистрация: 02.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Тут, на неделе, столкнулся с необычной ситуацией. Грешу на заправку, т.к. до нее прецедентов не было, но все равно не сходится. Проблема со звуком двигателя. Суть в следующем: после длительной стоянки, минут через 10 после движения (движок еще непрогретый), встаю на светофоре и слышу звук, который совсем не похож на обычное, негромкое и (равно)мерное постукивание. Он громкий, амплитудный и кажется, что обороты (на слух) намного медленнее обычного. Словно что-то тяжелое тащит. Обороты на приборке не пляшут, выключение климата кнопкой off, приводит к естественному небольшому падению оборотов, но стрелка не пляшет. Звук остается таким же. Трогаешься с места и звук пропадает и больше не появляется. За эту неделю случалось раза три. Никто ничего подобного не замечал?
    Можно было бы сказать, что работает вентилятор, но и погода холодная, и движок непрогретый - не должен.
    PS еще вопрос: на прогретых ощущается едва заметная вибрация (даже с выключенным климатом и на нейтрали) - это особенность дизеля, у всех так?

  7. #236
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    [QUOTE=Stan;44361]с

    если будут вдруг какие серьезные проблемы, у вас загорится лампочка CHECK .. вы уверены что у вас не начался какой прожиг фильтра или какие то процессы , которые автомобиль выполняет сам, согласно заложеной в его мозгу программе.

  8. #237

    Новичок
    Регистрация: 02.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    VVVOVA, согласен, что по тексту, да еще чужому, услышать звук - оно, конечно, надо быть синестетиком Да, и стук хороший наружу вылезет. Но, честно говоря, дизель у меня первый - приходится разбираться. Может, и штатное что-то, но звук настолько отличающийся, что полфорума бы уже спросило. Как про те же полосочки на дисках. А тут - ничего близкого. К сожаленью, записать звук не было возможности в плотном потоке. Чек - да, не горит, я бы сказал, что, вообще, кроме звука - ничего подозрительного. А по топливу. Ну, танеко от татнефти вряд ли можно считать какашкой. Заливалось поверх лука. За пистолетом и чеком следил - лили ДТ. Да, и кажется, что если бы топливо плохое пошло, то симптомы были бы постоянными. Посмотрим, что дальше, конечно. Если что станет понятно - отпишусь.

  9. #238
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Stan,
    .. я на дизелях много десятков лет...то что я пишу, это реальный опыт. к то му же паралельно вторая третья машины в семье были бензинками.
    и я ушел от дизеля осознано. новый хайлик 2016 продал именно из за евро5 и ДПФ.
    я не знаю как именно реализовано в тусане-хендай это евро5. но скажу одно. дизель на рассматривал совсем. то есть никак.
    по простой причине, что в рф нет ДТ стандарта евро5. его не делают. а требуют ввозить новые автомобили не ниже евро5).. страна парадокс) .. более менее приемлемо, лукойл, да и то не все заводы. Волгоградский из всего спектра топлива. машина принимала. и все. это значит что дальше 300км от ноормалотной АЗС уезжать нельзя. все поездки дальше жтого радиуса чреваты серьезными последствиями. я много видел автомобилей у дилера тойоты с информ.на дисплее - посетите сервисный центр проблемы с сажевым фильтром, смысл этот.
    евро 3 - у меня автомобили ели всю саляру, даже военную, черную). я лил масло в соляру , лил керосин зимой, (к стате для информации.. лучше лейте керосин очищеный чем антигели)) на 60 литров грамм 200)
    и главное не лейте неизвестное топливо. учитесь на чужом опыте...
    P.S/ скоро возможно власти перейдут на ойро6)))) с мочевиной))) вот тогда начнется жесть)

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #239
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    я ушел от дизеля осознано. новый хайлик 2016 продал именно из за евро5 и ДПФ.
    А ,что? Удалить ДПФ сейчас неразрешимая проблема?
    Делается на раз-два и не за самые большие деньги.

  12. #240
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    zlexx, .. вот читаю, и при всем уважении так и хочется написать то что думаю, а именно грубость. вы не зная темы про эти моторы, пишите ересь. только без обид..
    сначала, хотя бы поверхносто засуньте свой интерес в эту тему. и только потом, пожав плечами, напишите.. я не знаю..
    вот укупите себе дизель , и режте там что хотите, а потом бросте его под забором, или ехайте к афициалам, на колени , чтобы они за 1.200.000р сменили вам мотор..
    как то так
    чтобы приоткрыть вам путь к просвещению- почитайте тут. может чего и поймете. о чем я. только читайте внимательнее.
    - и второе. дайте мне информацию, кто уже это сделал на подобном автомобиле , и у которого нет проблем... буду благодарен.
    https://www.pickupclub.ru/forum/show...BD%D0%B5%D1%82

Страница 24 из 120 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •