Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 419

Тема: Mazda CX5 vs. Hyundai Tucson

  1. #241

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Если возьму мазду, будет сильно не хватать подогрева руля и лобового стекла в зоне стеклоочистителей. Отсутствие этих опций - реальный минус.
    да, некоторое время планировал заколхозить подогрев руля на cx-5 - у нижегородских дилеров подогревруля.рф это стоит под ключ ~13 тыс р.
    Но решил не заморачиваться - для меня и так норм, а жена, для которой теплый руль имеет бОльший приоритет, все равно отказалась от cx-5 в пользу i40, в которой всё есть.

  2. #242

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от Серега42 Посмотреть сообщение
    "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел," ( Михаил Жванецкий )
    Я их ел более 5 лет ;)

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а вы пробовали-то хоть чтобы говорить бестолковая или нет?
    А вы читали мои посты ранее? Более 5 лет с ним ездил...

    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Вот чего делать на машине не собираюсь, так это колхозить.
    за 56 с дисками - это явно не R19, если говорить о хаккапелите. Они без дисков столько стоят (тысячи на 4 дешевле, разве что).
    Как я уже не раз писал, понятие колхоз у всех разное. Сигналка тоже колхоз, зачем её ставить? Прошу дайте определение колхоза уже...
    Естественно 17, не вижу смысла брать 19 и перекидывать резину, когда можно комплект взять... Но тут предвижу отмазы, что мол вид внешний не такой крутой...

  3. #243

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
    Естественно 17, не вижу смысла брать 19 и перекидывать резину, когда можно комплект взять... Но тут предвижу отмазы, что мол вид внешний не такой крутой...
    Буду рад, если Вы поясните мне связь между тем, что Вы не видите смысла в 17 дисках и тем, что мне нужны 19-е. "Отмазы" - это к тем, кто оправдывается. Как я писал ранее, с глубоким уважением отношусь ко мнению людей, но на моё мнение и мои решения оно не оказывает никакого влияния.
    Нравятся колёса 17 дюймов; нравится стекло без подогрева; нравится каско с франшизой; нравятся прикосновения "золотых рук", умело приделывающих к Вашему авто неродные опции - дело сугубо Ваше. Просто не следует настаивать на своём в тех случаях, когда дело касается индивидуального выбора человека. Выглядит глупо, ей богу.

    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    да, некоторое время планировал заколхозить подогрев руля на cx-5 - у нижегородских дилеров подогревруля.рф это стоит под ключ ~13 тыс р.
    Но решил не заморачиваться - для меня и так норм, а жена, для которой теплый руль имеет бОльший приоритет, все равно отказалась от cx-5 в пользу i40, в которой всё есть.
    Ну да. Стекло и руль пережить вполне можно. Просто приятные бонусы, которые бы явно не помешали)

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #244
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    И снова проехал на сх-5 2,5 199л
    Не очень !
    Больше всего смущает шумка и дисплей ...

  6. #245

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
    И снова проехал на сх-5 2,5 199л
    Не очень !
    Больше всего смущает шумка и дисплей ...
    А как ощущения от динамики? Я не особо почувствовал.

  7. #246
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    да шумка у СХ-5 не очень, гу тоже так себе, хотя стыренный у БМВ джойстик более-менее удобный, хотя надо привыкать тыкать
    плюс нет никаких подогревов, кроме жопогрея
    плюс как отмечали уже приборка никакущая
    да внешний вид уже так приелся что капец, с Тусаном уже не тягаться ему, по крайней мерп пока Тусан не приестся
    по мне плюсы в Мазде это 1. динамичный движок на больших скоростях и экономичный (но в пробках тупит коробка, не может ускориться быстро, что неудивительно, ведь атмосферник тянет с 3500 об.) И 2. неплохой умный свет на светодиодах в доп. пакетах. на этом все
    плюс подвеска жестковатая как было отмечено в АвтоРевю

    кроме двух плюсов по мне ничем не примечательная

    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    А как ощущения от динамики? Я не особо почувствовал.
    чувствуется только когда раскрутишь его до 3500-4000 об.

  8. #247
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    кстати вот забавный отзыв владельца https://youtu.be/C2Ti6aH0XJI

    кстати, пластик мягкий, но скрипит зимой, последние минуты отзыва
    это любителям мягкого пластика

  9. #248
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    кстати вот забавный отзыв владельца https://youtu.be/C2Ti6aH0XJI

    кстати, пластик мягкий, но скрипит зимой, последние минуты отзыва
    это любителям мягкого пластика
    А пластик причем, он вроде про скрипы сиденья говорил, а не сверчок в торпеде.

  10. #249

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192)
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Буду рад, если Вы поясните мне связь между тем, что Вы не видите смысла в 17 дисках и тем, что мне нужны 19-е.
    Как же хорошо и красиво Вы пишите, а на простые вопросы отвечаете вопросом в ответ.
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    "Отмазы" - это к тем, кто оправдывается. Как я писал ранее, с глубоким уважением отношусь ко мнению людей, но на моё мнение и мои решения оно не оказывает никакого влияния.
    Так, зачем Вы оппонируете в тех вещах, которые Вы не хотите принимать? Если это касается только Вас, так выслушайте и не возражайте :) Зачем Вы тогда пришли, если Вас другое мнение не интересует. Или поняли, что всё-таки диллер Вас разводит?
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Нравятся колёса 17 дюймов; нравится стекло без подогрева; нравится каско с франшизой; нравятся прикосновения "золотых рук", умело приделывающих к Вашему авто неродные опции - дело сугубо Ваше.
    Не нравятся мне 17, но это практичней :) Хотя, наверное, был не прав. Нравятся, очень хорошие диски прикупил. Да, чуть-чуть высота резины выше моего чувтсва гармонии, но ничего.
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Просто не следует настаивать на своём в тех случаях, когда дело касается индивидуального выбора человека. Выглядит глупо, ей богу.
    Простите, где я настаивал? Вы пришли на форум за получением информации, так пользуйтесь. Всё-равно сделаете наоборот и наступите на грабли. Давайте разберём подробней:
    • Диски: очень рад вашему выбору, но по-весне, как асфальт сойдёт, 19 придётся править. А если Вы не знали, то править литьё можно только механически. Вот внешний борт без повреждений выправить нельзя.
    • Стекло: Вы, как я понял не пробовали? А я пробовал более 5 лет. Я Вас, наверное, огорчу. Оно работает только при размораживании стекла после долгой стоянки. Далее, как намерзает в снегопад на дворниках, так и намерзает. Даже лучше, так как снег с дворинков частично подтапливает. Ах, да, ещё от запотевания спасает. Правда на Мазде сдувает быстрее. Ну и ещё некоторый недостаток. Сетка, которую видят многие и она уже смущает часть народа, так вот при движении навстречу солнцу она очень мешает. А теперь самое интересное: предпусковой подогреватель размораживает все стёкла по кругу намного лучше. Ну или колхозный автозапуск, который можно приколхозить на колхозную сигналку. Но об этом позже.
    • Страховка: Вы регулярно бьёте машину? Тогда - да, Ваш выбор без франшизы и тариф * 2, из-за аварийности. А так, получается намного выгодней, считайте покупаете полис с рассрочкой, которую можно не выплачивать. ИМХО, очень выгодное предложение. Опять же франшиза-франшизе рознь. До этого тоже делал страховку полностью, но как-то протрезвел.
    • Золотые руки: Золотистее рук от ОД я не видел, наверное, я сначала фильтрую предложение, а потом уже отдаю машину в работу. Так же на старой машине все кастомные допы ставил у ОД, никаких претензий.
    • Опции: Так давайте всё-таки определимся, что такое колхоз. У машин есть штатная сигналка, установка другой - колхоз? Не Вы ли тут про Иглу интересовались? Опять же, Тойота выпустила на новом рафике круговой обзор, колхоз? Они точно так же подгоняли, крутили и корячили... Странно, народ салоны шьёт по миллиону в машину, колхоз? Народ сиденья свопает на другие, колхоз? А поделки именитых тюнинг-ателье колхоз? Так почему продаёт тот же мерседес поделки от AMG? А как же гоночные команды, так у них не болиды, а колхозные трактора? А установка предпускового подогревателя колхоз?

  11. #250
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    А пластик причем, он вроде про скрипы сиденья говорил, а не сверчок в торпеде.
    это летом сиденье скрипит, а зимой именно сверчки как я понял

Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •