Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 463

Тема: Видеорегистраторы

  1. #241

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Серж, Домысел - это нечто из области эфемерической, а нарушение целостности проводки - это факт, который вам и придётся оспаривать.

  2. #242

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 615
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Серж, Домысел - это нечто из области эфемерической, а нарушение целостности проводки - это факт, который вам и придётся оспаривать.
    Нарушение целостности проводки при такого рода подключениях, как и нарушение изоляции не происходит. Подключение производится к разъему, имеющему соответствующее питание с помощью штатного кабеля. Кроме того, при покупки регистратора я прежде чем произвести указанные работы, проконсультировался в установочном центре при магазине, убедился и выяснил каким способом они подключают регистратор к плафону.

  3. #243

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Серж,"Гарантия изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи ... 1.3.5. Ущерб в результате использования неоригинальной детали, устройства или оборудования, не одобренного изготовителем, либо устранение последствий ремонта, обслуживания и любых других видов работ, выполненных техническим центром, не являющимся авторизованным сервисным партнером Хёндэ (Hyundai);"
    На самом деле - авто ваше, принимать решение вам. Но только не надо рассказывать про то, что вам море по колено. Не становитесь отцом Гапоном.

  4. #244

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 615
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Серж,"Гарантия изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи ... 1.3.5. Ущерб в результате использования неоригинальной детали, устройства или оборудования, не одобренного изготовителем, либо устранение последствий ремонта, обслуживания и любых других видов работ, выполненных техническим центром, не являющимся авторизованным сервисным партнером Хёндэ (Hyundai);"
    Указанный Вами пункт очень сложно доказать. В данном случае, для потребителя действует презумпция добросовестности (невиновности) и ему не надо не чего доказывать. Последствия не наступили, тогда что мы гипотетические вещи обсуждаем? Наличие подключения не являются основанием для дилерского центра заявлять претензию. Да и какие могут наступить последствия или ущерб даже при наступлении форс-мажора, сгоревший предохранитель, который и ставится для подобного рода случаев?!

  5. #245

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 863
    Серж, ты абсолютно прав. Пока не возникла претензия от потребителя, дилер и смотреть не будет что там накручено напаяно и оторвано. Как заявишь претензию - они могут данный узел (по которому претензия) снять с гарантии, если докажут что это произошло во вине клиента (накручено напаяно и оторвано).

  6. #246

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 615
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Серж, ты абсолютно прав. Пока не возникла претензия от потребителя, дилер и смотреть не будет что там накручено напаяно и оторвано. Как заявишь претензию - они могут данный узел (по которому претензия) снять с гарантии, если докажут что это произошло во вине клиента (накручено напаяно и оторвано).
    В том-то и дело! Тем более когда не накручено, не напаяно, не оторвано. Убрал и всего-то делов!

  7. #247
    Аватар для Serega_G
    Бывалый
    Регистрация: 24.12.2016
    Адрес: Russia
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    В том-то и дело! Тем более когда не накручено, не напаяно, не оторвано. Убрал и всего-то делов!
    Каждый точит как он хочет
    Если лезешь в штатную проводку сам - будь готов как минимум убрать то, что поставил, когда поедешь к дилеру с гарантийной претензией на проводку.
    А если есть голова самому лезть в провода, то поставь предохранитель, чтоб блоки не горели.
    Кто-то делает сам, а кто-то считает дилера богом электроники.
    Из личного примера, на выходных у товарища померла очень известная сигнализация на Lexus. Крупный дилер послал на х, так как гарантия на установочные работы 1 год.
    Разобрались сами - перегорел предохранитель сигнализации. Токи там такие, что сжечь предохранитель надо ОЧЕНЬ постараться.
    Стали искать, оказалось - монтаж выполнен "не руками" и провод питания после предохранителя протёрся на корпус. А земля вообще отвалилась.
    Что такое паяльник, у Lexus дилера, то же не знали. Но за работу взяли 20.000 руб.

    На Tucson жене сигнализацию ставить в автосалоне я отказался прям в глаза менеджеру сказал, что буду ставить сам, с пропайкой соединений.
    И место установки будет совсем не там, куда ставят все установщики (поближе к проводам и поменьше разбирать).
    Менеджер так же честно мне сказал, что "так" они не ставят.

    А еще был у меня большой и дорогой паркетник японской сборки.
    Сгорели блоки ABS и Airbag. Приехал к дилеру, посмотрели, блоки под замену.
    Про сигнализацию, которую я так же ставил сам, дилер мне сразу сказал - у вас подключение через предохранитель, она сжечь эти блоки не могла.
    А регистратор и тем более. Аккумулятор стоял не родной, то же сказали, не причём.
    Блоки поменяли бесплатно. Неделю ездил на подменной машине.

    Страна у нас большая и дилеры везде разные.
    Такие же разные и водители. Кто-то сам ставит, а кто-то платит, боясь "слететь с гарантии".
    Мой коллега на Subaru, заводскую плёночку с порогов не снимает. Чтоб продать потом машину как "новую". Бывают и такие...
    Последний раз редактировалось Serega_G; 05.06.2017 в 21:06.

  8. #248

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 863
    Цитата Сообщение от Serega_G Посмотреть сообщение
    Каждый точит как он хочет

    Мой коллега на Subaru, заводскую плёночку с порогов не снимает. Чтоб продать потом машину как "новую". Бывают и такие...
    А что, она не антигравийка? Та, которая на дверях задних?

  9. #249
    Аватар для Serega_G
    Бывалый
    Регистрация: 24.12.2016
    Адрес: Russia
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А что, она не антигравийка? Та, которая на дверях задних?
    Нет, это такая синенькая на алюминиевой накладке порога.

  10. #250

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 615
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Serega_G Посмотреть сообщение
    Каждый точит как он хочет
    Если лезешь в штатную проводку сам - будь готов как минимум убрать то, что поставил, когда поедешь к дилеру с гарантийной претензией на проводку.
    А если есть голова самому лезть в провода, то поставь предохранитель, чтоб блоки не горели.
    Кто-то делает сам, а кто-то считает дилера богом электроники.
    Из личного примера, на выходных у товарища померла очень известная сигнализация на Lexus. Крупный дилер послал на х, так как гарантия на установочные работы 1 год.
    Разобрались сами - перегорел предохранитель сигнализации. Токи там такие, что сжечь предохранитель надо ОЧЕНЬ постараться.
    Стали искать, оказалось - монтаж выполнен "не руками" и провод питания после предохранителя протёрся на корпус. А земля вообще отвалилась.
    Что такое паяльник, у Lexus дилера, то же не знали. Но за работу взяли 20.000 руб.

    На Tucson жене сигнализацию ставить в автосалоне я отказался прям в глаза менеджеру сказал, что буду ставить сам, с пропайкой соединений.
    И место установки будет совсем не там, куда ставят все установщики (поближе к проводам и поменьше разбирать).
    Менеджер так же честно мне сказал, что "так" они не ставят.

    А еще был у меня большой и дорогой паркетник японской сборки.
    Сгорели блоки ABS и Airbag. Приехал к дилеру, посмотрели, блоки под замену.
    Про сигнализацию, которую я так же ставил сам, дилер мне сразу сказал - у вас подключение через предохранитель, она сжечь эти блоки не могла.
    А регистратор и тем более. Аккумулятор стоял не родной, то же сказали, не причём.
    Блоки поменяли бесплатно. Неделю ездил на подменной машине.

    Страна у нас большая и дилеры везде разные.
    Такие же разные и водители. Кто-то сам ставит, а кто-то платит, боясь "слететь с гарантии".
    Мой коллега на Subaru, заводскую плёночку с порогов не снимает. Чтоб продать потом машину как "новую". Бывают и такие...
    Согласен! Лишний раз подтверждает ранее сказанное.

Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •