Страница 44 из 103 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #431
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    щас у всех прогибается, все экономят
    не экономия, а вопросы пассивной безопасности!
    www.hyundai-tula.ru

  2. #432
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    не экономия, а вопросы пассивной безопасности!
    на крыше тоже пассивная безопасность? безопасность безопасностью, но экономить тоже не стесняются везде где можно

  3. #433

    Постоянный участник
    Регистрация: 30.01.2016
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Экономия и ужесточение требований в отношении защиты пешехода при столкновении с автомобилем
    А еще у нас машина при столкновении с пешеходом капот поднимает вверх :-)

  4. #434
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от selenur Посмотреть сообщение
    А еще у нас машина при столкновении с пешеходом капот поднимает вверх :-)
    Ага, а потом пешехода крышкой захлопывает и пожирает

  5. #435
    Аватар для SergeyS
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149,6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от selenur Посмотреть сообщение
    А еще у нас машина при столкновении с пешеходом капот поднимает вверх :-)
    Кому интересно, то можно ознакомиться с глобальными техническими правилами 9. В Европе они уже давно действуют, а у нас для впервые сертифицируемых транспортных средств действуют с начала этого года. Поэтому и написал, что все между собой тесно связано - экономия и требования безопасности . Ведь делают же производители не только задние двери из пластика, но и полностью автомобильные корпуса. Так что у нас не все так плохо! А с другой стороны для пешеходов с пластиковым капотом было бы еще лучше! Как говорится - палка о двух концах

  6. #436

    Новичок
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Chisinau
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ultimate Red
    Комплектация: Comfort + куча опций
    Привет всем. Вот и мы с женой стали обладателями нового Тушкана. Машина для жены, но все таки первая новая машина в нашей семье, поэтому я не мог не опробовать ее лично. Сам езжу на BMW E65 730D, поэтому постараюсь быть объективен в описании.
    Заказали мы ее накануне 8 марта, наш молдавский дилер позволил выбрать все опции вручную и ждать сказал около 3-х месяцев. У нас, слава Богу, нет таких проблем, как в России с комплектацией и сроками поставки, но все таки уверенности не было на все 100%, как оказалось зря. Выбрали машину в Comfort, туда накидали сверху диодный свет с омывателями фар, бесключевой доступ, красный цвет металлик (Ultimate Red), диски на 19, навигатор, электрический багажник и прочую ерунду по внешнему виду авто. Заказанный цвет был первый для нашей страны, поэтому интересно было даже диллеру )))
    Ровно через 3 месяца нам позвонили из салона и сказали, что через 2-3 дня машина будет здесь, и я спешно побежал оформлять все документы в лизинг. Им тоже честь и хвала, сделали все очень быстро и за разумные деньги.
    И вот 8 июня мы едем в салон забирать нашу красотку. Сказать. что она нам понравилась - не сказать ничего. Кипятком писали даже клиенты, которые забирали в тот день свои машины (приехали на одном трейлере). Было пару упреков в адрес мужей. что им не хватило мозгов заказать своим вторым половинам такой же цвет и на таких же дисках. одним словом, море радости у нас, и вынос мозга некоторым недальновидным мужьям )))
    Пока мы ждали оформления последних документов на машину, с ней уже успели сфоткаться на улице несколько человек, а наша дочь как индеец сигала вокруг машины битый час и загипнотизированно глядела на нее, как Элочка-людоедка на чайное ситечко. Друзья. одним словом шквал положительных эмоций.
    Из салона мы уезжали мы на разных машинах и в разные места, только вот заправились вместе, так как бак был практически пустой.
    2 дня жена мне пела деферамбы, что я лучший муж. и ее машина - это предел мечтаний. Я все воспринимал как должное и списывал повышенную эмоциональность на факт владения новой машиной, пока супруга в субботу не оставила машину мне на 2 дня, а на моей укатила в командировку. А теперь и сам отзыв.
    Я ждал чемпионата Европы 2016 2 года и даже планировал взять отпуск на это время. я был уверен, что не может быть более положительных эмоций в этот футбольный июнь, но я ошибался. новая машина не заставила меня забыть об этом турнире, но запретила мне пить пиво во время дневных матчей, так как сразу после каждого из них, я вскакивал за руль и ехал кататься. Многие жалуются. что 3-ий матч показывают очень поздно, а я наслаждался этим фактом, так как во время этого матча я мог добрать ту дозу пива с вкусняшками, которых лишила меня машина, а все свободное время посвятить знакомству.
    Суббота утро. на спидометре 60 км пробега я выезжаю на тренировку, 9 утра полупустой город, но за расстояние в 7 км я уловил на себе (все таки честнее будет сказать. что на машине) около десятка восхищенных женских взглядов, 2 раза на светофоре опускали стекла и показывать большой палец (прошу не путать с другими) и один раз ряд вопросов со стороны тушкановода в другой компектации. Красный цвет. что не говори, но все таки ближе женщинам, но я этого не почувствовал, настолько все в ней гармонично сочетается.
    Молдова славится в последнее время не только своим вином, но и полным отсутствием каких-либо нормальных дорог, поэтому 19 диски очень радовали глаз, но заставляли тревожится о ходовых качествах. Так вот решительно заявляю, что ездить на них очень комфортно. даже не ожидал от машины такого класса такой шумоизоляции и отличной подвески. В воскресенье специально поехал на один из самых худших участков в городе (асфальт там есть, но весь в ямках и горбах) и остался доволен. Едет тихо. ничего в салоне не дребезжит, все неровности проглатывает. Динамика машины тоже на уровне, даже в сравнение с моей BMW, а она чипованная до 300 коней. Так как сейчас обкатка, то особо не подтопишь. но даже до 3000 оборотов чувствуется, что с динамикой у машины полный порядок. Салон светлый не кожа, но очень приличный. Боялся, что не смогу комфортно усесться после BMW, но на удивление не испытало никаких проблем с посадкой. Панель приборная очень лаконичная и информативная, остался доволен, радует глаз и сразу хочется себе такую же. Климат работает отлично и удобен в использовании. Мультимедия система - это отдельная песня. Нам повезло и накануне прибытия нашей машины обновили карты GPS, в них появилась Молдова с основными улицами. но без домов и пробок. Работает система на отлично, нарадоваться не мог. Телефон подхватила, контакты синхронизировала, звонить удобно и приятно. Отдельная история - это музыка с телефона. При нажатии на Media он сразу подхватил с Iphone все мои песни и начал их проигрывать. переключать и перематывать композиции можно прямо с руля, даже при таком типе подключения. что не может не радовать.
    Одним словом - я влюбился в эту машину. Внешний вид, ходовые качества, качество исполнения салона, все на отличном уровне.
    Желаю всем приятной эксплуатации и дождаться своих машин!

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #437

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Минусинск
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime+high tech
    А народ посмотрите у себя, при открытии двери водительской или переднего пассажира, между крылом и кузовом какая то хрень набита черная похожая на поролон, фиг с ней, но через 2 недели эксплуатации эти поролоновые подушечки провалились внутрь крыла, и как их выкалупать не представляю, да и вообще что это? Теперь тут дыра в которую ладонь проходит!!! Вот тут то точно экономия на железе, и ни как это на безопасность не влияет!!!

  9. #438
    Аватар для AndyFDC
    Новичок
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: ara blue
    Комплектация: travel
    Пробег нового Туссана на данный момент 600 км
    До этого имел в пользовании все виды движков, коробок и т.п:
    Skoda Octavia 1.8T на DSG
    Volvo XC70 2.5T на автомате
    Honda Prelude 2.2VTEС на механике, правый руль :)
    Opel Vectra 2.0 на механике, чипованная.
    Есть с чем сравнить.

    При выборе машины главные условия были дизайн, полный привод, багажник универсального типа и динамика. Все машины до этого ехали от 6.5 до 9 сек до сотни. Не скажу что я "гонщик" но привык чувствовать запас тяги под педалью, это приятно и бывает необходимо. Поэтому машины медленнее даже не рассматривал. Из новых машин моим требованиям (до появления Туссана) не соответствовал никто, ничего не нравилось (Octavia Scout соответствует, но внутри и внешне очень все похоже на предыдущую шкоду, нет ощущения новизны....)в связи с этим планировал и присматривался к б.у. (GLK или Х3).
    На Туссан обратил внимание сразу, как увидел. Дизайн очень нравится, очень собранный, не пенсионерский и не непонятнокруглоушлепский как большинство кроссоверов сейчас, динамика на уровне, полный привод. Клиренс не волновал, так как в говна не лазею, полный привод нужен, чтобы проехать по грязи, снегу и т.п. (когда была Вольво очень нравилось зимой особенно).
    Первые впечатления: Динамика до 3000-3500 пока на обкатке приятная, едет уверенно, уже успел оценить курсовую устойчивость и работу полного привода на мокрой дороге, в ливень. Качество салона нравится, хоть и типа жесткий пластик местами, на общий комфорт не влияет, я же его не трогаю. Ничего не люфтит не скрипит. Пока единственный минус, не могу подобрать удобную посадку, как-то высоко и прямо, сидение коротковато.... но думаю привыкну. Ну и подсветка, сделал потише этот яд :) В остальном дизайн салона нравится, европейский, приборы круглые, кнопки квадратные, без непонятных витиеватостей и футуризма, как у других новых машин, в которых меня это бесит. Очень жаль, что у нас нельзя самому набирать комплектацию, с удовольствием сэкономил бы на всяких камерах заднего вида, навигациях, мультирулях, подогревах задних сидений и прочего, мне это не нужно....но без них не было бы диодного света с омывателями (очень здорово светит, даже после ксенона), кожаного салона (понравился больше чем тряпочный) и прочих опций трэвела.
    Что понравилось в корейском роботе: в отличие от ВАГовского, в ручном режиме почти до полной остановки держит 2 передачу, в пробках удобно. Шкода перескакивала на первую когда машина катилась еще, поэтому пробки ездил на режиме спорт, кстати в Туссане непривычно кнопкой включать этот режим, рычагом было удобнее, сейчас дергаю иногда по привычке, но так как ручной режим настроен хорошо, то спорт в пробках и не нужен. По привычке на светофорах ставлю нейтраль, хотя, говорят, здесь это не нужно, в отличие от немецких этот робот размыкает полностью сцепления когда на драйве держишь торомоз. Не знаю, мне не сложно, пока соблюдаю все те же советы по эксплуатации что и на старом ДСГ. Робота выбрал осознано, пока на гарантии переживать нечего, можно наслаждаться преимуществами этой коробки, а больше срока гарантии ездить не собираюсь.
    Шумоизоляция...ну...наверное так себе, но мне всегда было все равно на этот параметр, во всех машинах кроме жигулей)) устраивало.
    Жду окончания обкатки, интересно как поведет себя мотор на высоких оборотах.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #439
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,095
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    А народ посмотрите у себя,....не влияет!!!
    это звукоизоляция...вынимать лучше не надо...
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  12. #440

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Минусинск
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime+high tech
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    это звукоизоляция...вынимать лучше не надо...
    А у вас на Американце так же?

Страница 44 из 103 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •