Опрос: как вы относитесь к замене масла на ТО-0?

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 481

Тема: ТО-0 (1 месяц или 1500км Бесплатное)

  1. #61
    Аватар для Mila
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Gorod N
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150)
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Хорошо, что обнаружили сейчас. На ТО-1 уже не признали бы гарантийным случаем. Так что радуйтесь, что так все обошлось.
    почему не признали бы?
    мне так и не сказали о причинах таких повреждений, видимо никому не охота разбираться

    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    сегодня обещали позвонить, рассказать по наличию запчастей
    Сегодня звонил приемщик, сказал, что срок поставки деталей от месяца...
    ну ладно бы с ним, но разговаривал со мной так мол скажите спасибо, что мы это гарантийным случаем признали и проявили лояльность к вам. Аж противно стало, такие деньги им платишь за авто, а с тобой как с ..

  2. #62

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Читал на днях гарантийную книжку, дословно не помню, но это гарантийный случай. В первые сколько то там тыщ пробега, даже тормозные колодки на гарантии (остальные расходники тоже).
    Дома могу поискать и даже пункт указать, в котором это написано. Мало кто вчитывается, а ОД порой этим пользуется.

    Тоже кстати заметил, что тормозные диски не очень то однородные и гладкие, как на предыдущей машине, но не критично. У меня на Rav4 тоже была ситуация, когда что-то попало между диском и колодкой, в итоге треснула колодка, а диску хоть бы что. Причем этого я и не заметил и накатал наверно с такой колодкой 20 т. км., пока не пришло время их менять.
    Mila, e вас колодки не прилипали к дискам? Не было стуков при троганьи, как-будто она отлипает?

    По идее из-за неравномерного нагрева и остывания этой тормозной системы и при наличии такой борозды колодка может прилипать к диску, особенно когда остаешься на тормозах перед светофором.

  3. #63

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Motayas Посмотреть сообщение
    Читал на днях гарантийную книжку, дословно не помню, но это гарантийный случай.
    Негарантийным случаем является, если неисправность возникла исключительно из-за неправильных действий пользователя и это еще доказать надо. В данном случае девушка просто использовала тормозную систему, поэтому говорить о потере гарантии даже смешно. Разговор пошел не по теме, надо куда-то в другое место перебираться с этим вопросом.

  4. #64

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Негарантийным случаем является, если неисправность возникла исключительно из-за неправильных действий пользователя и это еще доказать надо. В данном случае девушка просто использовала тормозную систему, поэтому говорить о потере гарантии даже смешно. Разговор пошел не по теме, надо куда-то в другое место перебираться с этим вопросом.
    Но ведь говорят иногда
    И ещё ей причину неисправности не установили.
    Я бы давил на сервис, причина выхода диска из строя должна быть, а не просто "под замену, ждите".

  5. #65

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Motayas Посмотреть сообщение
    Но ведь говорят иногда
    Когда видят перед собой человека явно не разбирающегося в технических вопросах, то так сказать могут.
    И ещё ей причину неисправности не установили.Я бы давил на сервис, причина выхода диска из строя должна быть, а не просто "под замену, ждите".
    По мнению ОД причина повреждений диска "заводской брак", в принципе этого достаточно. Думаю что только попадание инородного твердого предмета между диском и колодкой могло привести к таким повреждениям. Но как он туда попал - загадка.

  6. #66
    Аватар для Mila
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Gorod N
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150)
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Motayas Посмотреть сообщение
    Mila, e вас колодки не прилипали к дискам? Не было стуков при троганьи, как-будто она отлипает?
    Нет, такого не было. Единственное, что уже потом вспомнила: в первый день, как только выехала из салона при торможении шум/шипение/трение какое то было спереди как раз, но, после нескольких торможений все прошло.. может это уже тогда было как раз..

    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Когда видят перед собой человека явно не разбирающегося в технических вопросах, то так сказать могут.

    По мнению ОД причина повреждений диска "заводской брак", в принципе этого достаточно. Думаю что только попадание инородного твердого предмета между диском и колодкой могло привести к таким повреждениям. Но как он туда попал - загадка.
    Я спрашивала вчера у приемщика: а что, если опять поставите и такая же штука случится? говорю, может диагностику сделать более детальную. На что он мне дал замечательный ответ: вот поставим новые, там и посмотрим. Никто разбираться не желает

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #67

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Я спрашивала вчера у приемщика: а что, если опять поставите и такая же штука случится? говорю, может диагностику сделать более детальную. На что он мне дал замечательный ответ: вот поставим новые, там и посмотрим. Никто разбираться не желает
    Подозреваю что для них самих загадка как так произошло, поэтому они ответить не смогут. По идее они могли сказать, что "повреждения произошли в результате попадания инородного предмета(камешек, кусочек металла и т.д.) между колодкой и диском в период эксплуатации автомобиля". В таком случае ни производитель, ни покупатель не виноваты. И как тогда быть ? За чей счет ремонт ? Поэтому дождитесь замены и спокойно продолжайте ездить. Думаю что так произошло просто по случайности.

  9. #68
    Аватар для Земеля
    Новичок
    Регистрация: 14.08.2016
    Адрес: Сахалинская область
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Loni Посмотреть сообщение
    был на ТО-0 в воскресенье,помыли машину внутри пропылесосили,так же можно сказать развели на замену масла(хотя сам думал об этом).обошлось мне за масло, фильтр и работу 3800р. предлагали сетку сказали щас все по себестоимости сетка 500р и установка что то около 3500р
    А на Сахалине 7500 р.!!!

  10. #69

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Нормально так у них почасовая оплата. Как у космонавтов.

  11. #70

    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    купив а/м в России вы тоже можете получить ремонт по гарантии в другой стране - без проблем.
    более того, что не могут поменять по гарантии в России, но могут поменять к примеру в Польше - на машине купленном в РФ в Польше поменяют.
    у хендэ всемирная гарантия 3 года или 100 тыс. одинакова для всех.
    а далее в различных странах есть отличия.
    в России к примеру эту нулевое бесплатное ТО и межсервисный интервал год или 15 тыс.
    расскажите про это в РБ....
    В РБ на Хенде, купленные в РФ - НЕТ ГАРАНТИИ (ремонта, замен и т.д.)...

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •