Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 450

Тема: Турбированный двигатель 1,6 T-GDI (177 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #61
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    а по Рейслоджику или пр. не замеряли динамику?

  2. #62

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а по Рейслоджику или пр. не замеряли динамику?
    Нету у меня рейслоджика, но могу замерить завтра на телефоне, есть приложение которое по акселометру как-то там меряет, вроде бы довольно точно. По крейней мере на тигуане мне замеряло в общем-то очень похоже на правду. Предварительно имея опыт замеров и разгонов могу сказать, что в районе 7,8 - 8,2 сек. Но точно не 9,1!!!

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #63
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Нету у меня рейслоджика, но могу замерить завтра на телефоне, есть приложение которое по акселометру как-то там меряет, вроде бы довольно точно. По крейней мере на тигуане мне замеряло в общем-то очень похоже на правду. Предварительно имея опыт замеров и разгонов могу сказать, что в районе 7,8 - 8,2 сек. Но точно не 9,1!!!
    да, будет интересно посмотреть

    кстати, как вам дальний свет? не пробовали сравнить с тем же Тигуаном?

  5. #64
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Сегодня заехали с места с Tiguan 2.0 TSI, 170 коней. Пока разгонялись до 180 км/ч - туссан обогнал его на 2 корпуса, при том что в туссане сидело 120 кг, а в тиге - 100, и в туссане шумки дополнительно на 50 килограмм и запасное колесо полноразмерное. Очевидно за счет робота, ибо на тиге стоит довольно тупой гидрик и очень долго тупит при переключении. В ручном режиме тигуан держался почти нос к носу с туссаном, отстал совсем чуток. Напомню, под капотом туссана - 1,6 литра, а не 2. При переключении тигуана в чип 250 л.с. - он надрал туссану зад просто как щенку ))). Но констатирую факт - в стоковом режиме авто едут идентично. Корейцы сляпали замечательный автомобиль. А робота я лично нисколько не боюсь.

    Чисто по ощущениям туссан едет как-будто не так динамично, но это только за счет того, что он более плавный и при разгоне и при переключении передач. По факту получается, что это, наверное, самый динамичный авто в данном ценовом сегменте среди сравнимых по мощности моторов.
    Сегодня спрашивал обладателя 1,6т , он в восторге и ничего перегрева у него не было !
    Осталось узнать как он ведет себя в пробке летом , ну на этот вопрос отвечу уже я наварное

  6. #65
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Сегодня заехали с места с Tiguan 2.0 TSI, 170 коней. Пока разгонялись до 180 км/ч - туссан обогнал его на 2 корпуса, при том что в туссане сидело 120 кг, а в тиге - 100, и в туссане шумки дополнительно на 50 килограмм и запасное колесо полноразмерное. Очевидно за счет робота, ибо на тиге стоит довольно тупой гидрик и очень долго тупит при переключении. В ручном режиме тигуан держался почти нос к носу с туссаном, отстал совсем чуток. Напомню, под капотом туссана - 1,6 литра, а не 2. При переключении тигуана в чип 250 л.с. - он надрал туссану зад просто как щенку ))). Но констатирую факт - в стоковом режиме авто едут идентично. Корейцы сляпали замечательный автомобиль. А робота я лично нисколько не боюсь.

    Чисто по ощущениям туссан едет как-будто не так динамично, но это только за счет того, что он более плавный и при разгоне и при переключении передач. По факту получается, что это, наверное, самый динамичный авто в данном ценовом сегменте среди сравнимых по мощности моторов.
    Тигуан едет до 50-60, а дальше сдувается. В итоге сначала (до 50-60) кажется вау! какая тяга! а потом уже никакого вау.....)))

  7. #66

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Тигуан едет до 50-60, а дальше сдувается. В итоге сначала (до 50-60) кажется вау! какая тяга! а потом уже никакого вау.....)))
    Тигуан нужно обязательно чиповать, тогда он раскрывается. Под капотом двигло стоит жестко дефорсированное. А уже 257 коней едут вполне ВАУ по меркам кроссовера за 1,5 млн. До 190 км/ч уверенный разгон, далее уже слабее до 230. С туссаном никак нечего сравнивать. Я тигуан вижу сразу как чипованный, для меня это просто обязательный тюнинг после покупки этого авто, т.к. потенциал этого авто просто зашкаливает по ресурсу и по агрегатам, которые в него установлены. Коробка держит до 450 Нм, комплектующие в двигло можно ставить от заряженных аудей, в общем там если сотку деревянных накинуть - на выходе просто другая машина, которая дует до 100 за 6,5 сек.

  8. #67

    Бывалый
    Регистрация: 16.07.2015
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 63
    Благодарностей: 9
    Интересно а как долго 1,6т прогревается на холостых?

  9. #68
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Etr51 Посмотреть сообщение
    Интересно а как долго 1,6т прогревается на холостых?
    тк непосредственный впрыск, то прогревать такие движки надо не на ХХ, а на ходу, погрел минут 5 максимум и по-тихой поехал
    на любом движке с непоср. впрыском так

  10. #69

    Бывалый
    Регистрация: 16.07.2015
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 63
    Благодарностей: 9
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    тк непосредственный впрыск, то прогревать такие движки надо не на ХХ, а на ходу, погрел минут 5 максимум и по-тихой поехал
    на любом движке с непоср. впрыском так
    Да мне главное чтобы салон прогрелся, ехать в холодной машине и ждать пока она прогреется не хочется.

  11. #70
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Etr51 Посмотреть сообщение
    Интересно а как долго 1,6т прогревается на холостых?
    как обыкновенная машина.Не быстрее, не медленнее. У нас от дома до школы порядка 7 минут на скорости около 80, так только к школе машина начинает теплый воздух давать, что в принципе как и на других, я бы даже сказал более, чуть медленее....помогает теплые сидушки и руль!

Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •