Страница 348 из 365 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 3643

Тема: Выбор между Tucson и конкурентами

  1. #3471

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от Thunderboltp47d Посмотреть сообщение
    7) RAV4 не смотрел. Когда то давно примерялся к нему- не смог устроиться удобно на водительском.
    В дополнение к сравнению авто.
    Сегодня заехал в Тойоту, посмотрел Фортунер и РАВ-4. Другие модели не смотрел (ибо совсем другой ценовой диапазон).
    За 10 лет ничего не изменилось. Как не умещался я в них, так и не умещаюсь.
    Проблема в расстоянии от педали тормоза до обода руля, в сравнении с расстоянием от стопы до моего колена.
    Не могу нажать на педаль тормоза, потому что колено упирается в обод. И в Рав-4 и в Фортунер.
    В кресле разместился нормально, но руль хочется на себя ещё выдвинуть (чтобы нога спокойно проходила).
    (Сиденье опускал в самый низ, руль поднимал в самый верх и по максимуму выдвигал).

    После осмотра Тойот, сел в свой Тушканчик, и оказалось, что в моей настройке руля есть ещё запас по вылету. В этом плане - Hyundaiмолодцы!
    А Тойоты (по моему скромному мнению) ориентируются на азиатских (низкорослых) водителей, до 175 см ростом.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #3472

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от tvcman Посмотреть сообщение
    Он же покупал МусТанг!
    Да какой там Мустанг??? Дизель 2 литра, да ещё и 4(!!!)ВД...И наверно, в этот раз, ТО в нормальном сервисе...
    Развалившись в кресле, небрежно, одной рукой, практически "Одной рукой обняв её, другой, обняв штурвал."(С), испытывая почти физическую боль, что это не Каптюр и невозможно обогнать при помощи круиза одной рукой, с полпедали на светофоре заставляя какой-то там Тигуан натужно выть и жутко свистеть - ну какой Мустанг(и мустангер) способны на такое.
    Чел поймал бога за бороду, жизнь удалась.... Ну как тут, с высоты своего величия, не посоветовать какому нибудь "лузеру" купить авто "подинамичнее, пополноприводнее"...
    Быдло, оно и есть быдло...

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #3473
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    сегодня воспользовался случаем, чисто случайно проезжал через тойоту, и увидев что у них есть новые рафики остановился и покатался на новом лимитед 2,5 с 8 акп. Хотел на их новом "внодорожнике" - но его еще нет ни у кого в городе, только лимитед поступили (в самой богатой комплектации. Про гибрид сказать ничего пока не могу тк его ожидают только в новом году...

    Машина понравилась! Да, 4 горшка, но едет не хуже чем наш турбо. Единственно не так быстро разгоняется, но скорее всего это из за бензина. Салон офигенно отделан, есть все что нужно в машине как и у туссана (включая передние радары), но пасс.сидушка без электропривода!!! Не очень понравился задние сидушки, тк они откидываются лишь в 2 позициях, но салон просторный! Могли бы за 40тыс сделать цифровую панель климата на заднем сиденье!

    Снега на дороге нет, а во дворы не заезжал, поэтому как ведет себя мотор на снегу сказать не могу. Динамика - так себе. Про расход обещают 6-7 л в городе! Гибрид вообще конфетка должна быть, тк там он в комбайн заявлен вообще в 5л! Но внешность "внедорожника" мне более интересно.

    Вообще на сегодня - прямой конкурент будет туссану, скорее все его начнут брать и продажы туссана упадут, тк он в ценовой планке хундая идет, поэтому можно ожидать снижения цен в новом году.

    Про фары особо сказать не могу, тк на шоссе было еще светло. Буду еще раз брать его на покатулки чтобы фары заценить. Но туманки - галоген!








    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #3474
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Снова этот телевизор на тоопеде)

  8. #3475

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Снова этот телевизор на тоопеде)
    Мода такая, что делать...
    В начале-середине 2000х годов мода была приборку посередине лепить...
    Уродливо было, но почему-то многие производители лепили
    Теперь вот это...

    В туссане - хоть планшет...
    Здесь же, в тойоте, реально бабушкин телевизор, сверху еще кружевной скатеркой накрывать, когда машину припарковал))))

  9. #3476
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Ну в субару форестере новейшем и лексусе там такой монитор очень круто стилизован без вопросов, а тут какойто стиль 60х. Не хватает дырки чтоб в стекло монитора воду заливать как на кинескопах первых теликов)
    Хотя чесно все кроме этого телика и внешне и внутри реально на уровне у рафика.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #3477

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    Сегодня прокатился на Рафе. Едет хорошо. Но!!! Первый же лежачий выбил мне мозг. Я на своем первом тусике, даже не тормозил, там где Раф требует, чуть ли не полной остановки, я просто еду. Старенький он у меня. Механика. Жена кричит, давай АТ. Блин, на что менять? Да у меня клиренс 235мм. И он мн.е нужен!

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #3478

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Irom Посмотреть сообщение
    Да у меня клиренс 235мм.
    Ого?! Как, чем лифтанул?
    Если нужна проходимость и клиренс - то дастер или каптур. Нынешний туссан - больше в люкс переходит, чем в утилитарщину
    Удивили меня реношки проходимостью... МАло где цепляешь брюхом/бамперами

  14. #3479

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    Паспортный дорожный просвет у старого Туссана 195мм. Поставил проставки под опоры из Новосибирска-+30мм, поставил колеса выше профилем, вместо 65, 70, еще плюс 12,5мм, вот и считайте.

    Подозреваю, сейчас напишут, а как же управляемость, маневры? Отвечу, по прямой, без разницы. А кто из вас на 120 резкий маневр совершал? Вряд ли такой найдется.

  15. #3480

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от Irom Посмотреть сообщение
    Паспортный дорожный просвет у старого Туссана 195мм. Поставил проставки под опоры из Новосибирска-+30мм, поставил колеса выше профилем, вместо 65, 70, еще плюс 12,5мм, вот и считайте.

    Подозреваю, сейчас напишут, а как же управляемость, маневры? Отвечу, по прямой, без разницы. А кто из вас на 120 резкий маневр совершал? Вряд ли такой найдется.
    Под защитой у старого Тушканчика были всего то 165 ( http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1692)
    После установки проставок - сход-раздвал колёс становился несколько иным.

Страница 348 из 365 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •