Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 194

Тема: Новый аккум

  1. #181

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Akirakoxyan Посмотреть сообщение
    У вас довольно странный ответ, без ответа. Я задаю вопрос не просто так - в интернете есть фото туссана 3 как с европейским, так и с азиатским корпусом аккумулятора.
    Как же он совсем не подходит, если у людей стоит? Из того что я заметил - не хватает только длины проводов чтобы с комфортом надеть их на клеммы. Но, возможно, они где-то легко отжимаются и удлиняются на пару см? Поэтому я и задал тут вопрос) вот в приложенном фото стоит аккумулятор азиат. Вложение 14434
    На фотке дизель. Там были варианты с АКБ https://bigteh.ru/category/20-diesel-136185-ls/

  2. #182

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Akirakoxyan Посмотреть сообщение
    У вас довольно странный ответ, без ответа. Я задаю вопрос не просто так - в интернете есть фото туссана 3 как с европейским, так и с азиатским корпусом аккумулятора.
    Как же он совсем не подходит, если у людей стоит? Из того что я заметил - не хватает только длины проводов чтобы с комфортом надеть их на клеммы. Но, возможно, они где-то легко отжимаются и удлиняются на пару см? Поэтому я и задал тут вопрос) вот в приложенном фото стоит аккумулятор азиат. Вложение 14434
    У вас очень странные вопросы - раз азиатские клеммы, то и остальные размеры такие же как у вас?
    Вы попробовали у вас не получилось, у кого то получилось - вывод с вашими размерами не получится, с другими размерами возможно.
    А если хотите, чтоб 100% подошло - берите или оригинальный, или с размерами и клеммами как у оригинального.
    ПС. А картинок в интернете можно много найти.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #183

    Новичок
    Регистрация: 02.02.2024
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Предмаксимальная
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    У вас очень странные вопросы - раз азиатские клеммы, то и остальные размеры такие же как у вас?
    Вы попробовали у вас не получилось, у кого то получилось - вывод с вашими размерами не получится, с другими размерами возможно.
    А если хотите, чтоб 100% подошло - берите или оригинальный, или с размерами и клеммами как у оригинального.
    ПС. А картинок в интернете можно много найти.
    Да, надеяться на совет на форуме плохая идея... поставил, ставится слегка неудобно, но ставится и работает. Патрубок тоже стал отлично.

  5. #184

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Akirakoxyan Посмотреть сообщение
    Да, надеяться на совет на форуме плохая идея... поставил, ставится слегка неудобно, но ставится и работает. Патрубок тоже стал отлично.
    Странно, на какой совет вы надеялись?
    Вы же сами выяснили, что ваш аккумулятор невозможно засунуть в ваш автомобиль.
    ИМХО - вот и написали бы, что аккумулятор с такими размерами и с такими клеммами вкорячить невозможно - это возможно кому нибудь поможет в будущем. Форум - место для общения и место где можно поделиться личным опытом.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  7. #185

    Новичок
    Регистрация: 02.02.2024
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Предмаксимальная
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Странно, на какой совет вы надеялись?
    Вы же сами выяснили, что ваш аккумулятор невозможно засунуть в ваш автомобиль.
    ИМХО - вот и написали бы, что аккумулятор с такими размерами и с такими клеммами вкорячить невозможно - это возможно кому нибудь поможет в будущем. Форум - место для общения и место где можно поделиться личным опытом.
    Немного не так. Я попробовал азиата и понял что он не становится так идеально как европеец. из-за длины проводов Посмотрел интернет - там написано, что и азиат и европеец станут. Нашёл фото что на бензинах европеец, на дизелях азиат изначально. Решил получить обратную связь на форуме, но вместо конкретных ответов типа: "да"/"нет"/"не знаем". Получил хамство типа "а чё ты спрашиваешь" =)

    Ну да, если кому интересно, аккум в азиатском корпусе становится в бензиноый Туссан, но придётся "подсовывать" и одевать плюсовую клемму, наклонив аккумулятор. Минус одевается легко. Во всяком случае это касается inci aku

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #186
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Akirakoxyan Посмотреть сообщение
    … Посмотрел интернет - там написано, что и азиат и европеец станут…
    Это утверждение наверно справедливо при прочих равных параметрах аккумуляторов, а именно размерах и полярности. Тип корпуса (азиат/европеец) это лишь вариант реализации вывода клемм аккумулятора (не утоплены/утоплены относительно верхней плоскости аккумулятора). В Вашем случае размеры аккумуляторов (старого и нового) не совпадают по высоте (новый выше). Поэтому и не хватает длинны проводов и тип корпуса (азиат/европеец) здесь имеет второстепенное значение. Это Вам и пытались донести в предыдущих постах.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #187

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Akirakoxyan Посмотреть сообщение
    Немного не так. Я попробовал азиата и понял что он не становится так идеально как европеец. из-за длины проводов Посмотрел интернет - там написано, что и азиат и европеец станут. Нашёл фото что на бензинах европеец, на дизелях азиат изначально. Решил получить обратную связь на форуме, но вместо конкретных ответов типа: "да"/"нет"/"не знаем". Получил хамство типа "а чё ты спрашиваешь" =)

    Ну да, если кому интересно, аккум в азиатском корпусе становится в бензиноый Туссан, но придётся "подсовывать" и одевать плюсовую клемму, наклонив аккумулятор. Минус одевается легко. Во всяком случае это касается inci aku
    Э.. Минуточку.
    После вашего вопроса. Мой первый пост был о размерах вашего аккума. Получив ответ - я грешным делом подумал, что всем все стало понятно в чём дело.
    А вот в итоге получилось с вашей стороны начались какие необоснованные претензии.
    Еще раз можно повторить напрямую - ну не влазит в 3-х литровую банку 5 литров жидкости, ну никак, хоть бензин, хоть вода, хоть молоко.

  12. #188

    Новичок
    Регистрация: 02.02.2024
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Предмаксимальная
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Э.. Минуточку.
    После вашего вопроса. Мой первый пост был о размерах вашего аккума. Получив ответ - я грешным делом подумал, что всем все стало понятно в чём дело.
    А вот в итоге получилось с вашей стороны начались какие необоснованные претензии.
    Еще раз можно повторить напрямую - ну не влазит в 3-х литровую банку 5 литров жидкости, ну никак, хоть бензин, хоть вода, хоть молоко.
    Но по итогу то он влез =) И всё работает)

    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Это утверждение наверно справедливо при прочих равных параметрах аккумуляторов, а именно размерах и полярности. Тип корпуса (азиат/европеец) это лишь вариант реализации вывода клемм аккумулятора (не утоплены/утоплены относительно верхней плоскости аккумулятора). В Вашем случае размеры аккумуляторов (старого и нового) не совпадают по высоте (новый выше). Поэтому и не хватает длинны проводов и тип корпуса (азиат/европеец) здесь имеет второстепенное значение. Это Вам и пытались донести в предыдущих постах.
    Что длины проводов не хватает я сам написал сразу. Вопрос был можно ли, не смотря не это, установить аккумулятор. Никто не ответил, пришлось пробовать самому. Ответ: можно. Разница лишь в том, что "европейца" спокойно ставишь и сверху надеваешь клеммы. А азиата приходится подвести сразу под под плюсовую клемму, наклонив аккумулятор. Минусовая залетела свободно. Это всё что я хотел узнать, но никто не помог)

    Но всё также стоит вопрос, возможно длины проводов хватает и они просто снизу зажаты стяжками, которые можно откусить? Или, возможно, можно переместить площадку аккумялятора ниже, если там есть другой вариант крепления под "азиата"? Если у кого-то есть ответ - буду рад услышать)

  13. #189

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,086
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    "но никто не помог)" - ну видимо таким онанизмом у нас на форуме ещё до вас никто не занимался.
    Теперь ваш бесценный опыт может кому нибудь помочь.
    Форум наполняется полезной информацией - выполняет свою функцию.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  15. #190
    Аватар для Ofseether
    Новичок
    Регистрация: 10.10.2018
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от head Посмотреть сообщение
    Наш размер 315х175х190, где 190 высота, плюс 30 мм могут быть критичными
    Добрый день, уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста наш размер акб 315*175*190 или 310*175*190 ?Машина стоит в деревне и нет возможности замерять размеры акб.Хочу заказать через интернет но наткнулся на статью человека https://www.drive2.ru/l/574848044697128030/ и боюсь ошибиться с размерами.Заказать хочу это https://akb.ru/product/92610-Rocket_...F_100L-L4.html

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •