Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 129

Тема: Нештатный размер резины.

  1. #51
    Аватар для РомариоAgro
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.09.2020
    Адрес: Град Московский
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Восьмой Кореец,спасибо за оперативный отклик и мнение.. Мне нужна не столько АТ резина, сколько всесезонная, зимой я езжу мало, каждый раз переобуваться или хранить дополнительный комплект колёс я не хочу, всё это давно пройдено и переосмысленно, разгон мне не интересен, расход, ну на сколько он вырастит, на литр.. не страшно, шоссейная как сейчас ханкук мне точно не нужна, я уже на грунтовке на ней буксовал летом)) личный опыт у каждого имеется и у каждого свой, я последние 9 лет отъездил на БФГ АТ почти 32 размера(с увеличенным клиренсом до 25 см), стоящих на пикапе, 3-х литровом V6 дизеле с чиптюнингом, круглогодично.. с разгоном около 8 секунд, только приятные впечатления остались, да, это надо привыкнуть на АТ резине зимой ездить на счёт ''неорганично'', ну не знаю, АТ она на вид как зимняя, просто чуть выражены боковые грунтозацепы и всё.. в любом случае, спасибо, что подтвердили соответствие размерности

  2. #52
    Аватар для РомариоAgro
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.09.2020
    Адрес: Град Московский
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    ...что может быть не органичного(относительно тусана) например в этой резине?)) https://www.drom.ru/shina/toyo/open_country_a_t_plus/

  3. #53
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    РомариоAgro
    Для российского климата нет понятия "всесезонная" шина. Зимой,при стандартных значениях температуры для вашего региона,на АТ вы улетите в кювет,в лучшем случае. АТ не рассчитана на минусовые температуры,состав резины работать не будет. По ссылке,я знаком с этой шиной,на данный момент с шинами toyo не советовал бы связываться. Качество совершенно не то,с которым они выходили на наш рынок в 2000-х.
    Дело хозяйское. Выбор за вами.

  4. #54

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    С одной стороны согласен, что универсальные шины, в итоге не могут себя проявить должным образом на все 100% ни зимой ни летом. А с другой стороны, это правило верно только при настоящих русских зимах! Но сейчас зимы больше стали похожими на осень. Потому думаю, что универсализация при теперешним климате, вполне может быть оправдана. Тем более это сейчас автовладельцы стали совсем избалованы изобилием выбора. Во времена СССР при повальном дифиците, 99% автолюбителей рады были хорошей летней и на ней же катали весь год. И это при том, что тогда были 99% автомобилей, заднеприводными. А сейчас подавай всем в кровать шапманское, кофэээ....

  5. #55
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    С одной стороны согласен, что универсальные шины, в итоге не могут себя проявить должным образом на все 100% ни зимой ни летом. А с другой стороны, это правило верно только при настоящих русских зимах! Но сейчас зимы больше стали похожими на осень. Потому думаю, что универсализация при теперешним климате, вполне может быть оправдана. Тем более это сейчас автовладельцы стали совсем избалованы изобилием выбора. Во времена СССР при повальном дифиците, 99% автолюбителей рады были хорошей летней и на ней же катали весь год. И это при том, что тогда были 99% автомобилей, заднеприводными. А сейчас подавай всем в кровать шапманское, кофэээ....
    Согласен ,есть такое дело,сам ездил на БЛ-85 зимой. Но проработав в шинно-дисковой отрасли 25 лет всё же зимой езжу на "липучке".

  6. #56
    Аватар для РомариоAgro
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.09.2020
    Адрес: Град Московский
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    С одной стороны согласен, что универсальные шины, в итоге не могут себя проявить должным образом на все 100% ни зимой ни летом.
    я тоже согласен, что не могут, ну и что? какие зимы могут быть в москве и области, в соли, вечной замене бордюров и пробках? на АТ резине я отъездил 9 лет без всяких кюветов, переживать вообще не о чем на заднем я ездил 6 лет, потом 2 на переднем, и уже 14 на полном в разных вариантах, из них 10 на автомате, а кофе в кровать чем плох?

  7. #57
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Были мишленовские всесезонки, на 3х сантиметровом снегу на перекрестке развернуло в повороте, хотя протектор был новым(около 5к пробега). На зимних липучках от бриджстоун на 90-100кмч колеи на трассе переезжал и авто даже не бросало, хотя руль твердел в момент маневра, настолько держало дорогу. Так что поддержу: всесезонки - игра в рулетку с одним патроном. Зимой надо зимние шины, а летом летние.

  8. #58
    Аватар для РомариоAgro
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.09.2020
    Адрес: Град Московский
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Были мишленовские всесезонки, на 3х сантиметровом снегу на перекрестке развернуло в повороте, хотя протектор был новым(около 5к пробега).
    это потому что не было ESP...а оно у нас кстати есть?

  9. #59
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    В туссане есть система курсовой устойчивости.

  10. #60
    Аватар для РомариоAgro
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.09.2020
    Адрес: Град Московский
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 28
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    ну значит такого не повторится вы поймите, что в большей части заносов виновата не резина а водитель, я могу и на летней зимой ездить без заносов но мне это гемор не нужен, и гемор с двумя комплектами тоже, поэтому я ищу всесезонку, ну как ищу, интересуюсь про размерность.... а 235х60 как думаете влезет?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •