Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 326

Тема: Разочаровавшиеся в Hyundai Tucson

  1. #251

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    С табуретками в Туссане вместо кресел - согласен...

    По остальному - зачем Туссан взяли? Есть же Пёзжжи новые, вродеб, в продаже?
    Туксон дешевле. Дешевле только китайцы. Да и речь про пежо шла в контексте примера, что все относительно, и для кого то и приземленная девятка - предел мечтаний. А изначально речь шла про то, что обидно, что туксан уже с китайцами приходится сравнивать, и не всегда сравнение в пользутуксана. А ещё конкретнее - чтов чем то, пусть и не во всем, туксон атласу проигрывает. Так понятнее?

  2. #252
    Аватар для sergei666
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.03.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    у меня было два пежо 307 и 408 турбо новых, отьъездил до 40ткм, страшная хрень... лампочки перегорали,масло подъедали,АКПП проблемные, тупые авто мрак....

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #253

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от sergei666 Посмотреть сообщение
    у меня было два пежо 307 и 408 турбо новых, отьъездил до 40ткм, страшная хрень... лампочки перегорали,масло подъедали,АКПП проблемные, тупые авто мрак....
    Я, если внимание обратили, а не по диагонали читали, упоминал про 308, это уже не 307, в первую очередь отличающийся от 307 намного больше, чем Туксан дорестайл от рестайла. Двигун был 120 лс, не турбовый, но 2хлитровому Туксону - тоже атмосфернику - с ним тягаться было бы проблематично, так что ттупым не назовешь. А скнопкой волшебной "Спорт" вообще хорошо. Проехал немного, тысяч наверное 170, не ремонтировал ни разу ничего, за исключением датчика температуры выхлопных газов (кажется так назывался) меняли по гарантии. Лампочки все родные, не перегорели за 5лет ни одна. Масло не жрал от слова вообще. Наверное о разных машинах пишем.
    П.С. А если такие машины хреновые, зачем тогда "два пежо 307 и 408 турбо новых", если можно было после первого с этой маркой завязать?

  5. #254

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    При относительной надежности ДВС ужасная АКПП- проходила 50000 и пошли с ней сплошные проблемы- замены клапанов, гидроблока, вала, колец. Это при регулярной, раз в 20000 км замене масла в АКПП!!!
    Миш, а чем была вызвана такая регулярная замена? Вроде в мануале нигде не прописана замена масла в АКПП Пежо с такой регулярностью? Может и не стоило в коробку то лезть, и не было бы проблем? Может у 307 и 308 коробки разные? У меня, помню как сейчас, была старая надежная АЛ-4, четырехступка. Даже 4 ступеней хватало. Проблем не было никогда.
    На Саненге Актионе у меня АКПП после замены жидкости не получилось до Краснодара докатить - накрылась. С заменой напрямую не связываю, но и не исключаю - хотел "освежить" маслице и вот так.... вот там была действительно коробка проблемная, и я об этом где то уже писал.

  6. #255
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Миш, а чем была вызвана такая регулярная замена? Вроде в мануале нигде не прописана замена масла в АКПП Пежо с такой регулярностью? Может и не стоило в коробку то лезть, и не было бы проблем? Может у 307 и 308 коробки разные? У меня, помню как сейчас, была старая надежная АЛ-4, четырехступка. Даже 4 ступеней хватало. Проблем не было никогда.
    На Саненге Актионе у меня АКПП после замены жидкости не получилось до Краснодара докатить - накрылась. С заменой напрямую не связываю, но и не исключаю - хотел "освежить" маслице и вот так.... вот там была действительно коробка проблемная, и я об этом где то уже писал.
    Коробка была как раз AL-4. Частая замена обусловлена отсутствием в этих коробках масляного фильтра, если покататься на ней тысяч 70-80 по московским пробкам без замены масла то можно вообще на целую коробку попасть. Очень проблемный агрегат. Если у тебя он отходил нормально- считай крупно повезло Продал машину именно из-за коробки, подделали ее немного в очередной раз в сервисе и продал...
    А масло АКПП всем настоятельно рекомендую менять и в Тусане не реже чем тысяч через 30-40. Пригородской эксплуатации лучше почаще. Наш местный маслодрочер Леха-Сталкер поменял- масло было чернющее, а пробег небольшой совсем!
    Если кому интересно- подробно с фотками он на Драйве отписывался...
    А если по сабжу- в Тусане из крупных недостатков вижу только текущую воду с пятой двери на куртку при погрузке багажа в сырую погоду и зимой. Пожалуй и все...

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #256

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    У меня жижа в коробасе (25тыс) при проверке уровень был в норме и цвет красный. Не надо паники.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #257
    Аватар для tucson777
    Местный
    Регистрация: 13.07.2019
    Адрес: абу-даби ,Ну почти Москва!
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Хендэй Тушкан
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вам не похрен?
    Комплектация: Продам свою Машину! Если заплатите,за сколько купил?!
    Miklosh,Леха- маньяк масляный!!!!! Может и масло было ещё нормальное,у него в анусе зудит!Масло ему менять везде и постоянно нужно!Я ещё удивляюсь,как это он не поменял масло в раздатке и заднем редукторе???Лёха,оно там точно уже чёрное( говорю по секрету )

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #258
    Аватар для sergei666
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.03.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Я, если внимание обратили, а не по диагонали читали, упоминал про 308, это уже не 307, в первую очередь отличающийся от 307 намного больше, чем Туксан дорестайл от рестайла. Двигун был 120 лс, не турбовый, но 2хлитровому Туксону - тоже атмосфернику - с ним тягаться было бы проблематично, так что ттупым не назовешь. А скнопкой волшебной "Спорт" вообще хорошо. Проехал немного, тысяч наверное 170, не ремонтировал ни разу ничего, за исключением датчика температуры выхлопных газов (кажется так назывался) меняли по гарантии. Лампочки все родные, не перегорели за 5лет ни одна. Масло не жрал от слова вообще. Наверное о разных машинах пишем.
    П.С. А если такие машины хреновые, зачем тогда "два пежо 307 и 408 турбо новых", если можно было после первого с этой маркой завязать?
    одну авто покупал жене ездить в магазин трехдверку.

    себе через 2 года брал 408 турбо 150лс вторую авто за город ездить летом и возить 3м профиля удобно было.

  13. #259

    Новичок
    Регистрация: 10.10.2019
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Dodge RAM 2500
    Год выпуска: 2011
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Друзья, всем привет !!!
    Рассматриваю к приобретению тусан дизель, от 2016года и выше, акпп, полный привод. Какие слабые места, на что смотреть, свыше какого пробега лучше не брать? Буду очень благодарен за любую информацию. И кстати, предложения о продаже, тоже с радостью рассмотрю

  14. #260

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от PahaArs Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет !!!
    Рассматриваю к приобретению тусан дизель, от 2016года и выше, акпп, полный привод. Какие слабые места, на что смотреть, свыше какого пробега лучше не брать? Буду очень благодарен за любую информацию. И кстати, предложения о продаже, тоже с радостью рассмотрю
    Накатал на дизеле почти 30 тыс., доволен как слон. Дефектов и косяков не выявлено. Бери, не пожалеешь.

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •