Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 331

Тема: Отзывы после первого знакомства с новым Tucson и тест-драйва

  1. #281
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    HUD - хорошая вещь. Пользуюсь уже два года. Так привык, что когда сажусь в другую машину - теряюсь, не знаю где спидометр. Плюс в нем можно настроить индикацию на превышение заданной скорости (мигание и зуммер). Также можно смотреть напряжение аккумулятора, температуру антифриза. В целом вещь полезная влияющая на безопасность вождения - взгляд все время на дорогу. Если будет отображать навигационные подсказки - вообще супер. Но таких HUD которые, бы брали навигационную информацию от бортового компа я не встречал. В основном от смартфонов. Semco , если найдешь такой инфу в студию, плиз.
    у вас был колхозный или штатный?

  2. #282
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    у вас был колхозный или штатный?
    Почему был? Я им и сейчас пользуюсь. Он нештатный. Подключается к OBD разъему и кладется на торпеду в место где удобно считывать информацию.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #283
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Почему был? Я им и сейчас пользуюсь. Он нештатный. Подключается к OBD разъему и кладется на торпеду в место где удобно считывать информацию.
    через телефон или проектор с Али? можно ссылку, а видео еще лучше.
    а то чет нормальных нештатных еще ни разу не видел

  5. #284
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    через телефон или проектор с Али? можно ссылку, а видео еще лучше.
    а то чет нормальных нештатных еще ни разу не видел
    http://www.adiavto.ru/product/parkcity-sr-03

    Комментарии к видео. Это не Я))). Белый пластырь использовать необязательно, достаточно положить дисплей на входящий в комплект противоскользящий коврик. Пленку клеить необязательно - видно хорошо и без не её, хотя немного двоит.

    https://youtu.be/7lvS0OhkykQ

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #285
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от alekso Посмотреть сообщение

    - педаль тормоза, очень уж он высоко срабатывает у всех так? прям чуть касаешься тормоза и машинка тюкается мордой в асфальт, требует определеного привыкания, непривычно но не критично

    - руль на трассе, самый большой вопрос\сюрприз для меня был тут. До этого я ездил на старой тойоте короле, так вот когда на ней выходишь на трассу и разгоняешься до 120-130 руль наливается и становиться тяжелый переход из ленты в ленту плавный и машина как бы "лежит" на дороге. Я не знаю как на других внедорожниках но руль Тусана озадачил, на трассе разгонялся до 160 и вот при обгонах, опережениях переходе из ленту в ленту Тусан показался очень нурким, ну вот ныряет машинка трудно ровно и красиво обогнать, приходиться напрягаться и прикладывать все внимание к маневру.
    Раскажите владельцы и тест драйверы что вы думаете по этому вопросу?
    Очень волнует этот момент при покупке, т.к. стабильность на трассе все таки важная вещь, ибо с таким нравом машины от езды будешь на мой взгляд уставать.
    Тормоза отличные, нужно минимальное усилие, чтобы эффективно тормозить. Тут радоваться надо) К этому быстро привыкаешь)

    Вы сравниваете седан с клиренсом 140-150 и низким центром тяжести, и кроссовер. Я сам лично ездил по трассе Н.Н.-Киров со скоростью до 190 км/ч, где постоянно кого-то обгоняешь, никаких проблем не заметил, у меня была Sonata YF c ГУР, вот где пустой руль.....

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #286

    Новичок
    Регистрация: 14.05.2016
    Адрес: Skopje
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Тормоза отличные, нужно минимальное усилие, чтобы эффективно тормозить. Тут радоваться надо) К этому быстро привыкаешь)

    Вы сравниваете седан с клиренсом 140-150 и низким центром тяжести, и кроссовер. Я сам лично ездил по трассе Н.Н.-Киров со скоростью до 190 км/ч, где постоянно кого-то обгоняешь, никаких проблем не заметил, у меня была Sonata YF c ГУР, вот где пустой руль.....
    Тормоза - ну видимо да, просто привыкнуть надо, на тест драйве было пару забавных моментов с этими тормозами :) когда я по привычке в пол давил)
    Руль - возможно вам вот после Сонаты и показалось что руль лучше а мне вот после тойоты кажется слишком легким на трассе. Возможно дело в клиренсе (хотя у тусана не самый высокий так что должно быть не так выраженно), а может это просто не очень приятная особеность Тусана, хотя когда включал спорт мод - руль становился тяжелее - может для меня это решение будет переключаться в спорт на трассе.
    В любом случае еще раз возьму тест драйв что бы определиться т.к. на первом тестдрайве не достаточно обратил на это внимание.

  10. #287
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от alekso Посмотреть сообщение
    Тормоза - ну видимо да, просто привыкнуть надо, на тест драйве было пару забавных моментов с этими тормозами :) когда я по привычке в пол давил)
    Руль - возможно вам вот после Сонаты и показалось что руль лучше а мне вот после тойоты кажется слишком легким на трассе. Возможно дело в клиренсе (хотя у тусана не самый высокий так что должно быть не так выраженно), а может это просто не очень приятная особеность Тусана, хотя когда включал спорт мод - руль становился тяжелее - может для меня это решение будет переключаться в спорт на трассе.
    В любом случае еще раз возьму тест драйв что бы определиться т.к. на первом тестдрайве не достаточно обратил на это внимание.
    Если я еду быстро по такой трассе, где нужно постоянно обгонять, то в основном в спортрежиме. Руль может и легкий, но обратная связь есть, автомобиль очень хорошо чувствуется.

    Не знаю, что там с Короллой, то как по мне, это что-то не очень управляемое... Руль-то может и тяжелый, и обратная связь присутствует, но в критической ситуации Королла - это желе, не стоит она на дороге.

  11. #288

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    На мой взгляд, тормоза лучшие среди конкурентов. Просто отличные тормоза.
    На мой взгляд, гораздо хуже, когда приходится надавливать сильнее.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #289

    Новичок
    Регистрация: 14.05.2016
    Адрес: Skopje
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, тормоза лучшие среди конкурентов. Просто отличные тормоза.
    На мой взгляд, гораздо хуже, когда приходится надавливать сильнее.
    Ну я не говорил что плохие тормоза, я говорю что нижняя крайняя точка тормоза относительно хода педали находиться высоко. Чем это неудобно что приходиться контролировать очень маленький угол для плавного торможения вот смотрите на картинке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tucson.png 
Просмотров:	32 
Размер:	4.1 Кб 
ID:	1687
    красная точка это момент полного срабатывания тормоза, когда колодки блокируют колеса так сказать, линия А у Тусона слишком короткая - при торможении приходиться напрягать ногу что бы затормозить аккуратно так как ход педали короткий и для плавного торможения отводиться слишком маленький отрезок пути педали.

  14. #290

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 29
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: comfort
    Цитата Сообщение от alekso Посмотреть сообщение
    Ну я не говорил что плохие тормоза, я говорю что нижняя крайняя точка тормоза относительно хода педали находиться высоко. Чем это неудобно что приходиться контролировать очень маленький угол для плавного торможения вот смотрите на картинке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tucson.png 
Просмотров:	32 
Размер:	4.1 Кб 
ID:	1687
    красная точка это момент полного срабатывания тормоза, когда колодки блокируют колеса так сказать, линия А у Тусона слишком короткая - при торможении приходиться напрягать ногу что бы затормозить аккуратно так как ход педали короткий и для плавного торможения отводиться слишком маленький отрезок пути педали.
    Теоретически оно может и так,но на практике тормоза у Туссана отличные!!!

Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •