Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97

Тема: Qashqai vs Tucson

  1. #81
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    Происходили реальные события и девочка10лет находилась за движущейся машиной,сломана нога и таких самоуверенных владельцев камер много,если не очень много
    Эдуард, а что надо делать? Как ездить? Вас не понять. У меня и парктроники пищат когда назад сдаю, если пешеход идет то срабатывают еще и датчики движущихся обьектов, это понятно что это все помошники вся ответственность лежит на водителе, и тут каждый датчик это не лишний, а камера реально помогает, особенно когда с парковки назад сдаешь и из-за машин по бокам стоящих ничего не видно. И если бы в камеру нормально смотрели , то ребенок не пострадал. Если сзади ребенок залезет под машину(не дай Бог) тут ничто не спасет, даже бдительность. Без этих всех штучек я даже не представляю как раньше жил, прогресс

    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    А что это? Датчик движущихся объектов?
    Что то типа того

  2. #82
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    По бокам это не парктроники
    у вас спереди и сзади на боках бамперов пакртроники для автопарковки (выделил красным)

    В Кашкае тоже есть такие боковые практроники для автопарковки, на Мазде только по 4 парка спереди и 4 сзади, по бокам бамперов нет
    про датчики движения я не говорил, они в другом месте и для другого предназначены, на Мазде они тоже есть и реально работают и помогают, проверено

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Рассмартивал икс-трейл, но он сделан на базе кашкая.
    это вы такое где прочитали?

    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    бесполезная опция,если в зади ребенок,датчик его не отследит,и в тускане его в заднее стеклышко не увидим,хорошо если мы не будем самоуверены!
    что значит не отследит? если сзади будет ребенок, то АВТОМАТИЧЕСКИ включиться камера и начнут верещать и сигнализировать на экране красным парктроники, плюс будет подсвечиваться экран где датчики засекли движение. это на Кашкае с круговым обзором.

    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    Происходили реальные события и девочка10лет находилась за движущейся машиной,сломана нога и таких самоуверенных владельцев камер много,если не очень много
    вы прежде чем говорить, хотя бы немного сами вопрос изучите.
    просто камера и камеры кругового обзора с завязкой на практроники это "немного" разные вещи.

    Цитата Сообщение от Burmaglotik Посмотреть сообщение
    Значит датчики парковки выключены были. Включёнными они и на траву реагируют и, более того, на натянутый трос на парковке.

    А по теме, Qashkai перестал рассматривать после того, как в нём первый раз посидел – места катастрофически мало.
    не центнер конечно, но с ростом 1,92 тоже себя ущербно не чувствовал, хотя люблю сидеть повыше )))

  3. #83
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    у вас спереди и сзади на боках бамперов пакртроники для автопарковки (выделил красным)

    В Кашкае тоже есть такие боковые практроники для автопарковки, на Мазде только по 4 парка спереди и 4 сзади, по бокам бамперов нет
    про датчики движения я не говорил, они в другом месте и для другого предназначены, на Мазде они тоже есть и реально работают и помогают, проверено
    Конечно это они, думаю об одном, пишу о другом, позор мне))) конечно, датчики движения в заднем бампере стоят. А эти 4 штуки для автоматической парковки.

  4. #84

    Бывалый
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: -
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 17
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    не центнер конечно, но с ростом 1,92 тоже себя ущербно не чувствовал, хотя люблю сидеть повыше )))
    Ну я же не говорю, что невозможно сидеть Просто во мне 2 метра и когда удобно устраиваюсь, в Qashqai за мной только ребёнок может уместиться. В Tucson этих проблем замечено не было.
    Плюс ко всему, дизайн Quashqai, как внешний, так и внутренний, вызвал резкое отторжение. Ну это всё вкусовщина и личные предпочтения. Вообще в этом классе автомобилей сложно выбрать что-то не то, они все плюс-минус одинаковые, гигантская конкуренция этому обязывает.

  5. #85
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Burmaglotik Посмотреть сообщение
    Ну я же не говорю, что невозможно сидеть Просто во мне 2 метра и когда удобно устраиваюсь, в Qashqai за мной только ребёнок может уместиться. В Tucson этих проблем замечено не было.
    Плюс ко всему, дизайн Quashqai, как внешний, так и внутренний, вызвал резкое отторжение. Ну это всё вкусовщина и личные предпочтения. Вообще в этом классе автомобилей сложно выбрать что-то не то, они все плюс-минус одинаковые, гигантская конкуренция этому обязывает.
    сзади места дей-но меньше, это факт, а спережи также приблизительно
    и согласен, что по сути все конкуренты плюс-минус одинаковые )))

  6. #86
    Аватар для Master
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara Blue
    Комплектация: Comfort
    To:Grey


    Рассмартивал икс-трейл, но он сделан на базе кашкая.
    это вы такое где прочитали?
    Вернее будет сказать X-Trail теперь выглядит как раздутый примерно в 1,2-1,3 раза Qashqai
    http://www.avtovzglyad.ru/avto/test/...ie--na-koreju/

  7. #87
    Аватар для Anais
    Местный
    Регистрация: 07.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Благодарностей: 115
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.5 (171) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    To:Grey


    Рассмартивал икс-трейл, но он сделан на базе кашкая.
    это вы такое где прочитали?
    Вернее будет сказать X-Trail теперь выглядит как раздутый примерно в 1,2-1,3 раза Qashqai
    http://www.avtovzglyad.ru/avto/test/...ie--na-koreju/
    Пфф, так сейчас все марки имеют свою отличительную черту и все свои модели делают похожими) Было бы странно, если бы Икс-Трейл был похож на, скажем, Рав 4 или Соренто или на любой кроссовер другой марки. Так же и у всех остальных. Сейчас еще и Мурано новый выйдет-тоже будет не такой как раньше.

  8. #88

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    Пфф, так сейчас все марки имеют свою отличительную черту и все свои модели делают похожими) Было бы странно, если бы Икс-Трейл был похож на, скажем, Рав 4 или Соренто или на любой кроссовер другой марки. Так же и у всех остальных. Сейчас еще и Мурано новый выйдет-тоже будет не такой как раньше.
    Не дай Бог, что бы хоть какая-то машина была похоже на жуткие "новый" Раф4 или спортейдж.

  9. #89
    Аватар для Anais
    Местный
    Регистрация: 07.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Благодарностей: 115
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.5 (171) Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не дай Бог, что бы хоть какая-то машина была похоже на жуткие "новый" Раф4 или спортейдж.
    Спортейдж мне тоже напоминает раздутую Пиканту, как Виталий пишет в другой ветке. Но это фирменный их стиль. У меня тут знакомый всю жизнь ездевший на Лексусах RX, после его рестайлинга купил Форд Эксплойер, а от нового RX плевался дальше чем видел, а Лексус тоже сейчас все машины делает одинаковыми.

  10. #90
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    To:Grey


    Рассмартивал икс-трейл, но он сделан на базе кашкая.
    это вы такое где прочитали?
    Вернее будет сказать X-Trail теперь выглядит как раздутый примерно в 1,2-1,3 раза Qashqai
    http://www.avtovzglyad.ru/avto/test/...ie--na-koreju/
    а БМВ Х3 как раздутый Х1, как и Ку5 и Ку3, Туарег и Тигуан и тд и тп
    и что?
    другое дело если он вам вообще не нравится, но это другой вопрос

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •