Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 619

Тема: Отзывы владельцев Tucson c пробегом 1500-15000 км

  1. #411
    Аватар для dom59
    Бывалый
    Регистрация: 07.03.2017
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (149,6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Comfort
    Всем привет!Вот и у меня при пробеге 9500 км. появилась первая неисправность.Не включается кондиционер.Нахожусь вдали от дома.В ноябре,по приезду домой,сразу к дилеру.

  2. #412
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    бесполезно в ноябре....и так будет холодно....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  3. #413
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
    Всем доброго!
    Хотела бы тоже поделиться впечатлениями. А прошла моя ласточка уже без малого 12000 (с мая месяца)
    И вот -30-35 мороза. Не завелась. Три для как проклятая. Электроника, все работает, понятно, что аккумулятор в порядке, прокручивает и глохнет. Педаль тормоза "колом". По 20 минут - туда обратно. Грешу на бензин. Лью только 95 Лукойл. Понятно, что дилер уверяет в полной исправности, и мол нареканий больше не было.
    И второй грустный момент - стала скрипеть внутри. Опять же, как мне кажется после морозов. "Сверчки" - так, я читала, может называться это. Но эти звуки пластика меня расстраивают. Теряются сами ощущения от вождения хорошим и не самым дешевым авто((
    Ну и скрип тормозов. В начале движения более явно. Не похоже, что это скрип металла, да и не должны то быть уже колодки. Торможу и звук явно слышен. Это нормально, кто нибудь сталкивался? Не всегда такое слышу, чаще, как только она постоит несколько дней и я практически сразу еду.
    Но а в целом, я довольна. Нежно люблю за всю красоту и удобство. Тепло, светло, легко и прекрасно)))))
    По поводу сверчков в салоне обратитесь к дилеру.
    Масло меняйте скорее уже и фильтр масляный, но не обязательно переходить на масло 0w- вы не на севере живете, мороз -35 это максимум и 5w- неплохо справляется. Смотрите эксперимент тут https://www.drive2.ru/l/8835243/
    Скрипы тормозов: от этого избавляются проверкой тормозных дисков и колодок на износ, чисткой (а не простым движением "помыть") и смазыванием, и всё вылечится. От простоя несколько дней на морозе, от грязи на дорогах - тормоза ещё как скрипят!
    Не завелся автомобиль - скорее топливо виновато. Даже Лукойл бодяжит бензин. Попробуйте Газпромнефть заправить 95й для сравнения.

  4. #414
    Аватар для Kahoona
    Новичок
    Регистрация: 30.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Prime + Hi-Tech
    Всем привет!
    Решил также оставить отзыв - пробег 6500 км.
    Крайне доволен Тушканом. Даже пороги открытые не смущают, быстро привыкаешь, и что при езде в обычном режиме есть ощущение, что не едет (после привычки ездить в SPORT).
    По итогам эксплуатации беспокоит только одно - ездили тут из Москвы до Должанской косы на виндсёрфе погонять и после съезда с М4 дорога местами, мягко говоря, не очень. В сухом остатке за всю дорогу туда-обратно раз 7 достаточно сильно на скорости пробил подвеску - полотно вроде как идет ровное, а потом резко участок с выбоинами или еще чем. Сами понимаете, при каждом ударе сердце кровью обливалось
    Вроде как, ничего не изменилось в худшую сторону.
    Но (уже не уверен было так до или нет) когда съезжаешь на грунтовую проселочную дорогу с асфальта, первую секунду-две руками ощущаешь странную вибрацию в руле (сложно словами объяснить). Через пару секунд это проходит и, продолжая движение по этой же грунтовке, уже ничего подобного не ощущаешь. Вот и думаю... Ждать ТО-1 или гнать машину в сервис.

    P.S. На мой взгляд, датчики воды могли бы и получше работать. Имеется ввиду при слабом дожде.

  5. #415
    Аватар для Kahoona
    Новичок
    Регистрация: 30.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Prime + Hi-Tech
    Сорян за оффтоп в данной теме.
    По поводу вибрации и стука нашел соответствующий раздел.

  6. #416
    Аватар для dimasty
    Бывалый
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 75
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Comfort+
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Масло меняйте скорее уже и фильтр масляный... Смотрите эксперимент тут https://www.drive2.ru/l/8835243/
    Масло меняется согласно технологическому регламенту завода-изготовителя, и, пожалуйста, не надо экспериментов, это не опытный образец, а серийное изделие.
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Скрипы тормозов: от этого избавляются...
    Скрип тормозов у тушкана из-за наличия металлических вкраплений в тормозных колодках, эти частицы и свистят при трении. Лечится заменой колодок или терпением (примерно на 15-20 тыс. км скрипы, как правило, исчезают).
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Не завелся автомобиль - скорее топливо виновато. Даже Лукойл бодяжит бензин. Попробуйте Газпромнефть заправить 95й для сравнения.
    Уже не раз настойчиво рекламируете Газпромнефть... Девушка Olesia, вообще-то, в Москве живет. Да, конечно, бодяжат все, но далеко не факт, что топливо в Санкт-Петербурге из того же НПЗ, что и в Москве, и если говорить по существу, то уж ну совсем никак качество топлива не связано с октановым числом.
    Удачи на дорогах!

  7. #417

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    dimasty,
    То, что у неё не завёлся автомобиль при температуре -35 градусов совсем не удивительно для Хендай.
    Лично я бы вообще не стал трогать любой свой автомобиль, а подождал бы потепления, пытался бы только при крайней необходимости!

    Дело тут скорее не в масле и топливе, а в блоке управления двигателем, возможно как было в Гётцах и I20, при минус 28 (если не ошибаюсь) машины категорически отказывались заводится, т.к. программно не было заложено таких температур!
    Простыми словами сказать можно так:
    Двигатель схватывает на 1-2 секунды и глохнет, заливает свечи, выходит масло прокручивает и топливо воспламеняется, но блок управления двигателем не понимает какая должна быть топливная смесь и форсунки заливают свечи!
    Ни новые АКБ с подключенным пуско-зарядным устройством, ни новые свечи не помогали, всё происходило заново, т.е. залитые свечи...
    Пригоняли машины в гаражи и на мойки и спустя 20-30 минут машины заводились.
    Позже в Хендай сказали, что устранили неисправность путём перепрошивки УБУ двигателя, но... хотелось бы верить....

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #418
    Аватар для dimasty
    Бывалый
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 75
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Comfort+
    angel1158, это не ко мне, я про соблюдение тех. регламента и против дурацких путающих советов.
    Раз уж обратились, скажу так: такой же тушкан, как у всех нас, у меня трудится ежедневно, и -35 зимой без намеков на "не завелся".
    Конструктивные недостатки такого порядка, как Вы указали, как правило, устраняются на этапе заводских испытаний. В Хендай Вам всегда скажут именно то, что Вы хотите услышать, а вовсе не то, что на самом деле явилось причиной неисправности. Так принято, это коммерческая тайна.
    Однако, прошу также обратить Ваше внимание на то, что практически все детали и узлы авто проходят испытания на заданные температуры, в т.ч. ЭБУ. А вот пользователи бывают, согласитесь, разные. Как-то так.
    Удачи на дорогах!

  10. #419
    Аватар для Corvus777
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Kahoona Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Решил также оставить отзыв - пробег 6500 км.
    Крайне доволен Тушканом. Даже пороги открытые не смущают, быстро привыкаешь, и что при езде в обычном режиме есть ощущение, что не едет (после привычки ездить в SPORT).
    По итогам эксплуатации беспокоит только одно - ездили тут из Москвы до Должанской косы на виндсёрфе погонять и после съезда с М4 дорога местами, мягко говоря, не очень. В сухом остатке за всю дорогу туда-обратно раз 7 достаточно сильно на скорости пробил подвеску - полотно вроде как идет ровное, а потом резко участок с выбоинами или еще чем. Сами понимаете, при каждом ударе сердце кровью обливалось
    Вроде как, ничего не изменилось в худшую сторону.
    Но (уже не уверен было так до или нет) когда съезжаешь на грунтовую проселочную дорогу с асфальта, первую секунду-две руками ощущаешь странную вибрацию в руле (сложно словами объяснить). Через пару секунд это проходит и, продолжая движение по этой же грунтовке, уже ничего подобного не ощущаешь. Вот и думаю... Ждать ТО-1 или гнать машину в сервис.

    P.S. На мой взгляд, датчики воды могли бы и получше работать. Имеется ввиду при слабом дожде.
    Точно. Датчики дождя живут своей жизнью. Бывает при слабом дожде начинают усиленно работать или наоборот.

    Цитата Сообщение от dimasty Посмотреть сообщение
    Масло меняется согласно технологическому регламенту завода-изготовителя, и, пожалуйста, не надо экспериментов, это не опытный образец, а серийное изделие.

    Скрип тормозов у тушкана из-за наличия металлических вкраплений в тормозных колодках, эти частицы и свистят при трении. Лечится заменой колодок или терпением (примерно на 15-20 тыс. км скрипы, как правило, исчезают).

    Уже не раз настойчиво рекламируете Газпромнефть... Девушка Olesia, вообще-то, в Москве живет. Да, конечно, бодяжат все, но далеко не факт, что топливо в Санкт-Петербурге из того же НПЗ, что и в Москве, и если говорить по существу, то уж ну совсем никак качество топлива не связано с октановым числом.
    Удачи на дорогах!
    1. Масло меняет диллер. Авто на гарантии, так что и ремонтировать им же в случае чего.
    2. Топливо методом проб. Сам лью 100й. Газпром или Лукойл.
    3. Скрип колодок. Да бывает. Сейчас переобуваться еду, попрошу снова их Почистить, и все пройдет.
    4. В -35 °С заводится. Но я автозавод настроил в сигнализации на прогрев с -18°С, и на морозы теперь все равно, знаю что заведется.

  11. #420

    Новичок
    Регистрация: 02.10.2017
    Адрес: ХМАО-Югра
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 тurbo (177 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: prime
    Цитата Сообщение от dmitry_kazan Посмотреть сообщение
    Так, я похоже, больше всех проехал. На текущий момент 2200.
    Сегодня был на нулевом ТО: все гладко.

    Из плюсов:
    1. Отличная управляемость на асфальте.
    2. Отличный динамичный разгон, даже с отключенным спорт режимом.
    3. Греется машина довольно быстро, минут 5-6 от силы. Обогрев руля и сидений радует.
    4. В ней приятно ехать! (Не во всех авто такое ощущение)
    5. Гребет по снегу. Тестировал на целине в 20 см.
    6. Никаких сверчков/свистов/тресков.
    7. В центре внимания (по крайней мере, в течение ближайших месяцев)

    Пока все. Если вспомню, то допишу еще.

    Минусы. Они малозаметные, но существуют:

    1. Как уже писал ранее, проблема с дворниками. Автоматический режим не всегда запускает дворники. Это происходит из-за льда, в области датчика дождя. Приходится включать повышенный обогрев лобового стекла.
    2. В версии комфорт нет автоматического открывания багажника, в следствие чего, при открытии багажника в дождь/слякоть, вы запачкаете руки
    3. Расход ожидался поменьше.

    Пока все по минусам
    Привет. Согласен по всем позициям, а в дополнении хотелось бы иметь при полной комплектации, чуть качественную отделку салона, дублирующую кнопку открытия лючка бензобака внутри салона авто (при грязной погоде), подогрев лобового стекла в районе примыкания дворников (примерзают), обогрев зеркал, ну и да заявленный расход не соответствует фактическому. А так машина огонёк и манёвренна и реагирует в движении классно, а электропривод руля так вообще мечта. (все познаётся в сравнении с 520i и RAV4 владельцем которых я являюсь и у которых свои + по отношению к Туссану 1.6 турбо)

Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •