Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Диагональное вывешивание разочаровало

  1. #51
    Аватар для Саншайн
    Новичок
    Регистрация: 21.04.2017
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Travel
    Я тут просто спросил, может чето сломалось или ещё что, а началась какая-то дичь не по теме. Да базару нет, что тачка городская, все дела, только вот оффрода там не было ни грамма и это не только напрягло, а даже напугало. Ну в общем ладно, я так понял это норма, спасибо всем

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #52
    Аватар для Женя
    Новичок
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: старт
    Цитата Сообщение от alb Посмотреть сообщение
    Ничего не делали. Была включена задняя передача (без газа), окрыл дверь - заднее колеса просто прокручивалось в воздухе, остальные стояли.
    на задней передаче все прибабасы не работают. Выяснил это в свою первую зиму, застрял возле подьезда там куда сам же и заехал передом. Был полностью обескуражен этим недостатком. Чуть не продал его с ходу.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #53

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,790
    Благодарностей: 1,167
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
    Я тут просто спросил, может чето сломалось или ещё что, а началась какая-то дичь не по теме. Да базару нет, что тачка городская, все дела, только вот оффрода там не было ни грамма и это не только напрягло, а даже напугало. Ну в общем ладно, я так понял это норма, спасибо всем
    Никакая это не норма. Вам уже не раз писали - кнопочку надо было нажать. А так, конечно, всё по-русски - сначала встреваем, потом идём читать инструкцию
    Последний раз редактировалось 4ux; 18.05.2018 в 10:22.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #54
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Напоминает случай с електрогитарами - мол покупаеш за 2к баксов навороченный гибсон, так блин чтоб он звучал надо научится играть на нем еще. Купиь мало, нужно еще и учится пользоваться. Так и с авто, машину купил, ездить не купил(с).
    Даже в прадиках которые подороже и где все должно типа думать за водителя раздаткой управлять надо.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #55

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Саншайн, Не нужно обижаться на местных, тут так принято, как вороньё слетятся и кто про что.
    А по делу, странно конечно повел себя авто, я проезжал на летней резине по умеренному бездору вполне себе нормально, лодку вытаскивал из воды в Астрахани, при условиях средней тяжести, думал не вытяну на песчано-илистом покрытии.

    Нужно было посмотреть, как ведут себя задние колёса при попытке выехать. Моё мнение, не тот размер ямки указан, что бы авто не справился. У вас по сути срабатывает антибукс, не имитируя блокировки, а именно гася пробуксовки того или иного колеса, соответственно не даёт возможности "раскрутить" движок. Возможно надо было продолжать давить на "газ", возможно сильнее и несколько "подумав" машина бы выехала. Возможно действительно, требовалось отключить антибукс, но считаю что не те условия, что бы иметь внедорожные настройки.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #56

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Саншайн, Не нужно обижаться на местных, тут так принято, как вороньё слетятся и кто про что.
    А по делу, странно конечно повел себя авто, я проезжал на летней резине по умеренному бездору вполне себе нормально, лодку вытаскивал из воды в Астрахани, при условиях средней тяжести, думал не вытяну на песчано-илистом покрытии.

    Нужно было посмотреть, как ведут себя задние колёса при попытке выехать. Моё мнение, не тот размер ямки указан, что бы авто не справился. У вас по сути срабатывает антибукс, не имитируя блокировки, а именно гася пробуксовки того или иного колеса, соответственно не даёт возможности "раскрутить" движок. Возможно надо было продолжать давить на "газ", возможно сильнее и несколько "подумав" машина бы выехала. Возможно действительно, требовалось отключить антибукс, но считаю что не те условия, что бы иметь внедорожные настройки.
    Тоже хотел написать, у машины мозги включаются не сразу. Она должна "понять", что застряла и не может выехать. Это человек такой быстрый и видит проблему, машине нужно побуксовать - тогда она начинает включать мозги и что-то там выделывать.

    Можно конечно не давать ей думать - а самостоятельно - отключив её системы работать рулем и газом. Но это кто как умеет.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #57

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    rusxakep, Между колесом и поверхностью дороги есть или достаточно высокое трение покоя, или очень низкое трение скольжения, возникающее после факта пробуксовки. Чисто физика. Поэтому в сложных условиях полный привод и блокировки нужно включать до того, как появилась возможность засадить авто. Точно так же - приспускать колёса нужно ДО ТОГО КАК

  14. #58

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    rusxakep, Между колесом и поверхностью дороги есть или достаточно высокое трение покоя, или очень низкое трение скольжения, возникающее после факта пробуксовки. Чисто физика. Поэтому в сложных условиях полный привод и блокировки нужно включать до того, как появилась возможность засадить авто. Точно так же - приспускать колёса нужно ДО ТОГО КАК
    Это понятно. Но это слишком сложно для обывателя и повседневного использования городского паркетника не чемпионами по бездорожью. Поэтому и придумали мозги и они включаются не сразу, так как завяз или не завяз понятие относительное и машиной это, в силу своей повседневности, понимается далеко не сразу. Не знаю как у других машин - но у хундая полный привод, как ты знаешь работает всегда, даже при 100км в час. И его работу в бездорожье, я бы назвал Lazy Depends, сложно объяснить двумя словами - но что-то типа отложенной реакции на события.

  15. #59

    Местный
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-Серый
    Комплектация: Comfort
    Ямка в 5-7 см это же не жесткий оффроад. Я думаю, что уважаемый Саншайн удивлен почему задний привод сам машину не вытолкнул в безобидной ситуации.

  16. #60

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Ямка в 5-7 см это же не жесткий оффроад. Я думаю, что уважаемый Саншайн удивлен почему задний привод сам машину не вытолкнул в безобидной ситуации.
    Думаю лукавит он про 5-7 см. не думаю, что тусан такую яму заметит - такие ямы обычное явление в городе на асфальте. Либо человек не говорит реальных размеров ямы, либо он заехал не одним колесом

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •