Страница 7 из 53 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #61

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Alex-789 Посмотреть сообщение
    Мне друг тоже самое говорил про свой дизельный Мерин ещё лет 15 назад, как он в тапочках в морозы на нём гоняет. Только вот как-то довелось пересечься с ним при -32 за бортом, он вылез в валенках и тулупе (приехал после тысячекилометрового пробега).
    Неуместное сравнение! Сейчас, что машины, что электроника совершенствуется и тут же за полтора месяца устаревают, а Вы в сравнение антиквариат 15-ти летней давности как аргумент представили. И я если день нахожусь на улице с 5-10 минутными переездами даже в теплой машине в любом случае и сажусь и соответственно выхожу в тулупе. Вот показатель тоже мне!!!

  2. #62

    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Неуместное сравнение! Сейчас, что машины, что электроника совершенствуется и тут же за полтора месяца устаревают, а Вы в сравнение антиквариат 15-ти летней давности как аргумент представили.
    И что? Теплотворная способность соляры увеличилась? Или количество работающей электроники столько тепла производит, что и физикой процесса можно пренебрегать? Не смешите мои тапочки, наступит -30, прокатитесь по трассе безо всяких утеплений, потом будете рассуждать про Ташкент в салоне.

  3. #63

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Alex-789 Посмотреть сообщение
    И что? Теплотворная способность соляры увеличилась? Или количество работающей электроники столько тепла производит, что и физикой процесса можно пренебрегать? Не смешите мои тапочки, наступит -30, прокатитесь по трассе безо всяких утеплений, потом будете рассуждать про Ташкент в салоне.
    Катались на санта фе дизель и пониже -30 ташкент в салоне!Дизель стоит только первые 20минут прогреть потом тепло.Вы похоже не имели дело с дизельными авто,а рассуждаете,как заядлый дизелист

  4. #64

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Мда!!! Что тут скажешь?! И спорить как-то неудобно. Похоже вы этими самыми смешными тапочками и думаете!
    Почему в машине моей комплектации, в которой помимо печки, обогрева руля, стекол и сидений, имеется электрический фен, подающий тепло в салон уже через пару десятков секунд, должно быть холодно? Если я еду скажем в губернию за 70 км., то уже через 5 км. отключаю абсолютно все, кроме печки. Если вы по какой-то причине не в состоянии пользоваться благами цивилизации или у вас их нет, то продолжайте размышлять о теплотворной способности соляры.

    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Катались на санта фе дизель и пониже -30 ташкент в салоне!Дизель стоит только первые 20минут прогреть потом тепло.Вы похоже не имели дело с дизельными авто,а рассуждаете,как заядлый дизелист
    Во-во! Раньше о таких говорили с суконным рылом, да в калашный ряд. Все экспертами себя мнят и для пущей убедительности генерируемой ими глупости ссылаются на неубедительные, устаревшие догмы.

  5. #65

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Alex-789 Посмотреть сообщение
    И что? Теплотворная способность соляры увеличилась? Или количество работающей электроники столько тепла производит, что и физикой процесса можно пренебрегать? Не смешите мои тапочки, наступит -30, прокатитесь по трассе безо всяких утеплений, потом будете рассуждать про Ташкент в салоне.
    Причем тут,теплотворность соляры?

  6. #66

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Причем тут,теплотворность соляры?
    Наверное в понятии писавшего, ее нужно заливать в ведро и поджигать внутри салона для обогрева "по-черному"! А иначе как связана теплотворность в этом случае?!

  7. #67

    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Почему в машине моей комплектации, в которой помимо печки, обогрева руля, стекол и сидений, имеется электрический фен, подающий тепло в салон уже через пару десятков секунд, должно быть холодно? Если я еду скажем в губернию за 70 км., то уже через 5 км. отключаю абсолютно все, кроме печки.
    И что из того? Фен не только у вас есть, и мне достаточно минуту проехать, чтоб отключить подогрев сидушки. Про стекло насмешили, зона щёток на лобовом-обогрев номинальный и помощи от него 0, а заднее я и не грею никогда.
    Про Санту можете мне сказки не рассказывать, в мороз производительности печки не хватает чтоб лобовое на скорости не обмерзало, ехал на нём с Питера домой, итогом были коробка в ручном режиме и повышенные обороты.

  8. #68

    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 42
    Да не знаешь ты ничего. Почитай на досуге термодинамику и теорию ДВС, может и поймёшь о чём тебе пытаюсь сказать.

  9. #69

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Alex-789 Посмотреть сообщение
    Да не знаешь ты ничего. Почитай на досуге термодинамику и теорию ДВС, может и поймёшь о чём тебе пытаюсь сказать.
    Почитал бы, если были бы сомнения в мною сказанном. А так как мои доводу полностью совпадают с практикой, то что крючкотворством заниматься?!
    А теплотворность бензина от соляры практически равна.
    Сравнительная таблица теплотворности некоторых видов топлива

    Вид топлива Ед. изм. Удельная теплота сгорания Эквивалент
    кКал кВт МДж Природный газ, м3 Диз. топливо, л Мазут, л
    Электроэнергия 1 кВт/ч 864 1,0 3,62 0,108 0,084 0,089
    Дизельное топливо (солярка) 1 л 10300 11,9 43,12 1,288 - 1,062
    Мазут 1 л 9700 11,2 40,61 1,213 0,942 -
    Керосин 1 л 10400 12,0 43,50 1,300 1,010 1,072
    Нефть 1 л 10500 12,2 44,00 1,313 1,019 1,082
    Бензин 1 л 10500 12,2 44,00 1,313 1,019 1,082

  10. #70

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Alex-789 Посмотреть сообщение
    И что из того? Фен не только у вас есть, и мне достаточно минуту проехать, чтоб отключить подогрев сидушки. Про стекло насмешили, зона щёток на лобовом-обогрев номинальный и помощи от него 0, а заднее я и не грею никогда.
    Про Санту можете мне сказки не рассказывать, в мороз производительности печки не хватает чтоб лобовое на скорости не обмерзало, ехал на нём с Питера домой, итогом были коробка в ручном режиме и повышенные обороты.
    не знаю куда вы там и на чем вы ехали,может на крыше?Я владел шесть лет санта фе дизель и не каких проблем с теплом.Первые 20минут согласен не жарко,а потом ташкент

    Цитата Сообщение от Alex-789 Посмотреть сообщение
    Да не знаешь ты ничего. Почитай на досуге термодинамику и теорию ДВС, может и поймёшь о чём тебе пытаюсь сказать.
    Естественно,не знаю!Вы же здесь один эксперт.По вашим размышлениям действительно если налить ведро соляры и поджечь то тепла будет меньше,чем от аналогичного ведра с бензином Только вы не в тему в туссане я не обогреваюсь от горящего ведра с солярой там не много другая отопительная система,может у вас в тигуане такая)))

Страница 7 из 53 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •