Страница 45 из 90 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #441
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Как-то невольно Серж сделал меня участником разговора.
    Ни с кем не хочу вступать в споры - просто выкладываю выдержки
    из Руководства Туссана для ИНФОРМИРОВАНИЯ в помощь тем, кто выбирает между комплектациями.
    Выводы пусть каждый делает сам.
    Миниатюры Миниатюры image.jpg   image.jpg   image.jpg  

  2. #442

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Skoda KODIAQ
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0TSI (180 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Emerald Green
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Скорее не подозревают, пока на сервисе им глаза не раскроют во что они вляпались и что нужно было нивелировать слабые стороны и беречь ненадежный агрегат.
    Не стал бы специально искать, то чем я руководствуюсь, но Гаррибальди как-то кстати ко времени выложил вот это видео: https://youtu.be/BU8phaGTbnM
    Обратите внимание, что обсуждая технические характеристики автомобиля, ведущий почти сразу заговорил о надежности робота. С чего бы это?! Добавляя заодно, что она "ПИНАЕТСЯ" по-меньше чем предыдущая серия. Карл!!!! Новая и уже пинается!!! Что я должен ждать от нее дальше? Или меня при покупке должно было вдохновить, что она меньше "пинается"? Это что мне нужно петь с вами в унисон дифирамбы вашему выбору я должен закрыть на эти утверждения глаза?
    Дорогой Серж,
    Про Ваш выбор мы все давно уже и все поняли. Вам даже выделили отдельную тему для агитации за связку дизель + автомат. В данной теме хочется читать про реальные проблемы владельцев робота (если есть). Ваши ссылки на драйв, честно, не интересны - у нас участников уже не меньше. Поэтому, без обид, если тут начнутся жалобы владельцев (подчеркнуто) робота - начинайте подначивать, пока же это все смотрится попыткой самоубеждения в своём выборе за наш счёт.
    P.s. На робот пересел с механики (чья история чуть меньше 200 лет) и работа робота меня реально радует.)))

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #443
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    В штатах подали претензию на отказ каробки в работе. Я приезжаю в РФ 28 декабря для того чтобы аналогично подать судебную претензию. Товарищи у кого произошел подобный случай свяжитесь со мной через личку. Также есть тема по этому поводу:
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=476
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  5. #444

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
    Дорогой Серж,
    Про Ваш выбор мы все давно уже и все поняли. Вам даже выделили отдельную тему для агитации за связку дизель + автомат. В данной теме хочется читать про реальные проблемы владельцев робота (если есть). Ваши ссылки на драйв, честно, не интересны - у нас участников уже не меньше. Поэтому, без обид, если тут начнутся жалобы владельцев (подчеркнуто) робота - начинайте подначивать, пока же это все смотрится попыткой самоубеждения в своём выборе за наш счёт.
    P.s. На робот пересел с механики (чья история чуть меньше 200 лет) и работа робота меня реально радует.)))
    Ни какой попытки самоубеждения! У меня было время и возможность до приобретения авто выпестовать в себе внутреннее убеждение о правильности выбора, в соответствии с моими предпочтениями и с учетом надежности узлов изделия. Если мои ссылки на тест-драйвы вам не интересны и вы предпочитаете закрывать глаза на массовые нарекания, то тогда руководствуйтесь случаем как у Semco, может для вас это убедительнее окажется! http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=476
    Подначивать я не кого не собираюсь, не в моем это характере и не выпячиваю как вы это пытаетесь преподнести правильность своего выбора. Эти сбои, беда отдельно взятого человека, машина чай ни копейки стоит, многие возможно, чтобы ее купить пояса подзатянули. Просто меня и ранее передергивало от решения производителя поставить на классно получившуюся машину это г....но. Сейчас понятно это проблема, но не беда, гарантия как никак, а вот что будет далее? Перспектива не радужная.
    Последний раз редактировалось Серж; 07.12.2016 в 09:38.

  6. #445

    Новичок
    Регистрация: 06.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ни какой попытки самоубеждения! У меня было время и возможность до приобретения авто выпестовать в себе внутреннее убеждение о правильности выбора, в соответствии с моими предпочтениями и с учетом надежности узлов изделия.
    Не поверите, у тех кто выбрал робота для себя так же сделали правильный выбор с учетом надежности узлов и агрегатов. Есть какие-то конкретные данные о статистике отказов дкт о которых не в курсе окружающие? Будьте любезны. Всем будет интересно. Если нет, то это как раз таки и есть самоубеждение в том что ВЫ сделали правильный выбор, а остальные НЕТ.
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Если мои ссылки на тест-драйвы вам не интересны
    Где-то в этой теме, десятками или парой страниц ранее кто-то выкладывал тест драйв тушкана (голубого) от Авторевю. Вы или не вы, не суть важно. Первая часть видео ничто иное как субъективное мнение человека управляющего автомобилем. Нправится ли ему дизайн, комфортно ли ему сидеть за рулем, хватает ли ему динамики или нет, все это субъективное мнение конкретного человека. Самый цимус наступает во второй части обзора, где, казалось бы взрослый человек и как мне хотелось надеяться вначале опытный водитель, подъезжает к заснеженному вертикальному уклону покрытому снегом поверх сухой травы. Не обязательно иметь кол-во глаз как у паука, что бы увидеть что на машине стоят 19" штатные диски с шипованной зимней резиной и откровенно городским неглубоким протектором (это можно увидеть в самом начале видео). Уж никак не подходящий сет для штурма таких уклонов в такую погоду. Я опущу момент с диагональным вывешиванием, он мне не интересен. Еще когда ведущий сидел с открытой дверью перед склоном и вещал о том что машина "с роботизированной механической коробкой" у меня еще были надежды на наличие здравого смысла и опыта. Ну мат часть-то знает, подумал я. Он подъезжает в упор к склону, я все надеюсь услышать фразу о том что он перешел в мануал и включил блокировку, но нет. Ничего подобного. Он естественно проезжая полтора-два метра начинает буксовать и по детски искренне удивляться работе коробки, которая от непонимания происходящего начинает повышать передачу, пока он шлифуя колесами давит тапок в пол, не давая колесам ни малейшего шанса зацепиться с поверхностью. И как итог, то что вам так греет душу- сообщение о перегреве коробки. Лично я, ничего кроме откровенного кретинизма и тупости со стороны ведущего в этом практическом тесте не увидел. С таким же успехом этот въезд в гору могла осуществить обезьяна. Она бы тоже не стала себя утруждать чтением мануала и вниканием принцип работы роботизированной коробки передач, в которой НЕТ гидротрансформатора, способного "рассеивать" избыток крутящего момента без вреда для себя (до поры до времени). Хотя, открою вам тайну, гидротрансформатор тоже можно перегреть. Поэтому обзоры и видео с людьми ревущими над надписью с перегревом, мне лично, объективно ни о чем не говорят. Я понятия не имею как человек ездил на этой машине и что послужило причиной для перегрева. Зато владельцы разменявшие 10ок тысяч километров и не имеющих проблем с роботом (и довольных им, что не укладывается у вас в голове), их тут есть и не мало.
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    и вы предпочитаете закрывать глаза на массовые нарекания
    Специально перед тем как отвечать просмотрел все 44 страницы данной ветки. Где все те массы владельцев робота льющие крокодильи слезы и жалеющие о НЕправильном с вашей точки зрения выборе? Видимо спрятались. Да и собственно, вам то какая печаль от нашего выбора? Вы же свой сделали? Всем довольны? Для чего как в упомянутых вами видео обзорах капать на мозг людям придуманными вами проблемами? К тому же если у этих людей все с роботом хорошо и претензий к его работе нет? Сомнительное удовольствие.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #446

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    Я вот тоже не понимаю ЗАЧЕМ людям которые УЖЕ купили робота пытаться доказать/показать/указать, что они купили г*вно и коробас у ни скоро поломается?! Они все равно УЖЕ купили авто с такой коробкой, поэтому к чему эти вбросы и"тест драйвы" в которых так называемые "автоэксперты" всячески засерают DCT. Чтобы позлорадствовать? Или все таки это делается на подсознательном уровне для самоубеждения? Я конечно понимаю что всяк кулик свое болото хвалит, но СЕРЖ это делает уж ооочень яро!!!))))))

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #447
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    StormTrooper, Вы сами сказали, что 1. "По теме робота, не могу ничего пока сказать", 2."Пробег небольшой", 3. "странно было ощущать икоту робота в пробке. Теперь просто напросто переключаюсь в мануал"

    то есть: 1. непонятно, отчего ваши пространные и наверняка кому-то полезные рассуждения попали именно в эту тему? ", 2. если бы робот отказывал сразу при выезде из салона - это было бы всё же совсем странно, 3. но даже на небольшом пробеге нечто неприятное Вы уловили

    Тема данная создана в том числе по причинам страхов перед любым роботом, вследствие многих историй у разных вагов. Внимательное рассмотрение тех историй позволяет сделать вывод о повышенной предрасположенности к глюкам у сухого робота - именно такой выбран Hyundai`ем в качестве единственного типа, помимо гидротрансформаторной акпп. Есть большой смысл понаблюдать за отзывами через относительно большие пробеги в 50тык хотя бы. Но общее падение продаж и незначительный процент среди этих малопроданных - роботов на Tucson`е, не позволяет делать никакие выводы - ни о глючности, ни о безглючности.

    Всеготоиделоф.

    ЗЫ
    Tabaco,
    ЗАЧЕМ людям которые УЖЕ купили робота пытаться доказать/показать/указать, что они купили г

    ну очевидно, что обращения предназначены для тех, кто ЕЩЁ НЕ КУПИЛ. Мне читать интересно, например, если есть здравое зерно конечно. Но таковых отзывов мало.
    Последний раз редактировалось Cosmet; 07.12.2016 в 15:19.

  11. #448

    Новичок
    Регистрация: 06.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Tabaco Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю ЗАЧЕМ людям которые УЖЕ купили робота пытаться доказать/показать/указать, что они купили г*вно и коробас у ни скоро поломается?! Они все равно УЖЕ купили авто с такой коробкой, поэтому к чему эти вбросы и"тест драйвы" в которых так называемые "автоэксперты" всячески засерают DCT.
    Видео тест драйвы это вообще отдельная песня. Сейчас столько обзорщиков развелось, что будьте любезны. Только выжми из всех скопом полезную информацию и ее будет как воды из камня. Сплошной субъективизм. Вот такие красивые колесики, вот такой красивый бампер и т.п. Многие (про тушкан конкретно) я смотрел исключительно с одной целью, что бы составить визуальное впечатление об экстерьере/интерьере, не более того и то потому что было лень ехать на тест драйв. А что касается темы про претензию в штатах, то четко написано "зарегистрировали претензИЮ", т.е. одну как я понимаю. Одна претензия на все штаты? И о чем это должно говорить тысячам (а может и сотням тысяч, я не владею информацией) владельцев на роботах по всей планете?

  12. #449

    Новичок
    Регистрация: 06.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    StormTrooper, Вы сами сказали, что 1. "По теме робота, не могу ничего пока сказать", 2."Пробег небольшой", 3. "странно было ощущать икоту робота в пробке. Теперь просто напросто переключаюсь в мануал"

    то есть: 1. непонятно, отчего ваши пространные и наверняка кому-то полезные рассуждения попали именно в эту тему?

    Т.е. отсутствие у меня конкретного мнения по роботоу хороший/плохой для вас есть "пространно"?
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    StormTrooper
    ", 2. если бы робот отказывал сразу при выезде из салона - это было бы всё же совсем странно, 3. но даже на небольшом пробеге нечто неприятное Вы уловили
    Если бы странное ощущение (именно так я написал и именно так вы меня же и процитировали) робота в пробке было бы для меня НЕприятным я бы так об этом и написал. Не надо за меня додумывать и окрашивать написанное мной в удобный для себя эмоциональный цвет.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ну очевидно, что обращения предназначены для тех, кто ЕЩЁ НЕ КУПИЛ. Мне читать интересно, например, если есть здравое зерно конечно. Но таковых отзывов мало.
    Очень забавно читать предостережения о роботе для тех кто его не купил, от того кто его не купил. Очень конструктивно, а главное факты интересные.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #450

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    Очень забавно читать предостережения о роботе для тех кто его не купил, от того кто его не купил.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 45 из 90 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •