Страница 47 из 90 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #461
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    StormTrooper,
    1. а сколько продано то? единичные продажи. Это в целом, а по опросу тут рядом робот выбрали 15% от всех желающих тушкан.
    2. если среди рекомендаций по управлению появится правило перехода в мануальный режим в пробке - сколько из 15% останется?

  2. #462

    Новичок
    Регистрация: 06.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    StormTrooper,
    1. а сколько продано то? единичные продажи. Это в целом, а по опросу тут рядом робот выбрали 15% от всех желающих тушкан.
    Точную статистику, я к сожалению, предоставить не могу. Если пользоваться открытыми источниками, вот тут пишут о 131 207 проданной машине за 10 месяцев. За ноябрь тушканов 880. Статистики по комплектации естественно я не найду. Ну а то что робот выбрали 15% как отражает осведомленность голосовавших о том что такое робот и с чем его едят? Сейчас и механику никто на такую машину сознательно брать не будет, но это же не делает ее как узловой агрегат хуже?
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    StormTrooper2. если среди рекомендаций по управлению появится правило перехода в мануальный режим в пробке - сколько из 15% останется?
    Понятия не имею. Никто не говорил о том что переходить в мануал именно надо. Если не смущает подергивание робота в пробках, то на здоровье. Официальным мануалом это не запрещено. Это роботизированная коробка и это ее особенность. С этим ничего не сделаешь. Но вот желание затолкать в видео обзоре машину в вертикальный заснеженный склон на роботе в автоматическом режиме, мне честно, не понятно.

  3. #463
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    StormTrooper,
    1. а сколько продано то? единичные продажи. Это в целом, а по опросу тут рядом робот выбрали 15% от всех желающих тушкан.
    2. если среди рекомендаций по управлению появится правило перехода в мануальный режим в пробке - сколько из 15% останется?
    Я вам больше скажу - многие это правило знают (среди тех, для кого 2 педали бывают разные - вариаторные, роботные и гидрачные): в пробке ручной или спортивный режим )

  4. #464
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Смех.

    Общая статистика всех hyundai, из которых робот только на двух моделях, не самых популярных из всех имеющихся (по разным причинам, которые сейчас не важны). Из кроссов только тушкан имеет робот.

    Ручной режим позволяет избежать лишних переключений между рядами сцеплений и сберечь диски от стирания и уменьшая нагрев, отвода которого нет (в отличие от мокрой схемы). Но люди не хотят лишних телодвижений и нагрузки своего мозга в ежедневных своих делах, нагрузки хватает без этого. Они предпочитают доплатить за "автомат" изначально (относительно мкпп, хотя говорят в америке мкпп как раз дороже, ну просто редкий зверь))) и некоторые доплаты делать при обслуживании. К ним относятся замена жижи гидротрансформатора классической акпп и ремня/цепи вариатора, плюс особенности при буксировке и буксовании. Тут надо готовиться к замене сцепления тысяч через 30-40 плюс управляющий механизм aka мехатроник может глюкнуть. Гарантия вещь хорошая, конечно, но это как страховка - люди покупают ее на всякий случай, не горя желанием обязательно отоварить, с тратой кучи времени.

  5. #465
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    лично мне робот нравится во всех отношениях, за исключением того что машина "может" встать при его перегреве (хотя сам это еще не видел) как мы все знаем. Он весьма экономен, удобен и быстр. Я также думаю, что если хундай решит проблему с перегревом каробки, то цены DCT просто не будет!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #466
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Там перегрелась именно коробка
    Но там тупо буксовали на хорошем подъеме с нулевым сцеплением шин по траве в снегу
    https://youtu.be/TN9FFHvlQ6E
    Слова ведущего: интересная работа коробки, она переключает передачи 1,2,3 , опять 1
    Всё понятно Вот какой смысл встать на подъеме и тупо шлифовать?

  8. #467
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Смех.

    Общая статистика всех hyundai, из которых робот только на двух моделях, не самых популярных из всех имеющихся (по разным причинам, которые сейчас не важны). Из кроссов только тушкан имеет робот.

    Ручной режим позволяет избежать лишних переключений между рядами сцеплений и сберечь диски от стирания и уменьшая нагрев, отвода которого нет (в отличие от мокрой схемы). Но люди не хотят лишних телодвижений и нагрузки своего мозга в ежедневных своих делах, нагрузки хватает без этого. Они предпочитают доплатить за "автомат" изначально (относительно мкпп, хотя говорят в америке мкпп как раз дороже, ну просто редкий зверь))) и некоторые доплаты делать при обслуживании. К ним относятся замена жижи гидротрансформатора классической акпп и ремня/цепи вариатора, плюс особенности при буксировке и буксовании. Тут надо готовиться к замене сцепления тысяч через 30-40 плюс управляющий механизм aka мехатроник может глюкнуть. Гарантия вещь хорошая, конечно, но это как страховка - люди покупают ее на всякий случай, не горя желанием обязательно отоварить, с тратой кучи времени.
    К хорошей коробке неплохо бы движок хороший. И люди берут робот по большей части из-за динамичного турбобенза. Навернется робот или нет - это еще бабка надвое сказала, а динамичный движок вот он здесь и сейчас.
    И да, Серж, (знаю вы тут будете выступать ) - хоть мне, как и многим, нравится дизель , НО подавляющее большинство людей все же возьмут бензинку (из-за нежелания переплачивать при покупке, из-за отсутствия нормальной комплектации, из-за сдувания движка на больших скоростях по сравнению с турбобензом, из-за нежелания попасть на плохое топливо и ремонт ТНВД или несезонное топливо осенью, из-за тарахтенья и вибраций, не важно из-за чего), а там ТОЛЬКО: "хороший" автомат + нерасторопный, так скажем, движок или "плохой" робот + динамичная турба
    Последний раз редактировалось Gray; 08.12.2016 в 00:27.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #468

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    К хорошей коробке неплохо бы движок хороший. И люди берут робот по большей части из-за динамичного турбобенза. Навернется робот или нет - это еще бабка надвое сказала, а динамичный движок вот он здесь и сейчас.
    И да, Серж, (знаю вы тут будете выступать ) - хоть мне, как и многим, нравится дизель , НО подавляющее большинство людей все же возьмут бензинку (из-за нежелания переплачивать при покупке, из-за отсутствия нормальной комплектации, из-за сдувания движка на больших скоростях по сравнению с турбобензом, из-за нежелания попасть на плохое топливо и ремонт ТНВД или несезонное топливо осенью, из-за тарахтенья и вибраций, не важно из-за чего), а там ТОЛЬКО: "хороший" автомат + нерасторопный, так скажем, движок или "плохой" робот + динамичная турба
    Даааа! И за людей вы тут мнение высказали и за меня ответили! И все как вы хотели! Класс! Вы что, еще не поняли, что я высказываю не только свое мнение, но и ссылаюсь на открытые источники, доступные всем. Поспорьте тогда уж с многочисленными высказываниями. Мне то что, мне слава Богу не ездить на роботе. Людей жалко, которые уже вляпались и сколько еще вляпается наслушавшись ваших суждений.

  11. #469
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Серега, почему вляпались...я не вляпался никуда....да есть проблемы, да но они НЕ у всех....из скажем порядка 100машин я думаю проблемы были о которых я знаю лишь у 4! Частично хундай снял проблему, выпустив апдейт на каробку, и сильные провалы ушли. Кстати после того как люди у нас сделали апдейт каробки (а в штатах их уже 2 вышли, у нас пока лишь 1), проблем которые были бы заявлены я не встречал. Сейчас есть проблемы у чешской сборки, уверен российская тоже стороной не останется...но они - надеюсь - будут временные....

    Проблема к примеру с подачей претензии сейчас в том, что НЕТ массовости у этой проблемы, есть единичные случаи.....это козырь в руках адвокатов хундая. Вот так вот ...пока...

    В любом случае, раз эта каробка перекочевала с велостера, то и проблемы от нее пришли, но хундай не стоит и продолжает их устранять...в меру сил так сказать. Тч я уверен, что тот кто выбрал DCT нисколько не разочарованы. Да вы правильно описали, дизель со всеми опциями как сейчас самая навороченная комплектация DCT низя купить в РФ, но он продается свободно в европе....авось и до нас дойдет....Да но люди всегда хотят что-то нового...и отубедить их от покупки DCT не вы, ни кто-то еще не сможет, даже если они начитаются куче отрицательной инфо с форумов - сужу по себе,,,в 2007 годы мы купили ГВ, отзывы о ней были самые что ни есть отрицательные в анг язычных обзорах и даже не русском, но я не побоялся и купил и за 10 лет что она нам верой и правдой служила у нас не были НИ одной проблемы!!! А если посмотреть обзоры и рейтинги - это самая плохая машина была.....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #470

    Новичок
    Регистрация: 06.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Сейчас есть проблемы у чешской сборки, уверен российская тоже стороной не останется...но они - надеюсь - будут временные....
    Что за проблема такая? Где почитать?

Страница 47 из 90 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •