Опрос: Были ли у вас проблемы со стуком рулев.колонки, из-за "плохой" прокладки

Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 458

Тема: Стук под рулевой колонкой

  1. #91
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Видимо смазку на шлицы совсем не положили. Как показала практика у кого ее мало, но она все же присутствует, то стучать чуть позже начинает, а здесь видать на сухую сразу забренчала.
    Нет, смазки там больше чем достаточно, при мне мастер разобрал шлицевую, там было ее много.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1090685.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	215.3 Кб 
ID:	2401
    Как и обещал

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #92

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Нет, смазки там больше чем достаточно, при мне мастер разобрал шлицевую, там было ее много.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1090685.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	215.3 Кб 
ID:	2401
    Как и обещал
    Дорого, но в Молдавии почти на тысячу баксов дороже. Вот тебе и дилерская сеть.

  4. #93
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Сам мастер за эту работу получит копейки, не любят они гарантийные случаи.

  5. #94

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Сам мастер за эту работу получит копейки, не любят они гарантийные случаи.
    Потому они вместе с производителем как правило брыкаются до последнего. Один из-за предоставления дорогостоящего узла на бабки попадает, другой почти бесплатно ишачит. Но что делать, не нам же крайними оставаться! Пусть отдуваются, деньги с нас за автомобиль немалые получают.

  6. #95
    Аватар для KOT
    Бывалый
    Регистрация: 04.05.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    gerasimuz, держите в курсе, как белорусский дилер на российские авто реагировать будет в плане гарантии

  7. #96
    Аватар для RoLabs
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Коми
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 30
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Нет, смазки там больше чем достаточно, при мне мастер разобрал шлицевую, там было ее много.
    о какой шлицевой идет речь?

  8. #97

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от RoLabs Посмотреть сообщение
    о какой шлицевой идет речь?
    На эластичной муфте ЭУРа

  9. #98
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от RoLabs Посмотреть сообщение
    о какой шлицевой идет речь?
    Шлицевая, которая отвечает за регулировку руля по вылету

  10. #99

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Нет, смазки там больше чем достаточно, при мне мастер разобрал шлицевую, там было ее много.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1090685.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	215.3 Кб 
ID:	2401
    Как и обещал
    Спасибо огромное. Вот это подспорье в диалоге с дилером. Все симптомы мои. Выручил.

  11. #100

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
    gerasimuz, держите в курсе, как белорусский дилер на российские авто реагировать будет в плане гарантии
    ок. Но я решил к белорусскому не ехать. обосновываю почему.
    1 раз столкнулся с рукожопостью белорусских официалов еще в январе - когда отдавал авто на тимирязева на ТО-0 и установку сигнализации starline b94. Вместо 2 дней сигу ставили 4 дня. Приехал без предупреждения на 3 день - у меня в заднем бампере буксировочный крюк вкручен. Давай разбираться. Прошу - покажите запись камер. Они ломаются, программист мол заболел. И что выбесило, зам герерального по сервису мне угрожать стал- ты все не уймешься, я мол тебе даю гарантию, что на ТО будешь в смоленск ездить. Мы тебя не возьмем. Я на имя ген. директора заказным письмом претензию - мол так и так. предоставьте записи камер. В общем на камерах увидел, что они моим туссаном за эти 4 дня буксировали огромную машину для мойки пола. А у меня автомат и пробег 2 тысячи, на обкатке буксировать моим авто. Я записал на телефон все с экрана компа их, чтоб не стерли. Поугражал им, что дам огласку - в итоге установка сиги бесплатно. Но осадок остался. Кстати видос я потом выбросил на ютуб- и уже через месяц если на поисковике написать "хендэ автоград на тимирязева"- первая ссылка была на мой видос. Вот им антиреклама. Правда потом убрал, они же бабки вернули. Хоть и нервы вымотали.
    2- сига кстати установлена криво - если машину завести дистанционно, и к ней не пойти, а заглушить дистанционно (передумал идти, или решил просто прогреть) дворники не будут работать, фары не горят. Да, я изначально просил их, чтоб при дист. запуске дворники не маслали и фары не горели, пока я к машине не пришел. Но это же все должно было корректно и выключаться. Получается, если дистанционно заглушить, потом приходишь, ниче не работает. Выходит если дистанционно завел - обязательно надо идти к машине - снимать с брелка, открывать дверь. Тогда все норм.
    3- рупор сиги установили снизу, после проезда по лужам в этот рупор заливалась вода. Его в итоге его не слышно было. На ТО-1 указал про косяк, привез новый рупор - заменили. Новый за мой счет. Долго бы пришлось с ними спорить и доказывать, чтоб с них взыскать. Проще купить за свои 5 баксов. Во калеки.
    4- жопорукость этих спецов снова подтвердилась на ТО-1. Попросил решить вышеназванные проблемы с сигой. Провозились 2 часа. Ничего не смогли устранить. Но все настройки сбросили. В итоге со смартфона в приложении сигналка команды не принимала. Я уже думал плохой сигнал, может они блок сиги куда перенесли, может симка гсм не ловит. Оказалось все сбросили настройки. Сам пока разобрался. Нашел в нете инструкцию - проворачиваешь зажигание на 30 секунд, потом жмешь сервисную кнопку вроде 7 раз. Сига отзывается сигналом. Потом глушишь зажигание. И после этого отдаешь команду через смарт. Таким образом сигналка запоминает и принимает команды со смарта. Но на это мне пришлось убить уйму своего времени.

    Я представляю чем для меня обернется демонтаж рулевой рейки на Тимирязева. Это больше мне боком выйдет. Даже если я и докажу им про дефект производителя, и даже если они согласятся менять, я не уверен даже в том, что они все соберут.
    Поэтому на ТО-2 поеду с Смоленск, там где брал авто. Им и расскажу про проблему. Даже если запчасти и под заказ, сьезжу еще раз. На тимирязева уже боюсь ездить.

    А еще после ТО-1 на тимирязева звонит оператор - как вам наш сервис. Привыкла видно лестные отзывы слушать . А тут я ей как выстрелил. Думал бедная заплачет. Но рукожопы просто нереальные. Белорусы, все кто проходит ТО в Минске, идите на ТО и стойте рядом с машиной. Тогда они хоть что то сделают. Я так и поступаю. На ТО-0 я не стоял над душой, взяли с меня за ТО-0 около 50 уе (100рублей нашими новыми) (россиянам укажу почему платно - у нас РБ ТО-0 нету, поэтому для российской гарантии проходим в РБ платно. хоть и для гарантии ТО-0 не обязательна). В общем потом я посмотрел на регистраторе запись, меньше 8 минут как загнали в бокс и выгнали из него . Не делали ничего!!!!!!

    Так что максимально на что способны тимирязевцы- масло заменить, и то под контролем.

    А еще что выбесило- перед записью на ТО-1 звонил и в смоленск - уточнял стоимость с их запчастями и со своими. Назвали стоимость, около 12 тысяч с копейками с их ЗЧ и около 3 с моими. Не вопрос. Белорусский дилер ответил - ЗЧ только их. А то с гарантии снимем. Какого х... спрашивается. Не вы меня ставили. Максимум что имели право потребовать это сертификат на масло. Почему я не мог купить официальные ЗЧ на том же exist с каталожными номерами. Не понятно.
    Так что решайте сами. Но вот мой отзыв на белорусского дилера hyundai/

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •