Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 298

Тема: Защита картера

  1. #81
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от skiii Посмотреть сообщение
    Ну первое на вскидку. "Необходимость установки дополнительной защины двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе. Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории. При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам."

    И сразу - "На форде работают тысячи специально подготовленных инженеров с высшим образованием. они проводят всякие расчёты, компьютерные моделирования, тесты и т.д. это их работа. Они утверждают, что защиту лушче не ставить, т.к. она ухудшает безопасность. Рекомендации подобные тем, что даёт форд, дают практически все производители авто (про ВАЗ я не знаю).
    С другой стороны, есть алкоголик дядя Вася из гаража с образованием 7 классов. Он утверждает что защита на безопасность не влияет.
    Кто авторитетние? К чьему мнению нужно прислушиваться более внимательно?"
    "Я бы Вам посоветовал, поменьше читать советских газет"
    Раз БОИТЕСЬ , не ставьте. Никто ж не заставляет.

  2. #82

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Copernik Посмотреть сообщение
    angel1158, защита патриот. Да, крепления в комплекте, потому что это усиленная версия. http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post34990
    Спасибо.

  3. #83
    Аватар для Ritata
    Новичок
    Регистрация: 26.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Для эксплуатации автомобиля в городских условиях какая защита нужна?
    Буду покупать у Патриота.

  4. #84
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Ritata Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Для эксплуатации автомобиля в городских условиях какая защита нужна?
    Буду покупать у Патриота.
    Берите однозначно усиленную. Проблем с установкой нет, а разница в цене минимальная

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #85
    Аватар для Ritata
    Новичок
    Регистрация: 26.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Берите однозначно усиленную. Проблем с установкой нет, а разница в цене минимальная
    Спасибо. Закажу у Патриота усиленную защиту и внедорожный комплект. Может быть кто то из участников ставил в Москве, поделитесь адресом сервиса)
    Хотела спросить еще о порогах, есть ли полезные функции или только для красоты?

  7. #86

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Ritata Посмотреть сообщение
    Спасибо. Закажу у Патриота усиленную защиту и внедорожный комплект. Может быть кто то из участников ставил в Москве, поделитесь адресом сервиса)
    Хотела спросить еще о порогах, есть ли полезные функции или только для красоты?
    В любом сервисе поставят, главное не давать на самотек - должны продемонстрировать что все закреплено как надо, ничего не дребезжит, что все держится прочно. Я обычно за любыми работами наблюдаю и в случае вопросов - сразу их задаю.

    Пороги не стоят того, за сколько их продают. От грязи вас это точно не спасет, будете все равно ногой их задевать.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #87

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    От грязи на дверях пороги защищают очень хорошо. Насчет цепляния ногой, так это от навыка зависит :) Я наловчился садиться и выходить не касаясь порога

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #88
    Аватар для Ritata
    Новичок
    Регистрация: 26.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    В любом сервисе поставят, главное не давать на самотек - должны продемонстрировать что все закреплено как надо, ничего не дребезжит, что все держится прочно. Я обычно за любыми работами наблюдаю и в случае вопросов - сразу их задаю.

    Пороги не стоят того, за сколько их продают. От грязи вас это точно не спасет, будете все равно ногой их задевать.
    Скажите, заводскую защиту все таки оставлять или снимать, так и не поняла.

    И еще мнения разделились по поводу обработки днища? Если да, то чем и где покупать?

  12. #89

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Ritata Посмотреть сообщение
    Скажите, заводскую защиту все таки оставлять или снимать, так и не поняла.

    И еще мнения разделились по поводу обработки днища? Если да, то чем и где покупать?
    Там стоит пыльник (формально это картонка с небольшим содержанием стекловаты). Он от воды пухнет, мокнет и разваливается со временем. Его постоянно снимать и ставить ТО не рекомендуется - он может не выдержать такой нагрузки :).

    Поэтому надо вырезать по заданному шаблону дырку для обслуживания систем автомобиля. Минимум - две дырки по 100 мм примерно в диаметре, чтобы добраться до сливной пробки в картере и масляного фильтра. Эти узлы при каждой замене масла трогаются дилером.

    Не знаю, как дилер отнесется к дыркам, так как еще необходимо визуально контролировать состояние картера и АКПП (подтеки и течи масла), возможно там и так будет все видно через эти две дырки - хз.
    Может при диагностике подвески нужен будет доступ без пыльника ... Но я не стал вырезать пол пыльника - а вырезал только две 100мм дырки.

    Днище и арки лучше обработать хорошим зарубежным антикором. я лично обработал при покупке машины (когда она чистая и новая).

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #90

    Постоянный участник
    Регистрация: 23.08.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2. 0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: ash blu
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Там стоит пыльник (формально это картонка с небольшим содержанием стекловаты). Он от воды пухнет, мокнет и разваливается со временем. Его постоянно снимать и ставить ТО не рекомендуется - он может не выдержать такой нагрузки :)
    Судя по внешнему виду в задних арках стоят подкрылки из аналогичного материала. Хотите сказать, что скоро их там не будет?

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •