Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Дополнительный радиатор АКПП.

  1. #41

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Вадим 74,добавить атф не проблема - главное успеть во время, усложнение любой системы ведет к снижению ее надежности.
    ИМХО если нет прецедентов перегрева коробки то и не стоит этим заниматься, не смотря на 100 с лишним градусов.
    У ниссанов насколько я знаю были проблемы с выходом из строя коробок, что в итоге привело к установке допрадиаторов с завода при очередном обновлении.

  2. #42
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    mkv,Ну я же говорю будем мониторить а там решение.А сто с лишним градусов не хотелось бы)))Это уже не айс.
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #43
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,912
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    mkv,мицу и ниссан одно и тоже у меня стоял уже в 16 году радиатор и темп больше 100 не подымалась.
    но мы забываем что жижи то в корне разные для акпп и вариатора.....

  4. #44

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Вадим 74, в Челябинске климат пожарче будет, чем в Ю.Корее? Или просто корейские товарищи решили сэкономить 20 у.е. на допрадиаторе? Скорее всего просто не знали(да и другие производители впрочем), как можно облегчить жизнь коробке, оказывается, просто - поставить допрадиатор Я через это уже проходил, если что.
    Не колхозьте и не мешайте механизмам работать. ИМХО.

  5. #45
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    magd,Здраствуйте а можно если не трудно вкратце что и как проходили,быть может что то не получилось или оказалось не то что ожидали?
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #46

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Здравствуйте. Проходил - это значит, что ставил на предыдущей машину дополнительный радиатор охлаждения АКПП, внешний. Ставил мне его мастер по ремонту АКПП, который. собственно, мне это настойчиво и рекомендовал. Крепился он на "грибки" сквозь радиатор охлаждения. Не хочу вдаваться в подробности, но от последующего ремонта АКПП с пробегом 45 тыс. это не спасло. В моем случае связи не усматриваю, т.к. дело было в теплое время года, но для зимней эксплуатации мне кажется это не совсем подходит, тем более, что был дизель.
    Основной мой посыл не во вреде доп радиатора. Я категорически против всякого улучшайзинга, который влазит в конструкцию автомобиля, в кузов, в двигатель, мозги (обжегся чипованием еще как, и не я один((((( ). Поэтому лучше неспеша из точки А в точку Б, чем быстро, но недолго. Максимум, что можно сделать для любимого авто - наклеить наклейку клуба, ну или там пороги штатные поставить, дефлектора, дезик-елочку или просто машину помыть - точно быстрее едет Но а углубляться в потроха - больше никогда. Дорого.
    Да, и еще. Не дай бог что с Вашей АКПП случится - благими намерениями не оправдаетесь, дилер с удовольствием отречет Вас от гарантии.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:
    mkv

  8. #47

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    а известно ТОЧНО какая рабочая температура у данной коробки?
    у жены, например, на ее авто рабочая 120+! а тут из-за 80+ трясётесь ))
    Последний раз редактировалось Jazz; 07.05.2019 в 20:46.

  9. #48

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    а известно ТОЧНО какая рабочая температура у данной коробки?
    у жены, например, на ее авто 120+! а тут из-за 80+ трясётесь ))
    Не обращайте внимание, здесь на форуме много людей которые считают, что какие то параметры запредельные и с этим надо что то делать, когда спрашиваешь «а с чего вы это взяли» - получаешь ответ «что за глупый вопрос это же элементарно», при том в аргументы обычно приводят статьи из Интернета в стиле «одна баба сказала» - читать и разбираться в документации обычно не желают, так что забейте

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #49
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    а известно ТОЧНО какая рабочая температура у данной коробки?
    у жены, например, на ее авто рабочая 120+! а тут из-за 80+ трясётесь ))
    Не скажу за всех местных "гуру" и "ыкспэрдов", но мне точно известна. В "стандартных условиях эксплуатации авто" температура коробки равна температуре ОЖ практически градус в градус. И да, именно потому, что в радиатор охлаждения двигателя.... встроен радиатор коробки! (2 в 1, смотрите патрубки с левой стороны примерно посредине радиатора/в нижней трети)))) Соответсвенно, работает хорошо, температура ATF растёт вместе с температурой ОЖ градус в градус (ну я допустим непрогретое авто стараюсь не насиловать), что в общем-то уже показывал
    Оговорюсь, что если на трассе "тапку в пол" и обогнать фуру, то температура коробки +2 С, буквально через несколько секунд после завершения обгона возвращается в норму. Рабочая температура дизеля (2,0 2017 г.в., 2018 модельный ряд) 84 градуса, соответсвенно и коробки 84. Конечно, если буксировать дома на колёсах в течении двух часов или тягать прадики в говнах - то может и 120+ будет, честно говоря не проверял и не задавался вопросом, до какой температуры можно довести коробку и когда выскочит предупреждение (и выскочит ли?).
    Ну и куда ж без пары пруфов?)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-03-28-15-27-50.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	9074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-03-28-15-37-45.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	9075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-03-28-15-49-18.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	9076

    Даже при скорости порядка ~120 км/ч по спидометру температура коробки стойко держится

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-04-28-20-27-15.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	165.6 Кб 
ID:	9077

    Смотрел через OBD ll разъём сканером ELM 327 с Али экспресса, использую ломаный Torque pro с дополнением для хюндай, выбирал в профиле IX35 дизель как ближайший (с практически таким же двигателем и коробкой), кому что непонятно - есть 4pda.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #50

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Не скажу за всех местных "гуру" и "ыкспэрдов", но мне точно известна. В "стандартных условиях эксплуатации авто" температура коробки равна температуре ОЖ практически градус в градус. И да, именно потому, что в радиатор охлаждения двигателя.... встроен радиатор коробки! (2 в 1, смотрите патрубки с левой стороны примерно посредине радиатора/в нижней трети)))) Соответсвенно, работает хорошо, температура ATF растёт вместе с температурой ОЖ градус в градус (ну я допустим непрогретое авто стараюсь не насиловать), что в общем-то уже показывал
    Оговорюсь, что если на трассе "тапку в пол" и обогнать фуру, то температура коробки +2 С, буквально через несколько секунд после завершения обгона возвращается в норму. Рабочая температура дизеля (2,0 2017 г.в., 2018 модельный ряд) 84 градуса, соответсвенно и коробки 84. Конечно, если буксировать дома на колёсах в течении двух часов или тягать прадики в говнах - то может и 120+ будет, честно говоря не проверял и не задавался вопросом, до какой температуры можно довести коробку и когда выскочит предупреждение (и выскочит ли?).
    Ну и куда ж без пары пруфов?)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-03-28-15-27-50.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	9074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-03-28-15-37-45.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	9075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-03-28-15-49-18.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	9076

    Даже при скорости порядка ~120 км/ч по спидометру температура коробки стойко держится

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-04-28-20-27-15.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	165.6 Кб 
ID:	9077

    Смотрел через OBD ll разъём сканером ELM 327 с Али экспресса, использую ломаный Torque pro с дополнением для хюндай, выбирал в профиле IX35 дизель как ближайший (с практически таким же двигателем и коробкой), кому что непонятно - есть 4pda.
    Ну вот! Убил интригу и повод пофлудить. Как мне кажется все основные темы и оценки были уже исчерпаны еще пару лет назад, а сейчас начинают некоторые залезать в высокие материи чтобы пофилософствовать и представить чисто гипотетически, что возможно может произойти. Если мне что-то требуется из информации, то самая действенная именно старая. Не спорю, что и в настоящее время есть полезные моменты, но теперь ее приходится выковыривать как изюм из кекса из той беспонтовой писанины о которой я упомянул.
    Последний раз редактировалось Серж; 08.05.2019 в 10:56.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •