Опрос: Есть ли проблемы с датчиками давления, купленными на AliExpress?

Страница 56 из 250 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2494

Тема: Датчик давления в шинах

  1. Закреплённое сообщение #1

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Датчик давления в шинах

    Каталожный номер датчика давления в шине: 52933C1100
    Частота датчика 433МГц

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #551
    Аватар для Mokey
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Vdosha Посмотреть сообщение
    Sled, вот только поэтому отказался от али и чуток переплатив, взял на URS-е.
    11 тыщ на датчиках с Али, полёт нормальный. Переобулся в штатные диски на зимней резине со штатными tmps, всё работает, нормальный полёт продолжается)

    Цитата Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я вот читал на других формах, что проблемы могут быть из-за запаски еще, что она может сдулась и ее надо подкачать до 2.4 и проблемы с датчиками пройдут). Якобы машина датчик и в запаске сканирует. Сам не проверял. У самого до сих пор висит надпись проверьте tpms, после езды 2-х дней с датчиками, хотя я все колеса проверил и подкачал, кроме запаски). Что думаете?)
    Запаску не может сканировать, потому что датчики "оживают" от центробежной силы при кручении колёс. А запаска, как Вы понимаете, не крутится)

  4. #552
    Аватар для Павлентий
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Mokey Посмотреть сообщение
    11 тыщ на датчиках с Али, полёт нормальный. Переобулся в штатные диски на зимней резине со штатными tmps, всё работает, нормальный полёт продолжается)



    Запаску не может сканировать, потому что датчики "оживают" от центробежной силы при кручении колёс. А запаска, как Вы понимаете, не крутится)
    Как Вы описываете "Оживают", это они когда меряют давление и температуру в шинах, а перед этим когда вы включаете зажигание в режим on, происходит сканирование системы автомобиля и БК ищет наличие самих установленных датчиков (исправных),если датчики отсутствуют или повреждены показывается иконка спущенной шины, горит восклицательный знак и надпись "проверьте tpms" (КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ). а если с датчиками все оке, то просто будет надпись "начните движение" и тогда будет показываться давление в шинах. Вот такой порядок).
    Последний раз редактировалось Павлентий; 31.10.2016 в 13:37.

  5. #553
    Аватар для Mokey
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
    Как Вы описываете "Оживают", это они когда меряют давление и температуру в шинах, а перед этим когда вы включаете зажигание в режим on, происходит сканирование системы автомобиля и БК ищет наличие самих установленных датчиков (исправных),если датчики отсутствуют или повреждены показывается иконка спущенной шины, горит восклицательный знак и надпись "проверьте tpms" (КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ). а если с датчиками все оке, то просто будет надпись "начните движение" и тогда будет показываться давление в шинах. Вот такой порядок).
    Если бы датчики действительно постоянно передавали инфу о себе (у них же нет ключа зажигания), то батарейка в них умирала бы не через 5-7 лет, а через 5-7 месяцев. Я вот так думаю.
    Нет, можно предположить ситуацию, что датчики не непрерывно передают инфу о себе, а через какой-то интервал времени. Но тогда вопрос: я что, включая зажигание всегда попадаю в этот интервал? Думаю, что нет. А иначе бы комп выдвал частенько ошибку датчиков. Мне думается, что ошибка датчика считывается как раз во время движения (последнее его состояние, так сказать), а в следующий раз борткомп показывает его ошибочное состояние. Ведь если с момента последнего выключения авто поменять датчик, то при следующем включении борткомп всё равно покажет ошибку, но при езде считает правильную инфу и ошибка исчезнет. Вот такой порядок, я думаю. Поправьте меня, потому что это я высказал своё ИМХО по алгоритму работы, не научная точка зрения))

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #554
    Аватар для Vdosha
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.07.2016
    Адрес: Нягань
    Сообщений: 173
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Comfort
    Mokey, всё верно говорите, поставил колёса без датчиков, при первом включении ошибка загорелась не сразу, через несколько км, при последующих вкл. зажигания горела сразу т.к. в памяти БК остались данные об ошибке. Установил датчики в колёса, включил зажигание, ошибка горит, через несколько км датчики определились и ошибка погасла. При последующих вкл. зажигания ошибки нет. Датчики оживают только при движении, там устроено как в китайских детских игрушках с диодами. Один контакт питания сидит на батарейке "минус", а второй "плюс" при движении прикасается от центробежной силы. А так же для экономии батарейки периодичность опроса идет 1 раз в 1 минуту.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #555
    Аватар для Павлентий
    Новичок
    Регистрация: 25.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Vdosha Посмотреть сообщение
    Mokey, всё верно говорите, поставил колёса без датчиков, при первом включении ошибка загорелась не сразу, через несколько км, при последующих вкл. зажигания горела сразу т.к. в памяти БК остались данные об ошибке. Установил датчики в колёса, включил зажигание, ошибка горит, через несколько км датчики определились и ошибка погасла. При последующих вкл. зажигания ошибки нет. Датчики оживают только при движении, там устроено как в китайских детских игрушках с диодами. Один контакт питания сидит на батарейке "минус", а второй "плюс" при движении прикасается от центробежной силы. А так же для экономии батарейки периодичность опроса идет 1 раз в 1 минуту.
    Ну тогда хз, у меня, как загорелась в один прекрасный день утром ошибка и все...., езжу уже неделю и пофиг...) ничего не пропадает((((. Колеса пробовал подкачивать, тоже пофиг..., ноль реакции, так и висит ошибка. По идее, если я изменил давление в шинах, то БК бы написал начните движение и потом было бы все ок. И теперь хрен поймешь, какой датчик сдох или чего делать((

  10. #556
    Аватар для Mokey
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
    Ну тогда хз, у меня, как загорелась в один прекрасный день утром ошибка и все...., езжу уже неделю и пофиг...) ничего не пропадает((((. Колеса пробовал подкачивать, тоже пофиг..., ноль реакции, так и висит ошибка. По идее, если я изменил давление в шинах, то БК бы написал начните движение и потом было бы все ок. И теперь хрен поймешь, какой датчик сдох или чего делать((
    всегда есть вариант обратиться к официалам.

  11. #557
    Аватар для Александр Серг
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2016
    Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: cерый
    Комплектация: Travel
    Купил новые диски и шины. Заказал 4 датчика давления каталожный номер: 52933C1100 (на сайте http://urs-tuning.ru/index.php?route...roduct_id=2518). Установил, проехал 3 км и всё показывает как будто здесь и стояли. Магазин хороший, правда что-то сейчас их там нет в наличии. Главное номер датчиков чтобы был 52933C1100, а система их сама обнаружит. Погрешность в показаниях совсем не заметил, как на заводских.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #558

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Александр Серг Посмотреть сообщение
    Купил новые диски и шины. Заказал 4 датчика давления каталожный номер: 52933C1100 (на сайте http://urs-tuning.ru/index.php?route...roduct_id=2518). Установил, проехал 3 км и всё показывает как будто здесь и стояли. Магазин хороший, правда что-то сейчас их там нет в наличии. Главное номер датчиков чтобы был 52933C1100, а система их сама обнаружит. Погрешность в показаниях совсем не заметил, как на заводских.
    У нас переплачивать лишних денег нет, потому нас вполне устраивают датчики с Али-Экспресс.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #559
    Аватар для Павел
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Центр Азии
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 60
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Александр Серг Посмотреть сообщение
    Купил новые диски и шины. Заказал 4 датчика давления каталожный номер: 52933C1100 (на сайте http://urs-tuning.ru/index.php?route...roduct_id=2518). Установил, проехал 3 км и всё показывает как будто здесь и стояли. Магазин хороший, правда что-то сейчас их там нет в наличии. Главное номер датчиков чтобы был 52933C1100, а система их сама обнаружит. Погрешность в показаниях совсем не заметил, как на заводских.
    Купил на Али за 4800 руб. Установил на зимний комплект. Прописались без проблем. Все работает. Сравнивал датчик с АЛИ и у других продавцов - полная копия, близнецы.

  16. #560

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2016
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: micron gray
    Комплектация: High
    Вчера тоже поставил датчики китайские, подхватились за 5 минут, все отлично рабатают, перплавчивать не вижу смысла.
    Брал здесь 52933-C1100

  17. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 56 из 250 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •