Страница 122 из 233 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #1211
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Вчера 2 часа прорывался через балашиху на дачу, специально обратил внимание, на светофорах и т. д. Никакой вибрации на холостом вообще нет!

  2. #1212
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Печалька... значит недоработки. Поеду к дилеру заодно пусть и ЛКП замеряет. Вдруг уже битый автомобиль. Слишком много недочётов.

  3. #1213
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post42232 ... оказалось в салоне вскрывали обивку. Для чего, неясно. Также вскрывались заглушки на шторках безопасности - видны следы вскрытия и ещё одна стойка (кроме фото, это второй косяк обивки) не вставлена на защелку в свое место. Сказали, когда приеду на следующее ТО, тогда будут всё исправлять, всё на место ставить. Думаю запросить диагностику на датчики и работу айэрбэгов... хотя наверно за это денег захотят.

    Небольшая вибрация от двигателя - ответили это норма, хотя никаких дополнительных нагрузок двигатель не имеет. Авто пустой, одна я в салоне, без багажа.

    Датчик дождя сказали будут калибровать на ТО. Сказали бесплатно. Не получится настроить - под замену.

    Голосовой помощник тоже будет откалиброван... надеюсь.

    Про мерцание передач на АКПП проверят светодиодный мост генератора - сказали бывают там косяки.

    Но всё это катать до очередного ТО. Потом сдавать авто на пару дней для исследований.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1214
    Аватар для Prolog
    Бывалый
    Регистрация: 17.01.2016
    Адрес: Южный
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 иго-го))) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: комфортная)
    juli, ппц волосы дыбом встают когда читаю ваши посты о_О
    Пусть уже удача повернется к Вам лицом

  6. #1215
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    juli, Из всего, что вы написали наибольшую тревогу вызывают аэробеги. Вот это действительно нехорошо. Есть все основания задуматься, а не попала ли машина в ДТП.

  7. #1216

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    juli, Диагностика вряд ли покажет неисправность эирбэгов. Машина сама их диагностирует. Давно бы лампочка на приборке загорелась. Если они сработали и был ремонт, то поставили обманки. Их надо смотреть визуально, там ничего сложного - открываете переднюю дверь, сверху стягиваете уплотнительную резинку, отгибаете обшивку потолка и видите подушку. Стреляные подушки запихивают так, в пакете, могут стянуть стяжками, замотать изолентой или вообще отрезают..
    https://www.youtube.com/watch?v=E7JAOzuZAsM&t=1618s на 30-ой минуте проверяет шторки. Одна шторка нормальная, другая стреляная.
    Последний раз редактировалось 4ux; 06.10.2017 в 09:40.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #1217
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    juli,
    Действительно для одной машины слишком много косяков и сразу! Особенно разбирался салон и криво вставлен! Что то тут не чистое.. Вы эту машину сами выбрали или ее вам ОД настойчиво порекомендовал?? Типа там это ваш цвет, он вам к лицу.. и т.д. Как именно эта машина оказалась у вас? Не хочу вас обидеть, но ОД знало о такой машине и как правило впаривает ее девушкам...

  10. #1218
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
    juli,
    Действительно для одной машины слишком много косяков и сразу! Особенно разбирался салон и криво вставлен! Что то тут не чистое.. Вы эту машину сами выбрали или ее вам ОД настойчиво порекомендовал?? Типа там это ваш цвет, он вам к лицу.. и т.д. Как именно эта машина оказалась у вас? Не хочу вас обидеть, но ОД знало о такой машине и как правило впаривает ее девушкам...
    Я сама хотела именно такой комплектации и цвет автомобиля, но пока договаривались по цене, его привезли и поставили в шоурум. Такой автомобиль был в одном экземпляре. Пока автомобиль стоял в шоуруме все кому не лень садились и смотрели его. В шоуруме я заметила только царапины на пластике у переднего пассажирского кресла (будто какой-то железкой процарапано, возможно отверткой). Пластиковую накладку на кресло (которая идет с кармашком-сеткой) поменяли на новую очень быстро. Может там датчики шторок безопасности стоят, поэтому мастерам пришлось ковырять заглушку айэрбега на стойке между дверьми? (( Я не знаю конструкции комплектации Комфорт, но где-то слышала, что пластиковая спинка кресла стоит в районе 40-60 тыс. руб. т к спинка как-то связана с айэрбегом кресла. Мне на машину сделали скидку, хотя долго не соглашались (торговались месяц почти). Когда пришла подписывать договор купли/продажи мне ещё раз удалось скинуть цену у автомобиля, не намного, но второй раз цену скинули даже не посоветовавшись с главным продавцом... будто действительно какая-то темная история с авто или на авто с недоработками они уже готовы были делать скидку.
    На следующем ТО буду писать заявление на проверку работоспособности подушек и шторок с отчетом в документах. Т к заметны следы вскрытия и снятия обшивки потолка и стоек. К тому же продавец и гарантийщик в курсе об этом.
    У меня есть программа Торку Про на смартфоне и OBDII. Может попробовать проверить систему таким образом? Хотя... с обманками ничего не покажет.((

    Или... к кому же мне обратиться в Питере, к каким специалистам, чтоб проверить рабочие ли подушки безопасности или стоят обманки? ((

  11. #1219

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    juli, фраза про "светодиодный мост генератора" впечатлила. Стропила гудят, не по детски. Не забивайте себе голову техническими деталями. Окончательно запутаетесь. Просто требуйте, чтобы всё работало.

  12. #1220
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    juli, фраза про "светодиодный мост генератора" впечатлила. Стропила гудят, не по детски. Не забивайте себе голову техническими деталями. Окончательно запутаетесь. Просто требуйте, чтобы всё работало.
    Извините, диодный... не ковырялась в таких деталях, поэтому что там стоит не знаю.

Страница 122 из 233 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •