Страница 152 из 233 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #1511
    Аватар для ded
    Бывалый
    Регистрация: 06.11.2017
    Адрес: 76
    Сообщений: 56
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от mauzer_s5 Посмотреть сообщение
    С морозами появился свист при движении в диапазоне от 15 до 40 км час, если ехать с этой скоростью свист продолжается метров 300 потом прекращается, свист достаточно сильный слышно через музыку! Кто в курсе что это, в группе вк тоже есть такие автомобиль, но решения нет.
    То же самое, но свист воздушный, это не колодки 100%, как будто где то в птрубках

  2. #1512
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Нормальная такая растрата. Салон этот ещё существует?
    Помнишь, на Терешковой салон был, в самом конце, как на Армаду поворачивать...? Лет 6-7 назад.
    Он больше не существует, хозяин получил 4,5 года, колонии-поселении.

    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Мне вдаделец мойки сказал, что часто автодилер такими проделками не гнушается: авто стоит, не продается, деньги не идут в прибыль и как привозят новую партию авто, дилер царапает кузов авто ещё стоящую на прицепе-будто бы на погрузке авто повреждено. Пока авто не спустили в автосалон-это проблема поставщика завода. Делают запрос на покраску, завод платит, автосалон красит деталь и таким образом идет какой-то доход... Те новые авто могут специально повреждать. А клиентам продают как новые, неповрежденные. Завтра возьму прибор и измерю толщину ЛКП на крыле. И в других местах. Отпишусь.
    Я в салоне и прощелкал всю машину толщиномером....особой разницы- критической вроде не заметил.

  3. #1513

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Мне вдаделец мойки сказал, что часто автодилер такими проделками не гнушается: авто стоит, не продается, деньги не идут в прибыль и как привозят новую партию авто, дилер царапает кузов авто ещё стоящую на прицепе-будто бы на погрузке авто повреждено. Пока авто не спустили в автосалон-это проблема поставщика завода. Делают запрос на покраску, завод платит, автосалон красит деталь и таким образом идет какой-то доход... Те новые авто могут специально повреждать. А клиентам продают как новые, неповрежденные. Завтра возьму прибор и измерю толщину ЛКП на крыле. И в других местах. Отпишусь.
    Как то уж больно мутная схема для белого дилера, серый возможно этим и займется - так как у него прямого контакта с заводом нет и красит ему только продавец (дилер).

    Это смотри - у тебя стоит новая машина - она не продается по нужной цене, зачем дилеру заказывать новую машину? Они все работают по предоплате - пока покупатель не заплатит полностью за машину - они её даже не везут к себе - выкупают ПТС только при полной оплате покупателем.

    У них есть квоты на покупку у завода, они должны за определенное время выкупить определенное число машин, а то квоту в следующем квартале - годе уменьшат. У них нет денег на выкуп машин, они оперируют только деньгами клиентов. В крайнем случае, они выкупят 1-2 машины, чтобы выполнить условия квоты или у них на складе останутся отказники. Но им нужно их продать, а царапанье машин с автовоза - риск вообще не продать машину + водитель автовоза не дурак, потом с него снимут бабло за поврежденные машины (так или иначе).

    Туфта это. Белым дилерам нет смысла так крутить - это слишком накладно. Серый или подыхающий белый этим может только заниматься.

  4. #1514
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    И снова я в этой теме. Потеют задние фонари. Всю зиму-то иней, то конденсат. За всю зиму помыла автомобиль 2 или 3 раза. Еду уже второй раз продувать и сушить фонари. Подозреваю, что нарушена герметичность... Также сразу после мойки глючит задний парктроник. Проходит на следующий день. Не понимаю, где-то датчик заливает???

  5. #1515

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    juli, У вас что-то уж очень проблемный авто попался. А сборка у вас какая? Чехия или Россия?
    У меня особых глюков за год небыло.
    В сильный снегопад с ветром и -10 - обледенели щетки стеклоочистителей. (никакие подогревы не помогли).
    Когда закрываешь дверь, и все остальные уже закрыты иногда плохо закрывается.
    И пару раз сама с ручника при движении не снялась, пришлось вручную кнопочку нажать.

  6. #1516
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от eike Посмотреть сообщение
    juli, У вас что-то уж очень проблемный авто попался. А сборка у вас какая? Чехия или Россия?
    У меня особых глюков за год небыло.
    В сильный снегопад с ветром и -10 - обледенели щетки стеклоочистителей. (никакие подогревы не помогли).
    Когда закрываешь дверь, и все остальные уже закрыты иногда плохо закрывается.
    И пару раз сама с ручника при движении не снялась, пришлось вручную кнопочку нажать.
    Авто нет и полгода. Сборка конечно же Калининград, как и у всех владельцев от начала 2017 года. Бывший завод от Дженерал Моторс. Все косяки нового автомобиля, про которые пишут тут-это приветы от Калининграда. Сборка мотора пришла даже не уверена что из Чехии. Скорее из Южной Кореи. Основные крупногабаритные узлы автомобиля из Кореи. Но сейчас уже много запчастей стряпают на заводе соляриса.

  7. #1517

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что нарушена герметичность...
    Возможно я Вас расстрою, но они не герметичны.... Да и возможно образование конденсата из-за перепада температур.

  8. #1518
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Бармалей-71, я уже посидела в интернете и изучила конструкцию фонарей. Брак может быть в конструкции, трещина пластика или брак уплотнителя по контуру. Постоянный конденсат приводит к окислению контактов и электропроводки лампы фонаря. Это чревато частой заменой ламп, а потом проводки. Конденсат может иметь место, но не при каждой же дождливой погоде или после мойки автомобиля??? В конструкции фонаря имеются сопла через которые выветривается конденсат. У меня может быть все что угодно из перечисленного брака или эти сопла засорены или их замазали мастера герметиком при сборке... но я не буду сама снимать и разбирать фонари. Пускай развлекается ОД. Для себя решила при следующем аналогичном случае потребую замену задних фонарей. Да... с моим авто геморр еще тот. Но есть и плюсы: перебрав все косяки завода и устранив параллельно скрытые... через год мне наконец-то соберут по-нормальному автомобиль! К тому же многим читателям форума будет полезно знать, какие проблемы могут быть у нового тушкана и как их решить.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #1519

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Пускай развлекается ОД. Для себя решила при следующем аналогичном случае потребую замену задних фонарей.
    Юленька, на счёт ОД я полностью с Вами согласен, но требовать замены наверное не получится....
    В сервисной книжке, в разделе: Что не покрывается гарантией написано: ....если не ошибаюсь в п.1.3.10: Конденсация влаги на внутренних поверхностях внешних осветительных приборов.
    У меня там вот такое чудо живёт, наверное уже мумия осталасьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161223_174006.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	6028

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #1520
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Авто нет и полгода. Сборка конечно же Калининград, как и у всех владельцев от начала 2017 года. Бывший завод от Дженерал Моторс. Все косяки нового автомобиля, про которые пишут тут-это приветы от Калининграда. Сборка мотора пришла даже не уверена что из Чехии. Скорее из Южной Кореи. Основные крупногабаритные узлы автомобиля из Кореи. Но сейчас уже много запчастей стряпают на заводе соляриса.
    Юля, а на лобовом стекле у Вас российский VIN-номер? Начинается с букв XWE?
    Просто у меня VIN на стекле чешский (начало с букв TMA), а производства августа 2017 года.
    И дилер мне подтвердил, что машина чешской сборки, у нас прикрутили только колеса, ну и по мелочи в салоне всякое брахло...

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 152 из 233 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •