Страница 54 из 233 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #531
    Аватар для Саня 123 rus
    Бывалый
    Регистрация: 02.01.2016
    Адрес: 123 rus
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    2wd звук есть, отключал курсовую устойчивость-звук есть.

  2. #532

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Вот я крайне лоялен обычно ко всем окружающим. Но что-то меня начинает трясти))).

    Чтобы считать данный стук ОСОБЕННОСТЬЮ - нужно разобраться что стучит. Сам по себе звук не парит, парит больше то, что ты не знаешь точно должно это быть в твоем авто или нет. Никакой официальной инфы нет. Есть только плавающая неуловимая херня, которая то есть то нет, которую не можем привязать ни к конкретным агрегатам, ни к приводу, ни к пробегу...

    Попрошу уважаемых защитников особенностей поменьше обижаться. Уж больно много особенностей набирается. И скрип справа спереди, и стук сзади на 33 км/час, и бурление/глухое стучание при запуске после простоя 5-10 минут, и стук клапана в багажнике, и легкая дрожь робота первые 10-15 тыр., и думаю это не конец списка "особенностей".

    Только я что-то в мануале не вижу информации по данным "особенностям".
    Не запаривайте тут, лапша скользкая, быстро падает.

    Тачка хороша, но это не повод так себя вести. Тут, я уверен, многим начхать с высокой колокольни, обращался кто-то к вашим мастерам с данными "особенностями" или нет. Я вот тоже пока к своим не обращался, но "особенность" присутствует. Верю-не верю - в карты играйте, а тут люди точность излагаемой ими информации собственной задницей ежедневно ощущают в виде хлопков стуков звуков. Не абстрактно, а вполне конкретно. И без выключения звука и вентиляции. Всё и так зашибись слышно!
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  3. #533
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Sergeycold, ничего у меня такого не происходит, не скрипит, не бурлит, не булькатит после простоя, не дергается, просто есть этот легкий "тук" который даже бы и не заметил если бы не сказали. Реле поворотников тоже стучит. Будет этот стук прогрессировать буду разбираться, я не защищаю эту проблему, а пока катаюсь и наслаждаюсь. Каждый эксплуатирует машину по разному. У меня друг, машины новой на 2 года не хватает, ушатывает вхлам.

  4. #534

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Sergeycold, ничего у меня такого не происходит, не скрипит, не бурлит, не булькатит после простоя, не дергается, просто есть этот легкий "тук" который даже бы и не заметил если бы не сказали. Реле поворотников тоже стучит. Будет этот стук прогрессировать буду разбираться, я не защищаю эту проблему, а пока катаюсь и наслаждаюсь. Каждый эксплуатирует машину по разному. У меня друг, машины новой на 2 года не хватает, ушатывает вхлам.
    Не хочется ушатывать, поэтому стараюсь каждый вопрос решать по мере поступления.
    Вот это как раз показатель, что в вашем авто присутствуют не все "особенности" ))). Значит, это не "особенности" данной модели, всё-таки.
    К сожалению, официальные дилеры часто списывают неисправности на особенности конструкции. Особенно в гарантийный период. Но в итоге, как правило, оказывается всё-таки неисправностью.

    Вот например, у меня начал с другим звуком работать моторчик заднего дворника. Раньше так деликатно жужжал. И вдруг, тысячах на пяти начал как бы порыкивать. Звук явно ненормальный, на новой машине, или на тестовой явно другой, мягкий нормальный звук. Так вот при обращении мастер так и не услышал разницы, хотя она настолько очевидна, как разница между красным и розовым. И смотрит на меня чистыми глазами и говорит - "Так всё же в порядке, все работает, чистит!". И ему всё равно, что мне его включать уже стремно, потому что люди пугаются на заднем ряду... Так и езжу. Летом перестал рычать. Лишь изредка.

    Т.е. деталь барахлящая - это видимо всё ещё исправная деталь. Хотя так быть не должно. Так как автомобиль - это система взаимодействующих подсистем. И неисправность одной, пусть и некритичная - может повлечь за собой поломку другой, и скорее всего повлечет - это же очевидно.
    Последний раз редактировалось sergeycold; 29.06.2016 в 08:34.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  5. #535
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Sergeycold. Ты прав, что бы там в машине не было, дилер никогда не хочет, не видеть, не слышать. Ему главное чтобы ты на ТО приезжал и отваливал бабки и не задавал лишних вопросов по смете, например открывание закрывание капота- 100р, продувка свечей-900р и т.д. конечно ОД не выгодно сейчас заниматься с тобой пока машина на гарантии, вот после- милости просим, любой каприз за ваши леньги. Я думаю так, если кого напрягает какие либо щелчки, сверчки, стуки, нужно выносить мозг ОД, может толк с этого и будет, по другому никак . Меня пока что все устраивает, будет косяк, буду выносить мозг дилеру.

  6. #536

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    если это на 4wd только - то можно будет искать этот звук в работе системы полного привода и только в ней.
    если конечно на всех а/м - то сложнее
    Я уже составлял критерии появления стука. Он у всех авто может проявляться. Все люди, кто описывал данную проблему имели разные двигатели, разные трансмиссии, разный привод.
    Критерии отправил письмом в Чехию на завод, Великобританию, Россию.
    Ответили пока только из России в привычном нам духе: "если знаешь что это - заменим бесплатно, а так - езжай к дилеру".

    Вчера поэкспериментировал:
    1. Обнаружил такой же хлопок на 17 км\ч, раньше не слышал, так как именно в этот момент двери на замок закрываются.
    2. Перевел АКПП в ручной режим, оба звука есть ( и 17 км\ч и 36 км\ч) не зависимо от передачи. Т.е. он явно не связан ни со сцеплением, ни с какими другими элементами переключающими передачу.
    3. Пока зажигание с аксессуарами не выключишь - заново не появляется.

    Sergeycold - брат по несчастью Не в ТТС случайно покупали? Аура у них плохая
    1. У меня ещё наблюдается стук в районе колес, при повороте руля от 60 градусов и на маленькой скорости. Раньше думал что камушки в подкрылку попадают, но это явно что то другое. Хорошо проявляется если в неровность дороги попадаешь (ямка или т.п.) Такое чувство, что передний рычаг рулевой тяги задевает об пластик подкрылки крепежным болтом (слишком длинный) при работе подвески.
    2. Еще стук при старте с места, как будто передние колодки отлипают.
    3. Гул какой то при зажигании, вроде ремня, но не уверен. Только на холодном двигателе менее 40 С. На телефон даже записал, для дилера.
    4. Зато в салоне красота - ни сверчка, ни стука, кроме тупо закрепленного блока Пандоры. Но это уже моя вина, не доглядел. Говорил в шумку без алюминия обернуть, а потом хомутать. Естественно профессионалы сделали по своему.

    И это пробег 4000 км. Замечаю пункт 3 со следующего дня как пригнал машину из Казани и поставил в гараж (машина всегда была прогрета, потому при покупке не услышал - вот и верь потом ОД, втюхали уже с неисправностью). Остальное - как привык к авто и выключил музыку (1000 км, они были по любому с 0 км, просто их по обыкновению "не слышали"), чтобы оценить начинку, обертку конечно вне претензий.
    Последний раз редактировалось Motayas; 29.06.2016 в 09:41.

  7. #537
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    И скрип справа спереди, и стук сзади на 33 км/час, и бурление/глухое стучание при запуске после простоя 5-10 минут, и стук клапана в багажнике, и легкая дрожь робота первые 10-15 тыр., и думаю это не конец списка "особенностей".

    Скрип -
    бурление/глухое стучание после 5-10 минут простоя -
    дрожь робота -

  8. #538
    Аватар для D]m@r[k
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.01.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 158
    Благодарностей: 73
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    По теме хлопка на 35-40 км/ч - у меня есть он. Неприятный момент, но не критичный. Думаю, что это с полным приводом связано. И появляется только в первую поездку, если машину оставить минут на 10-15, потом снова он будет. А вот если на светофоре встать или в пробке большой, то при разгоне повторного хлопка нет. Может электроника что-то там мутит сама себе))

  9. #539

    Бывалый
    Регистрация: 08.02.2016
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 42
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ultimate red
    Цитата Сообщение от D]m@r[k Посмотреть сообщение
    По теме хлопка на 35-40 км/ч - у меня есть он. Неприятный момент, но не критичный. Думаю, что это с полным приводом связано. И появляется только в первую поездку, если машину оставить минут на 10-15, потом снова он будет. А вот если на светофоре встать или в пробке большой, то при разгоне повторного хлопка нет. Может электроника что-то там мутит сама себе))
    Согласен, скорее всего это связано с трансмиссей. При этом если проходить набор скорости от 30 до 40, с вывернутым рулем (т.е. разное распределение момента по колесам, даже на моноприводе) хлопка нет.

  10. #540
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от D]m@r[k Посмотреть сообщение
    По теме хлопка на 35-40 км/ч - у меня есть он. Неприятный момент, но не критичный. Думаю, что это с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ связано. И появляется только в первую поездку, если машину оставить минут на 10-15, потом снова он будет. А вот если на светофоре встать или в пробке большой, то при разгоне повторного хлопка нет. Может электроника что-то там мутит сама себе))
    У человека Саня123rus есть такой щелчек, но у него ПЕРЕДНИЙ привод

Страница 54 из 233 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •