Страница 85 из 233 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #841

    Новичок
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyudai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Praim
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    конкретный косяк! Совет - снять на видео и обратиться в сервис. У меня такое было только на китайских головах...в вашем случае это косяк сборки, пусть устраняют. Камера работает у меня как часы, секунда и все показывает или выключается, не успеваешь даже заметить.
    Так и собираюсь сделать. На 0 ТО говорил о проблеме так они мне ПО обновили и все.

  2. #842

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Всем доброго утра, напрягает тупость датчиков парковки, срабатывают слижком поздно, особено задние, как результат....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	3002... Знакомство с парковочным столбиком((((

  3. #843

    Новичок
    Регистрация: 16.08.2016
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от VALERUN81 Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра, напрягает тупость датчиков парковки, срабатывают слижком поздно, особено задние, как результат....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	3002... Знакомство с парковочным столбиком((((
    Такая же история... сдавал назад, ни каких предупреждающих сигналов, тишина, в последнюю секунду истеричный писк и тут же уперся. Но у меня не так печально. Датчики чистые были.

  4. #844

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от VALERUN81 Посмотреть сообщение
    Знакомство с парковочным столбиком((((
    Так оно столбиков и не видит, если они не прямо напротив датчика приходятся. Рассчитано на стенки и прочие достаточно протяженные поверхности.

  5. #845

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    Так оно столбиков и не видит, если они не прямо напротив датчика приходятся. Рассчитано на стенки и прочие достаточно протяженные поверхности.
    Ну может так и есть, не спорю. Я потом проверял на других препятствиях, если очень медленно катиться (с нажатием педали тормоза), то да начинает пищать, но стоит просто включить заднюю и ехать отпустив педали то они просто не успевают сработать. Спасает камера, но в тот день она была грязная. Уже заказал новый бампер и противотуманку, так как сказали, что проще покрасить новый, чем шаманить этот, по деньгам одно и тоже выйдет.

  6. #846
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от VALERUN81 Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра, напрягает тупость датчиков парковки, срабатывают слижком поздно, особено задние, как результат....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	3002... Знакомство с парковочным столбиком((((
    А как же камера заднего вида? У вас же Тревел.
    Про датчик могут сказать наоборот. Особенно про передние. Передние реагируют на всякую мелочь, хорошо видят бордюры. Задние, когда забиты грязью могут постоянно пищать. Поэтому при заднем ходе ориентируюсь исключительно по камере. А чтобы она была чистая, поставил омыватель. И вообще на кроссовере камера заднего вида с омывателем что называется мастхэв.

  7. #847

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.07.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от VALERUN81 Посмотреть сообщение
    Ну может так и есть, не спорю. Я потом проверял на других препятствиях, если очень медленно катиться (с нажатием педали тормоза), то да начинает пищать, но стоит просто включить заднюю и ехать отпустив педали то они просто не успевают сработать. Спасает камера, но в тот день она была грязная. Уже заказал новый бампер и противотуманку, так как сказали, что проще покрасить новый, чем шаманить этот, по деньгам одно и тоже выйдет.
    Нехило бампер стоит задний, навреное?

  8. #848
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Я не думаю, что описанный Valerun81 случай относится к косякам Туссана. Это больше результат водительского мастерства. Сдаете назад по дороге, по которой только что проехали, можно и голову назад повернуть и ехать на газу. А если паркуетесь, то предварительно осматриваем место куда будем назад сдавать, т.к. много разных предметов бывает в таких местах, которые могут не увидеть парктроники и даже камеры (разбитые бутылки, торчащая арматура и т.п. и т.д.). Особенно зимой, когда в сугробах много сюрпризов и есть желание машиной подмять сугроб. И в таких местах лучше ехать на тормозе (естественно если автоматические КПП).
    Я бы переместил эти посты в топик "наши аварии", т.к. данный топик касается конструктивных и заводских "косяков".

  9. #849

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от VALERUN81 Посмотреть сообщение
    Ну может так и есть, не спорю. Я потом проверял на других препятствиях, если очень медленно катиться (с нажатием педали тормоза), то да начинает пищать, но стоит просто включить заднюю и ехать отпустив педали то они просто не успевают сработать. Спасает камера, но в тот день она была грязная. Уже заказал новый бампер и противотуманку, так как сказали, что проще покрасить новый, чем шаманить этот, по деньгам одно и тоже выйдет.
    Не думаю, что это косяк Туссана. На прошлой машине другой марки, тоже сдавал назад около непропускающего меня шлагбаума, сзади уже стояли страждующие и немного уперся в их бампер. Все из-за паузы между включением задней передачи и началом сканирования датчиками... Слишком быстро начал движение назад после переключения передачи. У вас похожая ситуация.

    По камере заднего вида у Туссана - тоже назад сдавать очень некомфортно - там задержка полсекунды между реальностью и отображением - сильно бесит. Так что видеокамера тоже - только для парковки, а не движения задним ходом.

  10. #850

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что описанный Valerun81 случай относится к косякам Туссана. Это больше результат водительского мастерства. Сдаете назад по дороге, по которой только что проехали, можно и голову назад повернуть и ехать на газу. А если паркуетесь, то предварительно осматриваем место куда будем назад сдавать, т.к. много разных предметов бывает в таких местах, которые могут не увидеть парктроники и даже камеры (разбитые бутылки, торчащая арматура и т.п. и т.д.). Особенно зимой, когда в сугробах много сюрпризов и есть желание машиной подмять сугроб. И в таких местах лучше ехать на тормозе (естественно если автоматические КПП).
    Я бы переместил эти посты в топик "наши аварии", т.к. данный топик касается конструктивных и заводских "косяков".
    правильно сказал. А чтоб так проломать насквозь бампер, надо не просто тихонько сдавать, а хорошо переть.


    у меня был стук, отдающий в руль с небольшой вибрацией в руле, при проезде по грунтовке. Начался при пробеге 3-4 тысячи всего. У неготорых с салона он уже был. Такие же проблемы на sportage4
    стук как на видео
    https://www.youtube.com/watch?v=UV7bZ8ecUCQ

    устранил, подложив прокладку. https://www.drive2.ru/l/456098314996155697
    уже 4 месяца прошло, проблема не вернулась.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 85 из 233 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •