Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 212

Тема: рассыпался катализатор на 30 т пробега .

  1. #51

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Есть двое хороших знакомых.У одного ix 35 у второго Спортаж предыдущий (G4KD).У 35-го пробег 100 тыщ у Спортажа 115 тыщ пробега...Перед покупкой Туксона я общался с обоими по поводу шумов на холодную,задиров,катализаторов...В ответ получил лишь удивлённые взгляды по поводу всех этих проблем...Они вообще не в курсе всех этих дел и впервые от меня слышат.Оба сказали что за весь пробег только расходники и замена масла каждые 10000 км.Машины с нуля,никто к катам не прикасался...Ничего не хочу доказать или опровергнуть но факты такие...Постараюсь ещё с кем нибудь из владельцев подобных авто поболтать по этим темам.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #52
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    К сожалению, это лотерея. Даже на ненавистном k-power, случались машины с g4kd у которых не было задиров с пробегом и под 200 тысяч. Лечили другое.
    Вы поймите, эта инфа носит ознакомительный характер. О том, что такая проблема есть - имейте ввиду. Все хорошо? Отлично!
    Что я бы сделал, прочти такое на форуме? Купил бы за 600 рублей у китайцев эндоскоп, выкрутил свечи и посмотрел бы в горшки. А потом выкрутил первую лямбду и посмотрел бы на катализатор. Все. Если у них все хорошо, зачем что то делать? Опять повторю, инфа - предупреждение. Мониторьте здоровье своего тушканчика, да пребудет с вами сила.))))

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  5. #53
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    Как бы сосед на Спортаже по сельхоз-угодьям гоняет(работа у него такая) тачка 13 года чёрного цвета в максимале комплектация пробег 150 тысяч,масло что диллер льёт раз в 15 тысяч и все ТО у диллера,менял только подшипник ступицы и расходники колодки масла тормозуху и в трансмиссии.Про задиры слышал про каты не знает вообще,на мои рассказы про масла что надо не Шелл и именно А5в5 и про задиры от катов смотрит с интересом с улыбкой и немного с недоумением)))А я читаю форумы и моск кипит но чую надо успокоиться.
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #54

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    К сожалению, это лотерея. Даже на ненавистном k-power, случались машины с g4kd у которых не было задиров с пробегом и под 200 тысяч. Лечили другое.
    Вы поймите, эта инфа носит ознакомительный характер. О том, что такая проблема есть - имейте ввиду. Все хорошо? Отлично!
    Что я бы сделал, прочти такое на форуме? Купил бы за 600 рублей у китайцев эндоскоп, выкрутил свечи и посмотрел бы в горшки. А потом выкрутил первую лямбду и посмотрел бы на катализатор. Все. Если у них все хорошо, зачем что то делать? Опять повторю, инфа - предупреждение. Мониторьте здоровье своего тушканчика, да пребудет с вами сила.))))
    Всё это понятно...Я думаю что проблема всё же существует.У Andrei Krutsko в одном из видосов промелькнуло что вроде как проблема с задирами не проявляется в южных регионах...Уже не помню как это взаимосвязано но у меня южный регион может поэтому и проблем таких нет у людей в наших краях.

    Хотя он же уверяет что всему виной сетки в бампере которые дилер устанавливает...Но это по моему уже бред!

  8. #55

    Новичок
    Регистрация: 31.12.2016
    Адрес: saint p
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: phantom black
    Комплектация: travel
    Итак , продолжении истории .
    я честно говоря , от хёнде и её дилеров . с такой "гарантией" и враги не нужны .
    кароч , в результате разрушения ката , задиры в цилиндрах . - замена двигателя и ката .
    изначально отвёз машину в Максимум на руставели , Питер . простояла там 8 дней , они даже не посмотрели задиры , сказали такого не бывает .
    щас будем согласовывать замену ката по гарантии у производителя . и "согласовывали" 8 дней . всё это время мне рассказывали сказки и по существу ничего не говорили Я понял ,что меня разводят и отвёз машину дилеру у котого покупал авто , т.к. понял , что легко это всё не закончится . Рольф на Октябрьской .
    История повторилась полностью за исключением , что сразу связали разрушенный кат и появление задиров на цилиндрах . визуальная проверка после разбора двигателя , это подтвердила . уже неделю "согласовывают" замену двигателя и ката по гарантии .
    ну и самое интересное . нашёл ещё несколько таких же случаев . разрушение ката , задиры - замена двигателя по гарантии . Женщине "согласовывают" уже более 60 дней. Начала уже суд с ними . Требует возврат денег за авто ,ибо более 45 дней ремонт .
    https://prnt.sc/lido5j

    то есть проблема не носит единичный характер .
    Постоянно звонил ,писал в хёнде представительство . они вообще никакой помощи не оказывают , тупо скидывают мои звонки и письма дилерам . даже не читая . Дилеры морозятся , ни да ни нет не говорят . "ждите ждите" говорят . Отправил письменное требование на завод и дилеру . Похоже придётся с ними судиться .
    Гарантия как бы есть , но её как бы и нет .
    да , ну и подменный автомобиль в хёнде , это ,что то из области фантастики . 15 дней прошло ,с момента сдачи им авто . а у них свободных нет и когда будут неизвестно .

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #56

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    А как 45 дней?
    Должны, ведь, уложиться...
    Здесь интересно, дилер тянет - не решает или сам Хюндай?

    Как вариант откапиталить за свой счет (благо не дорого), а выставить расходы Хюндаю?

    golodor77, А подменный именно туссан просите? или вообще любой?

  11. #57

    Новичок
    Регистрация: 31.12.2016
    Адрес: saint p
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: phantom black
    Комплектация: travel
    А как 45 дней?
    Должны, ведь, уложиться...

    1.прошло 14 дней , ремонт даже не начался . пока закажут , придёт , установка . думаю не уложаться всяко .
    2. судя по количеству вранья , а точнее практически всё ,что говорят , обман . просто тянут время .
    3. женщина щас там с такой же историей . более 60 ти дней ждёт . ОД ведёт себя точно так же .


    Здесь интересно, дилер тянет - не решает или сам Хюндай?

    причины происходящего мне самому не совсем ясны. какие у них договора между собой . кто убытки оплачивает , если что .
    я ведь и к заводу могу подать иск ,о возврате денег за авто .


    Как вариант откапиталить за свой счет (благо не дорого), а выставить расходы Хюндаю?

    так они мне пока ничего не говорят , будут они чинить или нет . ждите говорят .


    , А подменный именно туссан просите? или вообще любой?[/QUOTE]

    да какой туссан . у них вообще никаких машин нет .
    Последний раз редактировалось golodor77; 15.11.2018 в 01:24.

  12. #58

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,786
    Благодарностей: 1,164
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    golodor77, Дилер в этой ситуации посредник, вот и молчит. Ждёт что с завода напишут. А на заводе "гениальные" корейские инженеры ломают голову WTF? Усилили верхний блок керамики, а он всё равно рассыпается
    А самому ремонтировать - хендай ничего не компенсирует. Если судиться - надо будет экспертизу делать и возможно не одну.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  13. #59
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Более 45 дней в ремонте- можно требовать возврат полной стоимости автомобиля. Посмотрите канал юриста Ярдрей, он как раз занимается такими случаями, даже про катализатор на Киа Рио есть сюжет...

  14. #60

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Че вы тупите! Берите хорошего юриста за деньги и в суд. Сколько уже писали и показывали. Они все наглые пока их законом ЗПП не прижмут. И все эти представительства тут же так же чахнут. Обслуживание есть? Есть. Топливо норм ? Норм. Тягомотина больше 45 дней? Да. Нах. В суд на возврат. Получите деньги за авто по РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ НОВОГО! Чего с дилерами мусолить? Мы все для них любимые клиенты до момента взноса денег в кассу. Все. Потом мы никому не нужны.
    Боритесь за свои права. Когда каждый будет их в суд таскать тогда поймут что и как.
    Был тут на шиномонтаже в восток авто. Стоит рядом человек. Ему втирают про не исправность и естественный износ. Помоему стойки. Человек что то мнется. Не выдержал. Говорю ему типа что вы мямлите... требуйте письменный отказ и в суд. На меня как на врага посмотрели мастер по гарантии и приемщик.
    Ушел пить кофе. Подходит мужик , говорит спасибо, сделаю по гарантии. Епт твою. Я не о себе. Херли ты тупишь. Тебя гнут а ты тупишь.

    Вообщем боритесь за свои права. Нагло. Можно и похамить немного.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •