Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130

Тема: Двигатель 1,6 GDI (132 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #31
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    А толк будет от чипа такого движка?
    Разговаривал с салоном по чипам,расклад на сегодняшний день такой, т.к Туссан машинка новая,то пока прошивки на неё нет,только с разбором дв,и они на это не идут,т.к будут следы,и машина слетит с гарантии.Да и мне разбор двиг не нужен.Машина итак едит достойно!Через мес 6-10,как правило,появляеться программа,которая добовляет задушен лошадки и экон бензина.Сказали в этом году будет.А нет,так и этого мне хватит с головой.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #32
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Сегодня пол дня ездил в город.цикле,расход выдало 8.2л/100!

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #33
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Нет больше владельцев?

  6. #34

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: start
    На старте 1,6 МТ 132 л.с. ездим с конца декабря. Поскольку дача в 40 км от города (большей частью прекрасная трасса) - с апреля каждые выходные прекрасно обгоняем большегрузы и небольшие колонны. Даже я, учитывая предпочтение спокойной езды, просто перехожу на пониженную и успеваю
    пролететь. Если на 80 км\ч на 6-й передаче - то да, не разгонишься быстро. А на 120 - так запросто. Конечно, такой двигатель не для постоянного драйва, но периодически при необходимости очень достойно. Единственное, на подъеме вначале туго идет. По расходу - сегодня утром все обнулили, проездили часа три город-трасса, привезли 7,6 л/100км. Чисто город утром и вечером в часы пик - 9,7-9,8.

  7. #35

    Новичок
    Регистрация: 14.05.2016
    Адрес: Skopje
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Тут вопрос встал о покупке, денег хватает только на этот двиг :) с мех коробкой передач, в городе то оно понятно что ок, как груженная ведет себя в горку? Ездием семьей часто на природу, да и на балканах где живем много горных дорог, вот интересно как она себя поведет груженная в небольшие подьемы? Можете потестить кто? Брал на тест драйв дизель 120 коней, тянул хорошо но дороже на 3-4 штук евро, которых к сожалению нет.
    Марина что значит на подьеме "вначале" туго идет? Буду благодарен за разьяснения )
    Думаю у многих большой интерес имено на этот бюджетные мотор, хотим взять как альтернативу Тойоте короле (если не Тусан возьеме ее ) для семейного пользования не для гонок ) что посоветуете ?)
    Последний раз редактировалось alekso; 14.05.2016 в 20:52.

  8. #36
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    На старте 1,6 МТ 132 л.с. ездим с конца декабря. Поскольку дача в 40 км от города (большей частью прекрасная трасса) - с апреля каждые выходные прекрасно обгоняем большегрузы и небольшие колонны. Даже я, учитывая предпочтение спокойной езды, просто перехожу на пониженную и успеваю
    пролететь. Если на 80 км\ч на 6-й передаче - то да, не разгонишься быстро. А на 120 - так запросто. Конечно, такой двигатель не для постоянного драйва, но периодически при необходимости очень достойно. Единственное, на подъеме вначале туго идет. По расходу - сегодня утром все обнулили, проездили часа три город-трасса, привезли 7,6 л/100км. Чисто город утром и вечером в часы пик - 9,7-9,8.
    Так точно!

    Цитата Сообщение от alekso Посмотреть сообщение
    Тут вопрос встал о покупке, денег хватает только на этот двиг :) с мех коробкой передач, в городе то оно понятно что ок, как груженная ведет себя в горку? Ездием семьей часто на природу, да и на балканах где живем много горных дорог, вот интересно как она себя поведет груженная в небольшие подьемы? Можете потестить кто? Брал на тест драйв дизель 120 коней, тянул хорошо но дороже на 3-4 штук евро, которых к сожалению нет.
    Марина что значит на подьеме "вначале" туго идет? Буду благодарен за разьяснения )
    Думаю у многих большой интерес имено на этот бюджетные мотор, хотим взять как альтернативу Тойоте короле (если не Тусан возьеме ее ) для семейного пользования не для гонок ) что посоветуете ?)
    Вы сравниваете разные совсем авто.Где Тюса,и где кэрол.Берите То что по душе,а вот вместимость,дизайн,да и двиг поболее будет, Тюса выше классом!

    Сегодня ехал семьей 4чел,на мост,на 5й 100км.ч не резво тянет,врубил 4ю и поехала машинка.Но если хотите быстрой езды с гружен машинкой,не ждите.Но город и трасса Достойно!

    К 132л.с скоро буду добавлять 20л.с,тогда еще резвей будет,хотя и 132 норма!

    Вот мой расход сегодняНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160515_141025.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	16723

    Так что при ограничен бюджете,и желании иметь красивый Кроссовер ТУССАН,советую однозначно!

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #37

    Новичок
    Регистрация: 14.05.2016
    Адрес: Skopje
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от wetal55 Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете разные совсем авто.Где Тюса,и где кэрол.Берите То что по душе,а вот вместимость,дизайн,да и двиг поболее будет, Тюса выше классом!

    Сегодня ехал семьей 4чел,на мост,на 5й 100км.ч не резво тянет,врубил 4ю и поехала машинка.Но если хотите быстрой езды с гружен машинкой,не ждите.Но город и трасса Достойно!

    К 132л.с скоро буду добавлять 20л.с,тогда еще резвей будет,хотя и 132 норма!

    Вот мой расход сегодняНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160515_141025.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	16723

    Так что при ограничен бюджете,и желании иметь красивый Кроссовер ТУССАН,советую однозначно!
    Спасибо за ответ, хочется кроссовер конечно :) и красивый как тусанчик . А какой подьем моста примерно ?
    Машина береться не из соображений погонять, приоритеты такие - эстетика красивая, комфорт для семьи, выше безопасность чем у седана, больший багажник и повыше клиренс, единственное требование по двигателю - возможность при подьеме дороги 20-30% при груженой машине (4чел) комфортно обогнать грузовичек или другой медленный транспорт :), вроде этого хватает 130 коней как я понял? ) Собственно гонять или кому то что то доказывать на дороге не собираюсь на нем ...

  11. #38

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: start
    Цитата Сообщение от alekso Посмотреть сообщение
    возможность при подьеме дороги 20-30% при груженой машине (4чел) комфортно обогнать грузовичек или другой медленный транспорт :), вроде этого хватает 130 коней как я понял? )
    Если с разгоном - без особых проблем. А если за "грузовичком" - груженая машина идет туговато, иногда помогает на секунду отпустить педаль газа и снова в пол. Честно говоря, при коротком подъеме предпочитаю обгон на выходе из подъема.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #39

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 211
    Благодарностей: 60
    Цитата Сообщение от alekso Посмотреть сообщение
    возможность при подьеме дороги 20-30%
    Где такой подъем?
    Глазом измеряли?
    Последний раз редактировалось Snegovick; 30.05.2016 в 22:37.

  14. #40

    Новичок
    Регистрация: 14.05.2016
    Адрес: Skopje
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Snegovick Посмотреть сообщение
    Где такой подъем?
    Глазом измеряли?
    ну если взять 45*(крутой подьем) примерно поделить пополам вот и средний подьем в гору :) ну как бы на глаз да, а что не так? Мы же не геометрию тут обсуждаем нам прям точность ни к чему, оринтировочно тоже сойдет, а вы владелец машины с 132 лс?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •