Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 130

Тема: Двигатель 1,6 GDI (132 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #41
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Я владелец 1.6 132л.с

  2. #42
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от alekso Посмотреть сообщение
    ну если взять 45*(крутой подьем) примерно поделить пополам вот и средний подьем в гору :) ну как бы на глаз да, а что не так? Мы же не геометрию тут обсуждаем нам прям точность ни к чему, оринтировочно тоже сойдет, а вы владелец машины с 132 лс?
    45градусов это 100% подъем. Это где такие горы?:-)

  3. #43

    Новичок
    Регистрация: 14.05.2016
    Адрес: Skopje
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    45градусов это 100% подъем. Это где такие горы?:-)
    Я говорил про гипотетический подьем 20-30 градусов при езде в горы ( может быть и 10-15 не так важно) а не 45, прочитайте пожалуйста предидущие посты :)

  4. #44
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от wetal55 Посмотреть сообщение
    Вобщем так коллеги,я стал обладателем 1.6 GDI!Сразу вам всем скажу,т.к гнал авто с салона в четверг,за 130км езды,я не разочаровался!3мес назад был ix35,2.0,150л.с,на котором я гонял 2годаТак вот ОДНА И ТА ЖЕ ДИНАМИКА!Чес скажу,думал будет хуже!Обгон на 100км проходит не так уж быстро как на Турбо 1.6,НО ТО ЧТО, ТЫ НА Газ,а она не едит ПИ.ДЁШЬ!Едит и хорошо!

    У кого есть сомнения скажу так,ДЛЯ СТАРТА НА СВЕТОФОРЕ ПРЁТ ПИПЕЦ,НО УЧАСТВОВАТЬ В ГОНКАХ ВЫ НЕ СМОЖИТЕ!Авто на трассе едит мягко,плавно,как корабль!И резкое ускорение не ждите!Но едит достойно,ток надо привыкнуть к скоростям и оборотам,на какой лучше обгон и тд,а то Двигателя не слышно на ходу,путаюсь в передачах 5,6я!Вобщем кто склоняеться к этой компл,берите!Да,еще,В тех.отд сказали,ПРОЙДЁТ ОБКАТКА,ПОЕДИТ ЕЩЁ ДИНАМИЧНЕЙ.Разница с 2.0 в наборе скорости до 100км в час,всего 1сек!Вот и см.

    Мнение моё и никому не навязываю!Пишу то,что теперь сам ощущаю при вождении!
    Вот и прошёл я обкатку (поменял масло ,фильтр), и что характерно про лучшую динамику после 1500 техотдел не соврал. Сегодня даже жена удивилась резвости тушканчика. Очень бодро машинка реагировала даже на небольшое нажатие на педаль. В общем, лично я нисколько не разочаровался в 132 л.с. Кто-то тут говорил про трассу,мол, комфортно будет только в городе с таким движком. Ну я бы не сказал,что ощущаю себя каким-то неполноценным,даже на скоростной обгоны и плавность хода великолепны.

    Насчет, корабля,как выразился Wetal 55 - это 100% про туссан, Очень мягко,гладко и сбалансировано идет.

  5. #45
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Benzema Посмотреть сообщение
    Вот и прошёл я обкатку (поменял масло ,фильтр), и что характерно про лучшую динамику после 1500 техотдел не соврал. Сегодня даже жена удивилась резвости тушканчика. Очень бодро машинка реагировала даже на небольшое нажатие на педаль. В общем, лично я нисколько не разочаровался в 132 л.с. Кто-то тут говорил про трассу,мол, комфортно будет только в городе с таким движком. Ну я бы не сказал,что ощущаю себя каким-то неполноценным,даже на скоростной обгоны и плавность хода великолепны.

    Насчет, корабля,как выразился Wetal 55 - это 100% про туссан, Очень мягко,гладко и сбалансировано идет.
    Быстро ты 1500 намотал!У меня 1300,и я полностью согласен с Алексеем!Сам удивлён,чем больше пробег,тем резвей машина,и на позавчерашнем ТО-0 тех.отдел сказал,окончательно до 3т.км подождите и будет вам хорошо!Так что,кто в раздумьях и ограничен финансово,да и очень хочет Туссана,берите и не разочаруетесь!

    Цитата Сообщение от wetal55 Посмотреть сообщение
    Быстро ты 1500 намотал!У меня 1300,и я полностью согласен с Алексеем!Сам удивлён,чем больше пробег,тем резвей машина,и на позавчерашнем ТО-0 тех.отдел сказал,окончательно до 3т.км подождите и будет вам хорошо!Так что,кто в раздумьях и ограничен финансово,да и очень хочет Туссана,берите и не разочаруетесь!
    Кстати,Алексей,а вы не узнавали про чип тюнинг на наш 1.6Gdi? У нас в Краснодаре еще нет на него прошивок.Наши спецы говорят 20л.с должны прибавить,на наш Тюссан,аналоги движки так прибавляли мощн.На наш еще нет программы прошивки.Я жду,хочу прошить.На ix 35 моем стоял чип Паулюса,170л.с,так машина очень быстра была,и старт и трасса изменилась.и расход был на 2л.движке минимальный,6л/100км трасса и 8л город!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150926_103523.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	1846

    На Тюссане пока 7л/100 трасса и 9л городНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160515_141025.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	1848

  6. #46
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от wetal55 Посмотреть сообщение
    Быстро ты 1500 намотал!У меня 1300,и я полностью согласен с Алексеем!Сам удивлён,чем больше пробег,тем резвей машина,и на позавчерашнем ТО-0 тех.отдел сказал,окончательно до 3т.км подождите и будет вам хорошо!Так что,кто в раздумьях и ограничен финансово,да и очень хочет Туссана,берите и не разочаруетесь!



    Кстати,Алексей,а вы не узнавали про чип тюнинг на наш 1.6Gdi? У нас в Краснодаре еще нет на него прошивок.Наши спецы говорят 20л.с должны прибавить,на наш Тюссан,аналоги движки так прибавляли мощн.На наш еще нет программы прошивки.Я жду,хочу прошить.На ix 35 моем стоял чип Паулюса,170л.с,так машина очень быстра была,и старт и трасса изменилась.и расход был на 2л.движке минимальный,6л/100км трасса и 8л город!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150926_103523.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	1846

    На Тюссане пока 7л/100 трасса и 9л городНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160515_141025.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	1848
    Виталий, скажу больше они мне на ТО не могли масло с фильтром подобрать,дескать, нет у них в сводной таблице данных на наш движок Я для них был еще тот экземпляр))) Приёмщик долго ковырялся - искал, в итоге подобрали. Что уж там говорить про чип-тюнинг) Если у меня будет какая инфа обязательно маякну

  7. #47
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Benzema Посмотреть сообщение
    Виталий, скажу больше они мне на ТО не могли масло с фильтром подобрать,дескать, нет у них в сводной таблице данных на наш движок Я для них был еще тот экземпляр))) Приёмщик долго ковырялся - искал, в итоге подобрали. Что уж там говорить про чип-тюнинг) Если у меня будет какая инфа обязательно маякну
    Ок!Кстати у меня тож приёмщик тож долго соображал что за 1.6gdi.пока ему подсказал коллега.

  8. #48
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Касательно покупки данной комплектации, подтверждаю слова Виталия: при ограничении финансов -смело берите. Разница в цене с комплектацией комфорт выйдет как минимум косарей 200, причем побольшей части в дальнейшем можно все приколхозить (притюнинговать). Правда анализируя наличие данной комплектации по сайтам ОД, прихожу к мнению,что разбирают её нормально и тоже в свою очередь она на наряду с travel и prime является проблематичной, с точки зрения поставок . Недавно стояла в дженсере (в транзите) причем в цвете WHITE SAND, уже нет её. В автогермесе смотрю белая есть в наличии, а была еще и голубая...

    Кстати,кому захочется данную комплектацию в цвете moon rook могу подсказать где есть в наличии(в московском регионе), причем по заверениям манагера машина стоит без допов.

  9. #49
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Benzema Посмотреть сообщение
    Виталий, скажу больше они мне на ТО не могли масло с фильтром подобрать,дескать, нет у них в сводной таблице данных на наш движок Я для них был еще тот экземпляр))) Приёмщик долго ковырялся - искал, в итоге подобрали. Что уж там говорить про чип-тюнинг) Если у меня будет какая инфа обязательно маякну
    Коллега,привет!Сколько обкатывал движок?А то я 1.800 км проехал,и больше 120км не даю.

    А хочеться дать на трассе!

  10. #50
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от wetal55 Посмотреть сообщение
    Коллега,привет!Сколько обкатывал движок?А то я 1.800 км проехал,и больше 120км не даю.

    А хочеться дать на трассе!
    в инструкции написано 1000 км
    кстати, важна не скорость, а обороты

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •