Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 401

Тема: С какого автомобиля пересаживаемся ?

  1. #301

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Говорит денег не наскреб на дизель. Говорит овощ овощем, но большего себе не мог позволить.
    Мне кажется, что товарищи, которые считают бензиновый движок овощем, не умеют им пользоваться, то бишь просто не умеют ездить. Может вам просто поучиться? Двух-литрового движка хватает на абсолютно все случаи повседневной жизни - от езды по городу, до обгона на трассе.
    А если вы(дизелисты) участвуете в каких-то мифических гонках, типа обогнать на светофоре "визжащий" Тигуан, то не позорьтесь делать это на Тусане, скромном, городском кроссовере, а купите себе какой-нибудь спорткар. Или не можете денег наскрести?

    Ув. дизелисты, перестаньте капать слюной от собственной значимости(выбор дизеля) и просто подумайте, какой процент дизельных авто от общего числа машин на дорогах. И если вы считаете, что те, кто на бензине, сплошь нищеброды, которые не наскребли денег на дизель, то у вас 100%-е проблемы с самооценкой и вам прямая дорога к психологу.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #302

    Новичок
    Регистрация: 10.04.2019
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Comfort
    Я пересел с Hyundai Verna 1.4. Покупал её в декабре 2007 году. Отслужила мне верой и правдой 11 с половиной лет, пробежала 245000 км. Поэтому выбирал машину той же марки. Хотел покупать Крету, но если честно она мне не нравится внешне. Волей случая попался Тусан, прокатился и на следующий день купил. Катаюсь уже четыре месяца, все нравится. Взял 2 литра , полный привод, Комфорт 2015г. После старой машины не хватает только камеры, но уже почти привык с парктроником. Не очень нравится авторежим дворников, прерывистый режим на Верне был лучше, также долго привыкал, что единичный взмах дворников вниз (на Верне был вверх).

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #303

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что товарищи, которые считают бензиновый движок овощем, не умеют им пользоваться, то бишь просто не умеют ездить. Может вам просто поучиться? Двух-литрового движка хватает на абсолютно все случаи повседневной жизни - от езды по городу, до обгона на трассе.
    А если вы(дизелисты) участвуете в каких-то мифических гонках, типа обогнать на светофоре "визжащий" Тигуан, то не позорьтесь делать это на Тусане, скромном, городском кроссовере, а купите себе какой-нибудь спорткар. Или не можете денег наскрести?

    Ув. дизелисты, перестаньте капать слюной от собственной значимости(выбор дизеля) и просто подумайте, какой процент дизельных авто от общего числа машин на дорогах. И если вы считаете, что те, кто на бензине, сплошь нищеброды, которые не наскребли денег на дизель, то у вас 100%-е проблемы с самооценкой и вам прямая дорога к психологу.
    Мда, клиника! Ни в каких, тем более мифических гонках мы не мечтаем участвовать, тем более упаси Бог с "визжащими" Тигуанами! Причем здесь покупательская способность. Речь идет об отдельном, конкретном примере. Не воспринимайте все в искаженном виде и не примеряйте на себе эту рубашку. Речь идет прежде всего о динамике той или иной комплектации и кто чем руководствовался при покупке. Для кого то стал важным ценовой фактор, кому-то было достаточно то на что способен бензиновый вариант. Что брызгать слюной?! Ни кто, никого не хотел задеть. На главной странице есть анкета-опросник, кто какой хочет купить автомобиль. Я бы на месте админов включил в него графу: какой сделали бы выбор, если бы цена 2-х литрового бензинового, была равна цене 2-х литрового дизеля. Думаю, что проценты указанные сейчас для упомянутых комплектаций, поменялись местами.
    Последний раз редактировалось Серж; 03.08.2019 в 01:23.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #304

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ... какой сделали бы выбор, если бы цена 2-х литрового бензинового, была равна цене 2-х литрового дизеля. Думаю, что проценты указанные сейчас для упомянутых комплектаций, поменялись местами.
    Причём тут деньги? Современный автомобиль, тарахтящий как трактор Владимирец, времён третьей звезды Леонида Ильича, это уродство. Так считаю я и немало моих знакомых. И конечно же, это частный случай и субъективное мнение. Но его достаточно, что бы не рассматривать покупку дизеля в принципе.
    А вот что хотелось бы узнать конкретно, так это то, какие потребности в повседневной жизни, не обеспечивает динамика бензинового движка?

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #305

    Новичок
    Регистрация: 26.10.2018
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: лайфстайл
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Причём тут деньги? Современный автомобиль, тарахтящий как трактор Владимирец, времён третьей звезды Леонида Ильича, это уродство. Так считаю я и немало моих знакомых. И конечно же, это частный случай и субъективное мнение. Но его достаточно, что бы не рассматривать покупку дизеля в принципе.
    А вот что хотелось бы узнать конкретно, так это то, какие потребности в повседневной жизни, не обеспечивает динамика бензинового движка?
    я вас полностью поддерживаю

    а забыл добавить ,сколько гемороя при обслуживании дизеля по сравнению с бензино

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #306

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Саня29 Посмотреть сообщение
    я вас полностью поддерживаю

    а забыл добавить ,сколько гемороя при обслуживании дизеля по сравнению с бензино
    Может быть, но пока не сталкивался. Со старым возможно и так, но с новым сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Причём тут деньги? Современный автомобиль, тарахтящий как трактор Владимирец, времён третьей звезды Леонида Ильича, это уродство. Так считаю я и немало моих знакомых. И конечно же, это частный случай и субъективное мнение. Но его достаточно, что бы не рассматривать покупку дизеля в принципе.
    А вот что хотелось бы узнать конкретно, так это то, какие потребности в повседневной жизни, не обеспечивает динамика бензинового движка?
    Блин! Тарахтящий как трактор это явно не про современные дизели. Да работает от в силу конструктивных особенностей чуть шумнее, что слышно только снаружи, стоя рядом с капотом, но и едет не то что овощная зажигалка, жрущая бестолку как минимум в 2 раза больше бензина.
    ......... какие потребности в повседневной жизни, не обеспечивает динамика бензинового движка? Что об этом очередной раз рассуждать?! Запорожец в своем классе и за свои деньги тоже вполне обеспечивает повседневные потребности на какие он способен и кому-то это за глаза хватает, потому и владелец Запорожца вполне может себе позволить покритиковать "тарахтящий как трактор" дизель.

    Цитата Сообщение от Саня29 Посмотреть сообщение
    я вас полностью поддерживаю

    а забыл добавить ,сколько гемороя при обслуживании дизеля по сравнению с бензино
    Вспоминаю подобные умозаключения консервативных старперов, в свое время рассуждающих о ненадежности и геморройности в обслуживании, тогда еще диковинной АКПП. Прогрессивнее надо думать и рассуждать вне зависимости от личных предпочтений. Помните, за все лучшее нужно дороже платить. Решили сэкономить, довольствуйтесь и хвалите, то что есть, ну в общем про того кулика напоминать не буду.
    Последний раз редактировалось Серж; 03.08.2019 в 19:09.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #307

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вспоминаю подобные умозаключения консервативных старперов, в свое время рассуждающих о ненадежности и геморройности в обслуживании, тогда еще диковинной АКПП. Прогрессивнее надо думать и рассуждать вне зависимости от личных предпочтений. Помните, за все лучшее нужно дороже платить. .
    То есть, изобретение Рудольфа Дизеля, которое он сделал в конце 19-го века, вы ставите в один ряд с инновационными разработками, которые не принимают старпёры???

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Решили сэкономить, довольствуйтесь и хвалите, то что есть, ну в общем про того кулика напоминать не буду.
    Опять всё сводится к деньгам.... Ещё раз.... Посчитайте, сколько на дорогах дизелей и бензиновых.... Неужели вы реально считаете, что у тех, кто на бензине, не хватило денег на дизель?

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ......... какие потребности в повседневной жизни, не обеспечивает динамика бензинового движка? Что об этом очередной раз рассуждать?! Запорожец в своем классе и за свои деньги тоже вполне обеспечивает повседневные потребности на какие он способен и кому-то это за глаза хватает, потому и владелец Запорожца вполне может себе позволить покритиковать "тарахтящий как трактор" дизель.
    То есть, ничего конкретного сказать не можете? Обычный набор мемов про "овощ, который не едет" и невозможность наскрести денег на дизель?
    А я думаю, что вы просто не умеете ездить. И вам, как воздух необходим запас(может быть даже чрезмерный?) по мощности, динамике, приёмистости.... Без этого вы просто боитесь....

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #308
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,912
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    срач завязываем. вы еще писками померились.
    что по теме. то кому что надо. тот и выбирает.
    ну не нужен мне дизель и бензина за глаза. (хотя мог взять дизеля)

  16. #309

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    срач завязываем. вы еще писками померились.
    что по теме. то кому что надо. тот и выбирает.
    ну не нужен мне дизель и бензина за глаза. (хотя мог взять дизеля)
    Для того чтобы быть совсем не предвзятым красавой, прекращая срач, не нужно было добавлять ложку дегтя, в виде последнего предложения. Ну не нужен мне бензин, хотя мог сэкономить, но не хочу жить с нелюбимой женой! Это как покупать дешевый алкоголь (хотя многие и покупают), его тоже за глаза многим и хватает. Дело вкуса и возможностей, но при этом не стоит закрывать глаза на очевидное и истинное положение вещей, вступая в спор, когда всем все ясно и так!

  17. #310

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    То есть, изобретение Рудольфа Дизеля, которое он сделал в конце 19-го века, вы ставите в один ряд с инновационными разработками, которые не принимают старпёры???


    Опять всё сводится к деньгам.... Ещё раз.... Посчитайте, сколько на дорогах дизелей и бензиновых.... Неужели вы реально считаете, что у тех, кто на бензине, не хватило денег на дизель?


    То есть, ничего конкретного сказать не можете? Обычный набор мемов про "овощ, который не едет" и невозможность наскрести денег на дизель?
    А я думаю, что вы просто не умеете ездить. И вам, как воздух необходим запас(может быть даже чрезмерный?) по мощности, динамике, приёмистости.... Без этого вы просто боитесь....
    Еще раз повторяю, не финансовую возможность обсуждаем, а денамику!!!! Не надо подменять понятия!
    Боюсь быть недовольным собой, сделав неправильный выбор. .............не умеете ездить!!!! Я пять дней в неделю с одним и тем же стилем вождения езжу на служебном бензиновом 2-х литровом авто с АКПП, практически с теми же лошадями и каждую неделю, по многу раз имею возможность сравнивать с дизелем.

Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •