Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 166

Тема: Постоянно садится Аккумулятор

  1. #91

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    hitman76_ru,А что за сигналка и где ставилась?

  2. #92
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Pandora DX90 BT, ставилась не у ОД Hyundai, а у ОД Pandor-ы, причем мастером, с которым знаком много лет, и который на все мои авто сиги ставит. При этом, можно сказать ставили то и вместе, пару дней, неспеша, точнее, ставил то он, я просто присутствовал от начала до конца, знаю где и как все подключено, какого качество соединения, какие инструменты и способы монтажа использовались и т.п. Ну а пару дней "возились" только потому,что спешить некуда было, с перекурами и кофебрейками, да с попутным обучением меня настойкам сигнализации в AlarmStudio так время и скоротали. Иными словами, это не тот случай, когда за пару часов без твоего присутствия монтаж производят на "скрутках от руки" и непонятно как настроено потом еще...

  3. #93
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    У меня тоже в этом году машина простояла 10 дней без движения. Были резкие перепады температуры от +5 до -12. Заряд аккумулятора упал до 11,7. После небольшого прогрева поднялся до 12,3. Когда езжу каждый день, во время поездки заряд не поднимается более 12,7. А вот на парковке на простое часто вижу 12,3-12,2. Это сигналка так съедает заряд? У меня ни разу не было заряда в пути до 14.

  4. #94

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    У меня тоже в этом году машина простояла 10 дней без движения. Были резкие перепады температуры от +5 до -12. Заряд аккумулятора упал до 11,7. После небольшого прогрева поднялся до 12,3. Когда езжу каждый день, во время поездки заряд не поднимается более 12,7. А вот на парковке на простое часто вижу 12,3-12,2. Это сигналка так съедает заряд? У меня ни разу не было заряда в пути до 14.
    Хм, странности не только с tpms? А где вы наблюдаете напряжение бортовой сети?

  5. #95
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Вячеслав2, смотрю по смартфону
    у меня изначально автомобиль попался не как у всех... поэтому такие странности то исчезают, то появляются. Возможен случай, что мне не подзарядили аккум до 100% во время предпродажной подготовки. Тушкан долго стоял в шоу-руме. А там почти у всех убитые аккумуляторы были.

  6. #96

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    juli,
    Дело в том, что если при заведённом двигателе напряжение меньше 13v(грубо), то считай что нет зарядки АКБ и долго так не проездишь.

  7. #97
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Приветствую всех !
    Решил тоже отписать про такой же казус, связанный с разрядкой АКБ. Машина куплена в конце сентября, в октябре у ОД установлена сигналка Pandora 3910 pro, и в один прекрасный день подойдя к машине и сняв её с охраны больше никаких признаков жизни я не обнаружил. Звонок к ОД результата не дал, точней было сказано чтоб обратился в тех помощь, приехавший мастер сказал что это нормально для нынешних АКБ ( дохлые они сейчас идут ). После прикуривания отогнал своего Тушканчика к ОД, на следующий день позвонил мастер и сказал что проблема найдена, во всём виноват доводчик стёкол с Али, что мол это он не даёт машине заснуть и соответственно идёт разряд АКБ ( свои бодания по поводу этого доводчика с ОД я описывать не буду ). Так вот, оплатив им диагностику и забрав Тушканчика уехал с горечью в душе от них.
    Но на этом эпопея не закончилась, недели через две после этого эксцесса ( две недели пришлось кататься каждый день ) поставил в субботу своего Тушканчика как и всегда на подземную стоянку, а ровно в следующею субботу у меня повторилось всё как и в прошлый раз, мой Тушканчик смог открыть только двери на остальное АКБ не хватило, дальше подробности сдачи Тушканчика к ОД описывать не буду. Напишу только, что в этот раз была произведена опять диагностика всего и был вынесен вердикт, что не исправен АКБ и требуется его замена. После долгих "лестных слов" в их адрес АКБ заменили по гарантии, после этого всё стало как бы прекрасно пока не обнаружил что напряжение падает каждый день на одну десятою, вот фотки с датой и напряжением Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.png 
Просмотров:	26 
Размер:	219.7 Кб 
ID:	8617Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.png 
Просмотров:	30 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	8619Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.png 
Просмотров:	25 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	8620Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.png 
Просмотров:	25 
Размер:	223.1 Кб 
ID:	8618 После этого к ОД я не стал обращаться ( надоела мне эта канитель ), я обратился к другим спецам через знакомого, где ими была произведена диагностика, обновление прошивки и настройка Пандоры (И ЭТО ВСЁ БЕЗ ПЛАТНО ), так вот ток покоя Пандоры и других таких же сигналок во время передачи данных может доходить до 140ма и это считается нормально. Сейчас у меня в режиме охраны ( с подключенным доводчиком стёкол ) ток покоя составляет Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1553057499398.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	8621 и замер напряжения на АКБ после пяти дней стояния показал 12,6в.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #98
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    К выше изложенному ( не знаю можно здесь так или нет ), вдруг кому то понадобится по поводу Противоугонки и т д, ссылка на сайт этой организации https://www.lab-az.ru/

  10. #99

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Nafanka65,сомневаюсь, что одной настройкой или обновлением ПО можно было достигнуть такого результата, скорее всего спецы и в подключении блокировки что то изменили.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #100

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Nafanka65,сомневаюсь, что одной настройкой или обновлением ПО можно было достигнуть такого результата, скорее всего спецы и в подключении блокировки что то изменили.
    А я почти уверен, что нормально включенную блокировку переделали на нормально выключенную

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •