Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 294

Тема: Не заводится

  1. #191
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 477
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Если внимательно почитать акб не при чём. Стартер даже не пытается сдвинуться.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  2. #192
    Аватар для кэп
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2020
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: lifestile
    Трудно сказать, но как вы говорите стартер от соседского прикуривания "сдвинулся"

  3. #193
    Аватар для -KasteT_
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.02.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Туссан 3 рест
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Life style
    Чот мне кажется,что аккум не при чём...В нашем случае не помог ни бустер ,ни прикуривание...

    Втягивающее не щёлкало,просадки не было...Не идёт ток на стартер,от этого и плясать...

  4. #194

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от -KasteT_ Посмотреть сообщение
    Чот мне кажется,что аккум не при чём...В нашем случае не помог ни бустер ,ни прикуривание...

    Втягивающее не щёлкало,просадки не было...Не идёт ток на стартер,от этого и плясать...
    Это обсуждение было начато с просмотра видео, на котором при при попытке запустить ДВС, мигала от просадки даже приборка. Поэтому наличие просадки налицо. Может у кого было по другому, тогда выше упоминался случай, когда без просадки не крутил стартер. Там была причина, когда вода после мойки застывала на стартере. Тут две разные причины и симптомы.

  5. #195

    Бывалый
    Регистрация: 08.04.2016
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    Всем доброго зимнего вечера. Я владелец (5 лет) бензинового 2.0 АТ 4х4, без ключевой доступ. В прошлую пятницу штурмовал лужи по дороге на дачу. Приехал и поставил на прикол. В субботу мороз -15 с ветром. В воскресенье -15 с ветром. Пришла пора заводить авто. 1-ая попытка с кнопки неудача. 2-я попытка с автозапуска - завелась. В воскресенье -15 ночью. Утром в понедельник попытка с автозапуска ни чего не дала. Пробую с кнопки неудача. Раза с 7-го завелась без проблем. Проехав 5 км до работы и постояв прогревшись 15мин заглушил. После работы такая же песня раза с 7-го с кнопки удача. Снял аккум (кальциевый) на подзарядку (замерил 11.7В). Сутки заряжался до 13,6 В. Поставил и... та же самая песня. После прогрева заглушил. напряжение 12.7В. Думаю что завтра всё повториться.
    Все симптомы как в данной ветке. Может правда не хватает напряжения на аккум. Пришла пора менять (5лет) без обслуживания.
    Тогда почему заводится после многократных манипуляций с кнопкой "старт"?

  6. #196

    Бывалый
    Регистрация: 08.04.2016
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    И в продолжение. Может и правда вода (влага) куда то попадает и теряется где то контакт. А при длительном воздействии на зажигание всё восстанавливается. Либо действительно аккум с первого раза не тянет.

  7. #197

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Всем доброго зимнего вечера. Я владелец (5 лет) бензинового 2.0 АТ 4х4, без ключевой доступ. В прошлую пятницу штурмовал лужи по дороге на дачу. Приехал и поставил на прикол. В субботу мороз -15 с ветром. В воскресенье -15 с ветром. Пришла пора заводить авто. 1-ая попытка с кнопки неудача. 2-я попытка с автозапуска - завелась. В воскресенье -15 ночью. Утром в понедельник попытка с автозапуска ни чего не дала. Пробую с кнопки неудача. Раза с 7-го завелась без проблем. Проехав 5 км до работы и постояв прогревшись 15мин заглушил. После работы такая же песня раза с 7-го с кнопки удача. Снял аккум (кальциевый) на подзарядку (замерил 11.7В). Сутки заряжался до 13,6 В. Поставил и... та же самая песня. После прогрева заглушил. напряжение 12.7В. Думаю что завтра всё повториться.
    Все симптомы как в данной ветке. Может правда не хватает напряжения на аккум. Пришла пора менять (5лет) без обслуживания.
    Тогда почему заводится после многократных манипуляций с кнопкой "старт"?
    Товарищи, вот человек абсолютно с такой же проблемой!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разница только в том, что у меня машина без кнопки запуска, у меня с ключом и моей машине от роду 3,5 года. Лужи я никакие не штурмовал. Остальное - ситуация прямо КСЕРОКОПИЯ. Экспериментирую сегодня второй день (после неудачи в первый день, аккумулятор зарядил, так что он гарантированно не при чем), утром в гараже завелся, приехал на работу. На улице простояла весь день, температура -18-11. С автозапуска не завелась, под капотом щелкает один раз и стартер молчит. Сажусь за руль и пытаюсь раз 15 завести ключом, те же симптомы. После этого даю "отдохнуть" пару минут и..... машинка, как новая крутит стартером и без проблем запускается!!!!!!!!!!!!!! Еду домой, ставлю в гараж, выключаю двигатель, делаю паузу минут 15 и пробую завестись с ключа, заводится без проблем. Хрен знает куда копать. Одно радует, что у меня появился брат-близнец по несчастью, надо теперь вместе разбираться.

    Цитата Сообщение от -KasteT_ Посмотреть сообщение
    Чот мне кажется,что аккум не при чём...В нашем случае не помог ни бустер ,ни прикуривание...
    Втягивающее не щёлкало,просадки не было...Не идёт ток на стартер,от этого и плясать...
    В нашем с ЕВГЕНИЕМ случае это так и есть. Теперь знать бы куда плясать от этого? На улице морозы под -20, много не напляшешь. У меня ближайший дилер 200 км, к нему приедешь, а у тебя проблема, как на зло, не проявится, дорогой эксперимент получится.

  8. #198
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,914
    Благодарностей: 979
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    pirat1965,вы питерский?

  9. #199

    Новичок
    Регистрация: 28.10.2016
    Адрес: Питер
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Может там банальная защита стоит от полного разряда аккумулятора на уровне электроники/алгоритма?
    Типа если напряжение аккумулятора ниже 12.2 вольта (например), то напряжение на стартер не подается, и включается таймер к примеру на 5 минут, а через 5 минут если будет очередная попытка завести, то электроника разрешает подачу напряжения на стартер.
    Итог: все бортовые системы остаются с питанием. а владелец при первой возможности бежит заряжать аккумулятор.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #200

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    pirat1965,вы питерский?
    Смоленская область, город Вязьма. Если бы я был питерский, то уже давно бы дилеру выносил мозги, а так пока машина выносит вторые сутки их мне.

    Цитата Сообщение от Rom1 Посмотреть сообщение
    Может там банальная защита стоит от полного разряда аккумулятора на уровне электроники/алгоритма?
    Типа если напряжение аккумулятора ниже 12.2 вольта (например), то напряжение на стартер не подается, и включается таймер к примеру на 5 минут, а через 5 минут если будет очередная попытка завести, то электроника разрешает подачу напряжения на стартер.
    Итог: все бортовые системы остаются с питанием. а владелец при первой возможности бежит заряжать аккумулятор.
    Хорошее предположение, только где этому документальное подтверждение? Я склоняюсь к низкому качеству автомобиля, как таковому. У меня кроме этого на 40 тыс. пробега кондиционер отказал в самую жару в Крыму, глушитель рычит на определенных частотах работы двигателя, как раненый тигр. Уровень качества стал хуже ВАЗа 80-х годов выпуска. Маркетологи рулят...

    Нашел на просторах интернета. https://www.youtube.com/watch?v=lqGBq-MC_Zo Не обязательно, что у нас это же самое происходит, но ближе к истине.
    Последний раз редактировалось pirat1965; 16.02.2021 в 21:38.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •