Страница 16 из 103 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #151
    Аватар для Utenok
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 ТURBO (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Серега42 Посмотреть сообщение
    девочку не путайте, у вас принципиально разные движки , в Ваш можно 92-й без проблем лить
    Ээээмм... В какой мой ? В 1,6т можно 92 ? так я об этом и говорю, можно и 98 но толку не будет ... Эти движки рассчитаны на 95-тый и только с ним они работают мощно и надежно .

  2. #152
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
    Ээээмм... В какой мой ? В 1,6т можно 92 ? так я об этом и говорю, можно и 98 но толку не будет ... Эти движки рассчитаны на 95-тый и только с ним они работают мощно и надежно .
    Можно вам заправляться 98ым
    www.hyundai-tula.ru

  3. #153
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Сегодня решил было поставить ксенон в туманки,,,,,,,,уверен был что работа на час максимум...ага-как бы не так!

    1. не понятно как снимается решетка радиатора! Сняв все клипсы и болты - она стоит и держится - не понятно где!
    2. такое ощущение что под днищем капота не пластик а проклееный картон на болтах! Покрайней мере на вид - так!
    3. отщелкивание клипсы для противотуманной лампы - еще то занятие! Во-первых, провод закреплен очень сильно и низя его подтянуть ни на мм...чтобы дать возможность отщелкнуть, во-вторых: правая защелка очень не удобна, тк она упирается в какой то болт-не болт, который не сдивгается никак и поэтому мещает ее открытию.
    Вывод: чтобы отсоеденить клипсу на лампе - лампу сначала поверните по нраправлению к двигателю прежде чем отсоединять ее...Отсоединяйте правую клипсу оторожно - можно сломать!!!! Установка лампы - аналогичный головняк!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  4. #154

    Местный
    Регистрация: 13.11.2015
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 313
    Благодарностей: 44
    Об автомобиле
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красявый
    Цитата Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
    Ээээмм... В какой мой ? В 1,6т можно 92 ? .
    Пардоньте, видимо показалось 2л

  5. #155
    Аватар для ТТ500
    Местный
    Регистрация: 25.11.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 263
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Сегодня решил было поставить ксенон в туманки,,,,,,,,уверен был что работа на час максимум...ага-как бы не так!

    1. не понятно как снимается решетка радиатора! Сняв все клипсы и болты - она стоит и держится - не понятно где!
    2. такое ощущение что под днищем капота не пластик а проклееный картон на болтах! Покрайней мере на вид - так!
    3. отщелкивание клипсы для противотуманной лампы - еще то занятие! Во-первых, провод закреплен очень сильно и низя его подтянуть ни на мм...чтобы дать возможность отщелкнуть, во-вторых: правая защелка очень не удобна, тк она упирается в какой то болт-не болт, который не сдивгается никак и поэтому мещает ее открытию.
    Вывод: чтобы отсоеденить клипсу на лампе - лампу сначала поверните по нраправлению к двигателю прежде чем отсоединять ее...Отсоединяйте правую клипсу оторожно - можно сломать!!!! Установка лампы - аналогичный головняк!
    А может быстрее и проще бампер снять?

  6. #156

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Пока прихожу в себя после долгого дня. Чуть позже напишу подробне http://i76.fastpic.ru/big/2015/1230/...a9882ce34a.jpg

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #157
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Пока прихожу в себя после долгого дня. Чуть позже напишу подробне http://i76.fastpic.ru/big/2015/1230/...a9882ce34a.jpg
    ждем наиподробнейшего отчета )))

  9. #158
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Пока прихожу в себя после долгого дня. Чуть позже напишу подробне http://i76.fastpic.ru/big/2015/1230/...a9882ce34a.jpg
    оооо, хоть кто-то смог купить авто, а то все ждут-ждут...

  10. #159
    Аватар для Irisha87
    Новичок
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime+ Хай тек пакет
    Кстати мне одной кажется, или ключ правда коричневый а не чёрный? Никак понять не могу)

  11. #160

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Так как рубрики, где делятся впечатлениями непосредственно от покупки, на форуме я не нашёл, напишу сюда.
    Итак, началось всё где-то месяц назад, когда мне в голову неожиданно пришла мысль, что надо менять машину. Причём, не ждать, пока со мной рассчитаются по текущим контрактам, а купить то, что можно позволить себе здесь и сейчас. При этом, учитывая динамику вставания с колен на ММВБ и прочих петушиных торгах, было подспудное ощущение, что если не купить машину сейчас, то через полгода это может быть дэу нексия за 3 миллиона рублей.
    Вначале, как я и писал ранее в других темах, смотрел на санта фе. Пришёл в Рольф на Савушкина, а у них спецпредложения. Конкретно санта дорестайл в комплектации динамик (изначально 1870 тыр) у них был за 1550. При этом, сумма выгоды, приведённая в той же таблице не билась с ценами до и после скидки. Собственно, впоследствии арифметическую ошибку исправили, но не в выгодную для покупателей сторону. Как и во всех остальных салонах, выгода оказалась сомнительной: трейд-ин+кредит+страховка в салоне. Из всего этого многообразия я был согласен только на трейд-ин. Уже тогда я обратил внимание на голубой тусан, который только-только установили в шоуруме. Машина блестела, а вокруг толпились люди. Я решил не идти в эту толпу. Машину счёл симпатичной, но какой-то несерьёзной.
    Через неделю начал уже более предметно ходить по салонам. Смотрел мондео, мазду 6, мазду сх-5, икс-трейл, киа оптима. Покатался и на интересовавшем меня санта фе. В ходе поездки был разочарован овощным духом этого авто. Уже позже я узнал, что в отличие от бензинового собрата, дизель едет бодрее. Но дизель не вписывался в смету. Вскоре круг интересов сузился до мазды сх-5. Мне понравилась отделка внутри и декларируемый маздой и её сектой спортивный дух. Внешность её никогда не находил идеальной. На мой взгляд, не очень гармоничной она получилась, особенно сзади. Но салон оставлял приятные впечатления. Я люблю когда комфортно и красиво внутри. В мазде что-то есть в салоне, что мне нравится.
    Практически определившись с фаворитом, заглянул в соседний салон хюндая (или хёнде, как там правильно, хз), где в более спокойной обстановке без толпы зевак осмотрел тусан. Пока моя машина была на шиномонтаже в паре километров от этого места, я решил закатнуться на тест-драйве. Машина в целом понравилась, но не произвела вау-эффекта. Для себя подумал, что брать хюндай за 1735, как было заявлено для тестовой и шоурумной машин - это неправильно. Думал о тревеле с двигателем 2,0. После тест-драйва, где был 1.6 T-GDI я понял, что 2,0 на этом фоне будет совсем неинтересным вариантом.
    Через неделю тестил уже мазду сх-5 2.5. Она так же не произвела фурора в моём сознании. Не ощутил я спортивности. Вдобавок этот рёв непородистого мотора, который так и норовит ворваться в салон, жёсткая подвеска (на тест-драйвах тусана и мазды случайно въезжал в одну и ту же яму и работа подвески тусана была напорядок выше) и ещё что-то там по мелочи. На следующий день после мазды еду в "Максимум" хюндай и у нового менеджера беру 1.6 T-GDI (я не заморачиваюсь на заглавные буквы и кавычки в данном тексте, но имя этого мотора заслуживает заглавных букв). Видимо, он (менеджер) по-тихому включил спортивный режим. Но эта машина начала так пулять, что я понял, что не хочу сейчас другое авто. С наличием нужного цвета комплектации тревел были в салоне "Максимум" были проблемы и предварительный договор я заключил в рольфе, где обещали любые цвета до конца месяца.
    В итоге, сложилась та ситуация, которая сложилась: поставок нет, дилеры разводят руками. Под эту дудку имевшийся в наличии в салоне "Максимум" тревел увели (о нём будет флешбек в конце) и я остался ни с чем. Будучи полным решимости решить автомобильный вопрос в этом году, я продолжал пасти все салоны, общался с множеством менеджеров. Но судьба мне говорила, чтобы не выделывался и ступал в мазду (ударение в слове поставьте сами). Так я и сделал. Внёс предоплату за сх-5 и должен был его получить на этой неделе. И получил бы, если бы дед мороз не послал мне на помощь салон Дакар. Ещё пару недель назад я общался с менеджером Романом Воищевым оттуда. Я уже был готов не только на тревел, но и на прайм. У них было 2 прайма: чёрный и белый. Оба ждали выкупа и вроде бы были выкуплены. После этого я приняв судьбу пошёл сдаваться в мазду. Назначили дату трейд-ина. Но вдруг позвонил Роман из Дакара на Пулковском и подвесил мне перед носом снова морковку: при выкупе чёрного прайма покупателем возникли какие-то трудности и надо подождать пару дней, чтобы понять, свободна машина или нет. Сегодня я получил её и даже поставил на учёт.
    Впечатления в целом от Дакара двойственные:
    1. Абсолютно грабительский трейд-ин. Опустили почти на сотку по сравнению с рольфом. Но деваться-то мне было уже некуда. От мазды успел отказаться, 3 часа диагностики вытерпел. Клиент готов, как говорится. Слезливые рассказы трейд-инщика о том, как ему надо менять все элементы кузова и т.д. При этом, каждый прямоходячий знает, что этот милый человек менять ничего не будет, а будет только шпатлевать и красить. При этом, в отличном состоянии ходовая, двигатель и автомат. Снижали цену в том числе и за счёт расходников, что тоже не особо праивльно, кмк. В итоге, я думаю, что даже если принять всю несправедливость мира, то тысяч на 40 меня кинули. Может в этом трейд-ине уже сидело подорожание тусана на 30 тыр, хз.
    2. Утомлённые, нервные и невежливые мастера диагностики.
    3. Не очень презентабельный внешний вид салона, в углу которого пустые прилавки съехавшего оттуда кафе добавляют апокалиптичности.
    4. Моя персональная благодарность менеджеру по продажам Роману Воищеву, который мало того, что помог мне получить эту машину, связавшись со мной самостоятельно, но ещё и организовал весь процесс продажи от трейд-ина до передачи ключей в течение 3-х дней.
    5. Оперативно сработали мастера, ставившие допы. Следует отметить организацию. Если в понедельник у них на стоянке во дворе было много машин, то вчера вечером остались считанные единицы. Мою машину подготовили к продаже менее чем за 1 день.

    Из других салонов хочу отметить менеджера салона "Максимум" Илью Сонни. В понедельник он позвонил мне и сообщил, что чёрный тревел, который у меня увели, когда я погнался в Рольф за нужным мне цветом, всё-таки не выкупили и я бы мог его приобрести. Но я уже был заряжен на прайм, да и во всю уже шёл процесс трейд-ина. От общения с данным менеджером остались положительные эмоции. Да и машину он преподнёс хорошо. Думаю, что всё-таки включил спортивный режим, что и добило меня.
    В "Рольф-мазда" отмечу менеджера Андрея Бугаева. Доброжелательный и инициативный. Сделал всё, что мог для того, чтобы я стал клиентом их салона, но душа нуждалась в тусане. Единственное, - ему бы наверное тоже следовало тайком нажать на кнопочку "sport", чтобы я получил иные впечатления от знакомства с машиной.

    Теперь о машине.
    Прайм чёрного цвета с чёрным салоном. 1.6 T-GDI.
    Из допов взял защитную решётку на радиатор, металлическую защиту картера, коврики в салон, иммобилайзер. 19-ой резины в салоне не было. Поэтому взял на зиму 17-е диски с резиной toyo (выбор резины оказался небогатым). Может к следующей зиме, если буду продолжать ездить на этой машине, то возьму 19-е диски с датчиками давления. Датчиков давления для нового комплекта колёс в салоне не оказалось.
    Отсутствие датчиков давления в шинах - неприятный момент. Они как бы есть, но в летнем комплекте колёс. Отъехав немного от салона я был напуган восклицательным знаком на экране бортового компьютера. Остановился, открыл инструкцию и понял, что это из-за отсутствия датчиков давления. В общем, постоянно будет маячить этот восклицательный знак.
    Настроил себе кресло удобно. Посадка получилась высокой. Первое время привыкал к газу, к тормозам. При нажатии на педаль в штатном (неспортивном) режиме робот подтупливает и показывает, что зависимость между ходом педали и ускорением (а точнее началом движения) непрямая. В спортивном режиме этого я не замечал. Пока обкатка спорт.режим включать не буду. Стараюсь крутить не более 3000 оборотов.
    Очень приятные ништяки в виде управления дверью багажника с брелока, все эти автоматические складывания зеркал с подсветками при приближении и покидании машины. Пластик уже не кажется поганым на вид.
    Система контроля мёртвых зон напугала звуковым сигналом. Я уже готов был встать на аварийке и читать инструкцию на тему непонятных тревожных звуков, но прикинул кое-что к носу и понял, что это система контроля мёртвых зон подала голос. В общем, я как тот колхозник, который крестится при каждом новом смс.
    Первый день - впечатления самые благоприятные.
    Жду, что там намутят с эппл карплей. Очень было бы круто ездить по яндекс-навигатору.


    P.S: не понравилось, что соединяя свой *****айфон с ГУ, я обнаружил, что какой-то "Никита" (так называлось устройство) уже сделал это до меня. Пробег по к моменту выдачи машины был 11 км. Вряд ли этот Никита успел за 11 км. доехать от Пулково до Сортировочного моста и покатать в моём салоне местных инфернальных шлюх. В общем, осадочек небольшой остался. Это скорее к минусам салона "Дакар".

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 16 из 103 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •