Страница 41 из 103 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #401

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Игорь о-з Посмотреть сообщение
    В гараж заезжай, мысль пришла: неужели плохой свет?
    Вложение 1052
    По трассе свет никакой, имхо. Без дальнего ночью того и жди, что прое...шь животное какое-нибудь или яму . Поэтому там, где не включить дальний (например , много встречных), больше 110 просто страшно ехать.
    Последний раз редактировалось Man; 12.02.2016 в 06:57.

  2. #402
    Аватар для john-t-80
    Местный
    Регистрация: 12.12.2015
    Адрес: 34
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    По трассе свет никакой, имхо. Без дальнего ночью того и жди, что прое...шь животное какое-нибудь или яму . Поэтому там где не врубить дальний больше 110 просто страшно ехать.

    От комплектации свет (фары) может зависеть? У Вас какая комплектация?

  3. #403

    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от john-t-80 Посмотреть сообщение
    От комплектации свет (фары) может зависеть? У Вас какая комплектация?
    Comfort

  4. #404

    Новичок
    Регистрация: 09.01.2016
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Thunder Gray
    Комплектация: Travel
    У меня на Travel, ближний светодиодные - это просто улет ! Про дальний почти забыл :) Так как разницы с вкл дальним почти нет, разве что, где то совсем в далеке чуть лучше видно.

  5. #405
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Хендай-центр Иркутск
    Пока оформляли доки на новую, пока все утрясли с моей сдаваемой в трэйд ин камри- на улице уже стемнело. Так как устал и вымотался за день то не стал настаивать на оркестре при выезде из салона. Забрал доки, поблагодарил Алексея ( менеджера кстати толковый и нормальный парень) и без пафоса выехал на улицу. Запарковался на стоянке для клиентов. Провел обряд знакомства и представился машине.... Для меня все машины- живые существа!! ;-) кстати когда мою камри забирали- мля аж мурашки по спине- извинился перед ней за то что полюбил другую. Но тем не менее провожал с чувством ревности ;-)
    Посидел в машине, послушал движок , еще раз пробежался пальцами по мажорным и минорным настройкам сиденья и спросил у новичка -ну что ? Поедешь ко мне жить? Он с легким недоверием согласился... Ничего! Подумал я, привыкнешь и полюбишь!;-) как говорится стерпится слюбится! Вон у мусульман вообще жен берут не видя что под чадрой!!! А я о тебе уже все сайты обшарил даром что не с клубничкой! Поехали.. Ненавязчиво и осторожно намекнул мне звуком что не пристегнулся. Заботливый какой! Ок!! Выехал на дорогу, режим норм, не спорт. Движок не кручу а он слушай едет!!!! Я переживал что после многих лет эксплуатации атмосферников за три литра объемом буду несколько разочарован. Да ни фига. 265 ньютонметров работают!! Еду доехал до аэропорта- впереди хендай прижался вправо а потом пристроился за мной. Ехал так до Баррикад- догоняет сигналит показывает в окно большой палец вверх ( не средний ;-) ) и лыбу давит аж гланды светятся! Понравился тобишь!!! Ну ланн, мы не гордые бикнули в ответ. Заехали на заправку, небольшой минус- при заведенной машине лючок бака заперт!!!! Да и заправщик мечется как девственник- не знает как открыть и куда вставить. Заглушил, открыл, накормили 95- м пойлом ( надеюсь без ослинной мочи) И поехали домой, с родней знакомить! С моими в доме, и с его - в ограде!;-) завтра как в том анекдоте- в страховую, в гаи, к дилеру, в банк .... Где бы я все это без машины успел ;-) на сегодня все!
    Ночь прошла в коротких перебежках сна между которыми
    всплывала мысль- забрал Туссана;-)
    На утро после первой "брачной" ночи нетерпение погнало к машине. Не холодно, около -18
    Завелась после пары быстрых проворотов двигателя. Кнопка подогрева сиденья и руля вкл!
    Сижу жду счастья.. На руле оно почувствовалось секунд через десять а через минуту руки уже грелись как на свидании с девушкой в платье с приветливым вырезом.
    До пятой точки счастье доходило дольше! Но на то она и пятая точка;-) Двигатель после прогревочных оборотов и на холостых действительно не греется хотя климат контроль честно пытается выжать из него хоть немного тепла. Минут через десять в салоне уже терпимо! Выезжаем- нас сегодня ждет много дел! Метров через 300 темп двигателя уже 70 гр и климат контроль начинает лопатами закидывать тепло в салон. Теперь о повадках машины, двигателя, трансмиссии и подвески.
    Двигатель. Сразу оговорюсь что сравнение с предыдущим V6 277 л. с. и 346 n/m возможно не совсем корректно. И все же!
    Предварительно обдумывая покупку туссана все же понимал что двигатель слабее. Но в то же время в личном пользовании есть фиат Дукато купленный так же у дилера года полтора назад. Так вот - на нем турбодизель 130 лошадей и по трассе он метелит мама не горюй! Не смотря на высокий тент за кабиной 140 км/ч не проблема. А тут думаю почти легковушка. Ну в принципе я не ошибся. Гонять его еще не гоняю но даже не пользуясь режимом спорт чувствуется что потенциал есть. Тем более благодаря турбине момент начинается почти сразу - от полутора тыс оборотов. Кто знает тот поймет;-). Так вот, как я уже сказал, сильно его не раскручиваю, пока режим движения только город без трассы. Ну едет ребята! Едет!! Рискую быть закиданным камнями от почитателей больших атмосферников и в частности владельцев камри но говорю честно! Тем более что камней в огород самой камрюшки и сам накидаю! От двигателя к коробке переключения передач ( именно передач а не скоростей как многие говорят). Так вот- с роботом познакомился только на этой машине, раньше только механика и автоматы. Кстати для информации мой стаж вождения 33 года их них 16 профессиональных.
    В Поведении робота принципиальных отличий от автомата не заметил. Для водителя по крайней мере. Но надо понимать что это все таки сухие сцепления и соответственно они не очень любят езду " внатяг" то есть предпочтительней будет в пробке продвигаться не медленным черепашьим шагом а выжидая некоторое расстояние до передней машины и сокращая его по манере тронулся -проехал - остановился. Ну и в горку соответственно тоже не надо держать внатяг благо что есть функция автохолд. Не претендую на полную правоту но каждый ведь плюет со своей колокольни? ;-) Ну а так- по городу ездит, переключается замечательно!
    Подвеска. Пока сам не проехал, не поездил на Туссане думал будет трясти!! После примерно 20 лет использования седанов и последние лет 12 это Цедрик, Пронард и Камри пересесть на кроссовер да еще ни разу его не опробовав на ходу.... Риск?
    Но теперь понимаю что волновался зря. Потряхивает конечно побольше чем в камри но не критично! А по ровному асфальту так вообще пряник!
    Управляемость. Со стороны наверное многие думают что камри эталон в своем сегменте. Но млин ее всегда надо контролировать рулем! Только на трассе еще более менее. Туссан же сразу показал что куда водителю надо туда и поеду ! Без рысканья, без уводов и сносов. Великолепно проходит диагональные и с небольшим углом пересечения рельсов, хорошо ввинчивается в поворот, отлично отрабатывает руль в положение ноля после поворота. Многие в сети высказываются что руль пустой и неинформативный!! Кому нужно не ехать а информацию о кочках под передними колесами - милости просим попробовать разок на ЗИЛ-157 порулить! Там вся информация на сломанных пальцах рук будет!!! А это машина для КОМФОРТНОГО передвижения! Хотите погонять? Спортивку и на трек!! А то и рыбку съесть и чтобы вечером все хорошо получилось.....!
    Часто же в комментах пишут о машинах - то не так это не эдак! Мля! Машины разные!! Для разных видов эксплуатации!! А не для того что бы утром рассаду бабушке на дачу а вечером дрифт крутить перед девченками. Ну ланн. Отвлекся;-)
    Про управляемость пробежались, о чем еще?
    Эргономика? Ок. Комплектация конечно много значит а электропривод сидений тем более. При росте 170 не составило труда подобрать удобное положение. Причем можно и низкое полулежа и чуть ли не автобусное. При низком правда начинает напрягать отсутствие видимости линии капота а так же высокая подоконная линия. Поэтому выбрал нечто среднее. Руль правда без электропривода и памяти но бывало и хуже. Диапазон Настроек по вылету и вертикали достаточно. Сидеть удобно, рулить удобно. Возможно некоторый дискомфорт будет для людей высокого роста ввиду небольшой длины подушки сиденья а так же для полных- не сильно развитая боковая поддержка да и ширина самого сиденья небольшая. А для людей средней комплекции и роста все замечательно. Понять авторов машины можно- антропометрические данные корейцев как раз подходят;-)
    Не пройду и мимо замечаний некоторых комментаторов по поводу размера заднего стекла в которое якобы ничего не видно. Анализируя свой двухдневный "опыт" вождения Туссана я понял что даже мыслью не зацепился за то что мне чего то не видно в заднее окно!! И это сразу после Камри! Все там великолепно видно! При перестроениях все три зеркала дают прекрасную и объективную картину происходящего позади машины! Не знаю какими раскосыми должны быть глаза что бы не видеть.
    Теперь немного о замеченных минусах. Вернее об одном. День был солнечный. На дороге слякотно за полдня уделал левую гачу на брюках при десантировании из машины и уже от гачи замаралось подушка сидения!! Понимаю конечно что нет еще привычки выскакивать с запасом из машины и надеюсь что спасут положение заказанные пороги.
    На сегодня пока все! По мере обкатки буду добавлять информацию. Если есть вопросы- отвечу!! Всем ни гвоздя ни жезла и адекватных коллег на дороге!


  6. #406
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    Хендай-центр Иркутск
    Читал на одном дыхании!
    Позитивно очень!
    Удачной эксплуатации
    www.hyundai-tula.ru

  7. #407

    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    Для меня все машины- живые существа!! ;-) кстати когда мою камри забирали- мля аж мурашки по спине- извинился перед ней за то что полюбил другую.
    Пишите красиво. Но про многих, думающих об эталонной в классе управляемости Кэмри, улыбнуло .Удачи на дорогах...

  8. #408
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    отличный отзыв

    зы пороги ухудшат ситуацию )))

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #409

    Новичок
    Регистрация: 23.11.2015
    Адрес: Казань
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 13
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    Хендай-центр Иркутск
    Гениально! Это шедевр!...

  11. #410

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    ...... По мере обкатки буду добавлять информацию...
    Теперь придётся!
    После таких фразеологических оборотов и подачи обыденной информации вы просто обязаны написать продолжение (и не одно)

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 41 из 103 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •