Страница 42 из 103 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #411

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    зы пороги ухудшат ситуацию )))
    Научитесь на них наступать. Я ещё не запачкал брюк)))

  2. #412

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Действительно прикольный отзыв-поэма. Автору удачи и любви с ласточкой. Если бы все так к своим машинам относились!!

  3. #413
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Действительно прикольный отзыв-поэма. Автору удачи и любви с ласточкой. Если бы все так к своим машинам относились!!
    Спасибо! Готовлю продолжение

  4. #414
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Я вот думаю... Почему если на руке то РУКАВ? а если на ноге то ГАЧА а не НОГАВ? Наверное владельцы новых туссанов будут узнавать друг друга по грязным гачам левой ноги! ;-) этакий пароль в закрытый клуб!!
    Третий день эксплуатации, пробеги небольшие, дом, школа офис. За три дня еще цифру 200 не разменял на одометре. Пробовал сегодня несколько раз режим СПОРТ. В чем то похож на ручной режим переключения в Камри. Обороты поддерживает в зоне не ниже 2000 - как раз что бы турбину не будить в случае пинка под зад. Но ускорившись и ощущая скорость около 140, с удивлением увидел на спидометре только 110! Нет такого усыпляющего спокойствия как в Камри. С одной стороны хорошо- выброс адреналина на допустимых скоростях а вот в дальней дороге думаю будет утомлять.
    Рулежка продолжает радовать- приятно! Только сегодня показал детям (сыну 8лет, внуку 5) панорамную крышу, что бы не все няшки в один день ;-) Оба открыли рты!! Думаю как отрегагируют на автоматическую парковку когда руль сам будет крутиться? Кстати еще и сам не опробовал сие чудо но вчера при попытке продемонстрировать знакомому обнаружил что и выезд с парковки можно осуществлять автоматически! То есть стоял в ряду других машин бок к боку, включил систему автопарковки и машина указала на маленьком дисплее путь выезда и предложила включить коробку в режим D. Но для меня осталось тайной почему она выезд предложила влево а не вправо где тупик метров через сто. Именно туда где выезд с территории;-) Шайтан-машина!! Или же система предложила выехать влево думая что стоим в первой полосе? Опять же впереди то никого!! Пока загадка!
    Сегодня же после обеда принялась жаловаться на правую переднюю подкову! Якобы давление маловато. По всем остальным показала 32 psi а на нем 31. Подьехал на шиномонтажку померяли- везде 2,2 очка. Чуть дунули в плюс но комп все равно матерится на недостаток давления. Завтра на холодную посмотрю как покажет.
    День четвертый, полет нормальный! Решив совместить приятное с полезным с утра засобирался в Ангарск к родителям и заодно по трассе посмотреть, почувствовать породистый достался рысак или пони? Вчерашняя проблема с датчиком давления в колесе так и осталась висеть на инф дисплее да еще добавила на приборку оранжевый надоедатель! Ну пока что переключил дисплей на другое меню и в путь. Разница между утренними остывшими амортизаторами и вечерними разработанными очень чувствуется. Хотя и на улице то не морозно. По гладкому асфальту с утра еще нормально а по щербатому вибрация хорошо передается на кузов. Может быть этому еще способствует 19 размер тапок.
    Вчера кстати вспомнил что не капнул машину и вечером за неимением алкоголя спустил на нее своего мэйнкуна ;-) тот как настоящий мужик обошел и сбрызнул на все четыре колеса за что получил в награду свой любимый деликатес. ;-) как думаете такая обмывка пойдет или все таки придется проставляться?
    А! Да! Это же не кошачий форум!
    Так вот, средний расход за предыдущие три дня езды по городу показывал 13,2 л/100 Для чистоты эксперимента выезжая из города и заправившись 95 бензином обнулил показания и поехал. Надо сказать что расстояние между городами небольшое 30 -40 км в один конец. При въезде в ангарск на борт комп 7,6 на сотню. Скорость поддерживал небольшую, в пределах 120 км/ч
    Местами подключая и анализируя работу круиз- контроля. По нему замечаний нет, все стандартно. Крутанувшись по Ангарску и отведав маминых пирожков о которых так часто вспоминалось в дни службы в рядах СА выехали назад. Кстати загрузка авто туда и обратно- двое взрослых один ребенок. На обратном пути скорость поддерживал уже повыше- местами до 140. Впечатление от поведения на трассе- отлично! Рулится хорошо, уводов и непроизвольных метаний незамечено. Идет ровно и я бы сказал с достоинством. По ходу движения был замечен интерес к машине со стороны нескольких водителей и стандартый круг почета вокруг меня- оглядывают со всех сторон. Кто то приветственно сигналит. Хотя ожидаемого большого внимания к машине я за эти дни не заметил. Видно что кто то заметил, фотографирует на ходу обсуждают особенно в пробке и на светофорах. Но не назойливо. Даже владельцы моделей Хендай в основной своей массе не понимают что это новая модель. Все таки наверное действительно сказывается родственные черты с Санта Фе.
    В иркутск въезжали уже в сумерках и с включенными фарами. Четыре светодиодные фары очень хорошо освещают дорогу да и выделяются в общем потоке своей новизной и необычностью. Чаще машины стали смещаться вправо что бы пропустить. Дополнительные секции боковой подсветки достаточно чувствительны к повороту руля- включаются уже при 15-20 градусов от прямого положения. Поэтому работают не только при маневрировании на придомовых территориях но и при достаточном изгибе дороги. Пятно достаточно яркое загорается быстро светит примерно за зону передних стоек стекла, а вот затухание сделано плавным. Мне понравилось.
    При подъезде к дому тот участок дороги что утром показался вибростендом на разработанных амортах прошел вообще не заметив.
    Выводы за четыре дня владения.
    Радует машина! Успел оценить те дополнительные плюшки которых не было на предыдущих машинах. При выезде с парковки задним ходом хорошо отслеживается поперечный трафик, причем на достаточно большом расстоянии в 30-40 метров. Достаточно что бы остановится и пропустить даже машину на скорости. Так же полезные функции предупреждения в слепых зонах. На стоящие машины не реагирует, на скорости примерно до 20 км тоже а вот больше - уже начинает работать.
    Независимо от того с опережением или отставанием появляется помеха в зоне действия датчиков а это примерно метров 20-25 за мной светодиод в зеркале сразу сигнализирует. Днем не сильно ярко, боковым зрением не видно а вечером уже отчетливо. Плюс при включении поворота в ту сторону где находится помеха система предупреждает еще и звуковым сигналом.
    Успел заметить и предупредительные сигналы системы автоматического торможения. В одном случае когда поток вроде поехал и я соответственно газанул а потом передние машины притормозили. И система оценив видимо скорость моего приближения к препятствию отозвалась быстрыми звуковыми предупреждениями. К слову до автоторможения дело не дошло. На неразумного пешехода спешащего за больничной уткой отреагировала так же. В обоих случаях скорость была около 40 км/ч и расстояние до препятствий около 8-10 метров.
    В остальном- время покажет!! На одометре уже 315 км.
    Всех мужчин с наступающим 23 февраля!!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #415
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Сегодня заметил еще один нюанс - дополнительная секция в фарах включающаяся при поворотах руля работает асимметрично при движении задним ходом. То есть включив заднюю передачу и выкрутив руль влево включается боковая секция в правой фаре, и наоборот при " руль вправо" загорается в левой фаре. Таким образом подсвечивается Сторона большего радиуса. Мелочь а приятно

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #416
    Аватар для Olesia
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Всем доброе утро! В пятницу свершилось то, что свершилось. И я сразу поехала на ней на дачу. 120км расстояние, все было прилично. Пока мы привыкаем друг к другу. Момент который меня ну ооочень напрягает, это газ и тормоз. При малейшем нажатии она "втыкается" в землю так, что мало не кажется никому. Я очень плавно стараюсь, но пока она плохо отзывается. Надеюсь этот момент все же называется "обкатка", так как мне совсем не хочется думать, что это так себя ведет моя многоступенчая коробка и поэтому я так чувствую каждое переключения. И еще, на 0 ТО зовут, мол масло обкаточное нужно заменить. Первый раз такое слышу. А машину не первый раз покупаю. У все так??Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-10-05-16-10-21-1.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	194.6 Кб 
ID:	1634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-10-05-16-10-21.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	1635

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #417
    Аватар для serg6880
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ultimate Red
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! В пятницу свершилось то, что свершилось. И я сразу поехала на ней на дачу. 120км расстояние, все было прилично. Пока мы привыкаем друг к другу. Момент который меня ну ооочень напрягает, это газ и тормоз. При малейшем нажатии она "втыкается" в землю так, что мало не кажется никому. Я очень плавно стараюсь, но пока она плохо отзывается. Надеюсь этот момент все же называется "обкатка", так как мне совсем не хочется думать, что это так себя ведет моя многоступенчая коробка и поэтому я так чувствую каждое переключения. И еще, на 0 ТО зовут, мол масло обкаточное нужно заменить. Первый раз такое слышу. А машину не первый раз покупаю. У все так??
    первоначально было также. сейчас к тормозной системе уже привыкли, как нажмешь так и за тормозит:), тормозит плавно. 0 ТО еще не делал, замену масла не производил, пробег 1700.

  11. #418
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! В пятницу свершилось то, что свершилось. И я сразу поехала на ней на дачу. 120км расстояние, все было прилично. Пока мы привыкаем друг к другу. Момент который меня ну ооочень напрягает, это газ и тормоз. При малейшем нажатии она "втыкается" в землю так, что мало не кажется никому. Я очень плавно стараюсь, но пока она плохо отзывается. Надеюсь этот момент все же называется "обкатка", так как мне совсем не хочется думать, что это так себя ведет моя многоступенчая коробка и поэтому я так чувствую каждое переключения. И еще, на 0 ТО зовут, мол масло обкаточное нужно заменить. Первый раз такое слышу. А машину не первый раз покупаю. У все так??
    К тормозам быстро привыкните. После оптимы вообще разницы не заметил. На то-0 масло и расходники менчются по желанию. Мне не навязывали, проверили авто и бесплатно помыли машину. Мелочь, а приятно. Такой позитивный дилер в Орехово

  12. #419
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! В пятницу свершилось то, что свершилось. И я сразу поехала на ней на дачу. 120км расстояние, все было прилично. Пока мы привыкаем друг к другу. Момент который меня ну ооочень напрягает, это газ и тормоз. При малейшем нажатии она "втыкается" в землю так, что мало не кажется никому. Я очень плавно стараюсь, но пока она плохо отзывается. Надеюсь этот момент все же называется "обкатка", так как мне совсем не хочется думать, что это так себя ведет моя многоступенчая коробка и поэтому я так чувствую каждое переключения. И еще, на 0 ТО зовут, мол масло обкаточное нужно заменить. Первый раз такое слышу. А машину не первый раз покупаю. У все так??
    поздравляю )))
    на ТО 0 не обязательно менять масло. но если поменяете все же, думаю лишним не будет. тем более у вас турбоджидай.

  13. #420
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Olesiа
    Тревел, прикольный)) на время обкатки особенно первые 500км тормозите как можно плавнее. По маслу это ваше желание, если машина на пару тройку лет, не запаривайтесь и не меняйте на 0 ТО , если больше то меняйте масло на 0 ТО и раз в 7500 и двигатель быдет служить верой и правдой долгое время.

Страница 42 из 103 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •