Страница 90 из 103 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1029

Тема: Первые впечатления (пробег до 1500 км)

  1. #891
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Про вялость на первых 10 ткм - моя машина об этом не слышала. А статейка занятная. Почитаешь, и приходит мысль о том, что иногда ! надо климат отключать!
    Ну и справекдливости ради - "В блоке ПЗУ в матрице MAP/RPM с завода стоят значения коэффициентов равные 1. " -не совсем верно. Из таблицы видно. Да и абсолютно понятно, почему.
    Да не, это в ПЗУ-шной матрице единицы - как эталон, а в перезаписываемой (KAM), уже корректировки согласно условиям. Там написано все, кстати написано очень просто и понятно, как для средней школы))))

  2. #892

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Да не, это в ПЗУ-шной матрице единицы - как эталон, а в перезаписываемой (KAM), уже корректировки согласно условиям. Там написано все, кстати написано очень просто и понятно, как для средней школы))))
    Единичную матрицу нет смысла хранить в какой-либо памяти, её проще сформировать. Там расписан стандартный протокол, используемый в промышленных ПЛК. Ни один из них, точно так же, по тем-же причинам - не работает с массивом из ПЗУ, а только с его копией в оперативке... Но это уже детали, интересные только производителям "волшебных" коробочек.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #893
    Аватар для gribok
    Новичок
    Регистрация: 28.03.2019
    Адрес: Минск
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: ELEGANCE
    Приветствую, коллеги!
    Почитал я этот спор про работу ЭБУ, адаптации всевозможные и т.п. и возникло какое-то двойственное чувство.
    Во-первых, насколько я понимаю, мы не обсуждаем в этой ветке технические особенности работы отдельных элементов автомобиля, а лишь первые впечатления о нем. Насколько я понимаю, на форуме есть отдельные ветки посвященные сугубо техническим вопросам.
    А во-вторых (даже может и во-первых)... Стесняюсь спросить: а что вы ожидаете от вполне себе семейного автомобиля, который, даже по самым оптимистичным характеристикам, которых полно на просторах всемирной паутины в изложении как завода-изготовителя, так и всевозможных официальных, не совсем официальных и совсем не официальных дилеров, не предполагает езды в стиле "а-ля бмв икс-какой-нибудь" или чего-нибудь типа спорткаров? Никого не хочу обижать, но походу, пользователь с говорящим ником "Nik" ожидал от этой машины именно такого.
    У меня на одометре уже почти 3500 (округляю на пару км в бОльшую сторону) за неполный месяц владения. Уж поверьте, эйфория от покупки прошла вместе с запахом новой машины, ибо уже начинаю и прислушиваться к работе мотора (правда, его по прежнему в салоне вообще не слышно, за исключением работы на оборотах выше 4000), и к шумоизоляции арок немного другое отношение (да, на гравийке арки действительно "шумят", но настолько не критично, что продолжаем разговаривать в машине не повышая голоса - просто становится слышно дорогу), и к расходу (к слову, после замены масла на пробеге примерно 3150 средний расход реально упал примерно на литр, естественно +/-).
    Но при этом разочарований пока никаких нет! Все, что я ожидал получить от машины, я имею: комфорт, динамику и много всего, для чего собственно автомобиль и предназначен. Да, не срываюсь с места с пробуксовкой. Как говорится, а зачем? Машина по прежнему едет ровно. Автомат не пинается. Иногда, чего скрывать-то, бывает проседает при резком и глубоком нажатии на педаль газа, но это можно отрегулировать усилием и глубиной при нажатии. В обычном режиме такого не происходит. До максимальной скорости не разгоняю (опять же, а зачем?), но по "олимпийке" М1 (тоже к слову достаточно "шагреневое" покрытие стало, ибо капитального ремонта дороги, такое впечатление, не было со времен олимпиады-80, к которой он и была построена, хотя и латают ее периодически) 120-140 км/ч еду абсолютно без дискомфорта от шума, т.к. его практически нет, стыков и мелких ямок. Управляемость отличная, машина не пытается "гулять" по дороге. Конечно, если дорога вообще никакая с ярко выраженными колеями, все возможно, но серьезно и постоянно подруливать никогда не приходилось. Шины. Ну тут все возможно. Вероятно, меня предустановленный ханкук вполне себе устраивает после нашей белшины, российской тунги, хзгдесделанного бф-гудрича. Во всяком случае дополнительного шума от колес нет.
    Походу, уважаемый Nik (уж простите, не знаю как Вас зовут в реальной жизни), если на старте у Вас такие впечатления от машины, то, как говорил незабвенный Джереми Кларксон, "это не Ваша машина". В противном случае хотя бы пару положительных эмоций Вы бы в своем отзыве привели ) Наверное, есть смысл задуматься о ее замене пока не очень большой пробег и окончательно не разочаровались покупкой?
    Ничего личного! Уж простите, кали ласка, если все-таки обидел кого-то!!! Всем удачи на дорогах и удовольствия при вождении!!!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #894

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от gribok Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги!
    Почитал я этот спор про работу ЭБУ, адаптации всевозможные и т.п. и возникло какое-то двойственное чувство.
    Во-первых, насколько я понимаю, мы не обсуждаем в этой ветке технические особенности работы отдельных элементов автомобиля, а лишь первые впечатления о нем. Насколько я понимаю, на форуме есть отдельные ветки посвященные сугубо техническим вопросам.
    А во-вторых (даже может и во-первых)... Стесняюсь спросить: а что вы ожидаете от вполне себе семейного автомобиля, который, даже по самым оптимистичным характеристикам, которых полно на просторах всемирной паутины в изложении как завода-изготовителя, так и всевозможных официальных, не совсем официальных и совсем не официальных дилеров, не предполагает езды в стиле "а-ля бмв икс-какой-нибудь" или чего-нибудь типа спорткаров? Никого не хочу обижать, но походу, пользователь с говорящим ником "Nik" ожидал от этой машины именно такого.
    У меня на одометре уже почти 3500 (округляю на пару км в бОльшую сторону) за неполный месяц владения. Уж поверьте, эйфория от покупки прошла вместе с запахом новой машины, ибо уже начинаю и прислушиваться к работе мотора (правда, его по прежнему в салоне вообще не слышно, за исключением работы на оборотах выше 4000), и к шумоизоляции арок немного другое отношение (да, на гравийке арки действительно "шумят", но настолько не критично, что продолжаем разговаривать в машине не повышая голоса - просто становится слышно дорогу), и к расходу (к слову, после замены масла на пробеге примерно 3150 средний расход реально упал примерно на литр, естественно +/-).
    Но при этом разочарований пока никаких нет! Все, что я ожидал получить от машины, я имею: комфорт, динамику и много всего, для чего собственно автомобиль и предназначен. Да, не срываюсь с места с пробуксовкой. Как говорится, а зачем? Машина по прежнему едет ровно. Автомат не пинается. Иногда, чего скрывать-то, бывает проседает при резком и глубоком нажатии на педаль газа, но это можно отрегулировать усилием и глубиной при нажатии. В обычном режиме такого не происходит. До максимальной скорости не разгоняю (опять же, а зачем?), но по "олимпийке" М1 (тоже к слову достаточно "шагреневое" покрытие стало, ибо капитального ремонта дороги, такое впечатление, не было со времен олимпиады-80, к которой он и была построена, хотя и латают ее периодически) 120-140 км/ч еду абсолютно без дискомфорта от шума, т.к. его практически нет, стыков и мелких ямок. Управляемость отличная, машина не пытается "гулять" по дороге. Конечно, если дорога вообще никакая с ярко выраженными колеями, все возможно, но серьезно и постоянно подруливать никогда не приходилось. Шины. Ну тут все возможно. Вероятно, меня предустановленный ханкук вполне себе устраивает после нашей белшины, российской тунги, хзгдесделанного бф-гудрича. Во всяком случае дополнительного шума от колес нет.
    Походу, уважаемый Nik (уж простите, не знаю как Вас зовут в реальной жизни), если на старте у Вас такие впечатления от машины, то, как говорил незабвенный Джереми Кларксон, "это не Ваша машина". В противном случае хотя бы пару положительных эмоций Вы бы в своем отзыве привели ) Наверное, есть смысл задуматься о ее замене пока не очень большой пробег и окончательно не разочаровались покупкой?
    Ничего личного! Уж простите, кали ласка, если все-таки обидел кого-то!!! Всем удачи на дорогах и удовольствия при вождении!!!
    Всё в точку написал!Но неужели запах новой машины уже выветрился???У меня пробег 10000 и владение 7 месяцев а он всё ещё весьма отчётливо ощущается!Да и эйфория ещё не прошла

  7. #895
    Аватар для gribok
    Новичок
    Регистрация: 28.03.2019
    Адрес: Минск
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: ELEGANCE
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Всё в точку написал!Но неужели запах новой машины уже выветрился???У меня пробег 10000 и владение 7 месяцев а он всё ещё весьма отчётливо ощущается!Да и эйфория ещё не прошла
    ну не то чтобы совсем выветрился)) наверное, скорее к этому запаху добавилось несколько новых (для машины): в поездке в Москву почти всю дорогу по территории РФ от границы до Москвы и обратно до границы - практически на всем протяжении проезжали палы, на территории РБ - практически на всем протяжении посевная со всеми вытекающими ароматами органических удобрений и густыми клубами дизельного дыма. Да и живу в частном доме в сельской, можно сказать, местности со всеми сопутствующими ароматами и соседями, у которых до сих пор в авторитете "белы пассатик дызелек" убитый напрочь. Поэтому, когда нос выловил тот самый запах, был даже несколько удивлен - думал, показалось. Ан нет, супруге тоже послышалось. Так что наверное, правильнее было бы сказать примерно так: запах новой машины несколько модернизировался ))

    Ну а по поводу эйфории... она прошла, скорее, после замены масла у ОД: стоимость замены встала раза в полтора, а может даже и в два дороже чем во всевозможных центрах замены масел и тому подобных сто)) вот тогда-то и пришло понимание того, что праздник закончился и начались суровые будни владения новой машиной с обязательными условиями гарантии, выражающиеся как минимум в требовании обслуживания ТОЛЬКО у ОД.
    Хотя, по поводу эйфории тоже можно поспорить: в машине все еще не курю!))
    А в остальном все классно!!! Как бы то ни было, владею и получаю удовольствие от вождения!!!!))

  8. #896

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от gribok Посмотреть сообщение
    Ну а по поводу эйфории... она прошла, скорее, после замены масла у ОД: стоимость замены встала раза в полтора, а может даже и в два дороже чем во всевозможных центрах замены масел и тому подобных сто)) вот тогда-то и пришло понимание того, что праздник закончился и начались суровые будни владения новой машиной с обязательными условиями гарантии, выражающиеся как минимум в требовании обслуживания ТОЛЬКО у ОД.
    В промежутках между ТО масло можно менять и в нормальных сервисах, я так и планирую делать. Хоть какая экономия будет.

  9. #897
    Аватар для regiser
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.04.2019
    Адрес: Аркалык
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    У меня пробег около 600 км. Впечатления самые лучшие пока.

    Поскольку комплектация самая обыкновенная не хватает задних паркхильфе которые пищат когда назад сдаешь, не знаю как они правильно по русски называются.
    Так в остальном все очень хорошо. Очень нравится ходовая, очень сбитая, ни одного лишнего звука, шумоизоляция машины тоже на высоте, двигатель не слышно непривычно пока.

    Сильно вперед наклонены подголовники передних сидений, на пасажирском из за этого сидеть вобще не удобно. Тут на форуме подсказали что они вроде бы регулируются по наклону. Буду пробовать.

  10. #898

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    стрелок, уважаемый, попрошу не переходить на личности!
    Я не заявлял, что в машине требуется период обкатки, скорее наоборот. Я только сказал, что нет необходимости её как-то особенно обкатывать первые нцать тыс. км, так как ЭБУ сам не даст работать движку в непотребных ему режимах.

    Тема про первое впечатление от машины, о чем я и рассказал -> расход бензина у меня до первой замены масла в 8 тысяч был чудовищно большой, и примерно до 10к машина вяло отзывалась на педаль газа...


  11. #899

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
    У меня пробег около 600 км. Впечатления самые лучшие пока.

    Поскольку комплектация самая обыкновенная не хватает задних паркхильфе которые пищат когда назад сдаешь, не знаю как они правильно по русски называются.
    Так в остальном все очень хорошо. Очень нравится ходовая, очень сбитая, ни одного лишнего звука, шумоизоляция машины тоже на высоте, двигатель не слышно непривычно пока.

    Сильно вперед наклонены подголовники передних сидений, на пасажирском из за этого сидеть вобще не удобно. Тут на форуме подсказали что они вроде бы регулируются по наклону. Буду пробовать.
    Насчёт подголовников это дело привычки...Мне по началу тоже показалось что неудобно немного...Но потом поймал себя на мысли что вообще об этом не вспоминаю даже.Съездил недавно на дальняк,всё супер...Пассажир кстати тоже ни разу не пожаловался на подголовник.

  12. #900
    Аватар для Nlk
    Новичок
    Регистрация: 19.04.2019
    Адрес: юфо
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Platinum silver
    Комплектация: Dynamic
    Многоуважаемый gribok, не осилил.. -но -либо дилер, либо с нИвы пересел на тушкана, иначе сложно понять этот неописуемый восторг.
    Прощаю великодушно. Подсказка: имя указано под уважаемым Ник-ом.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 90 из 103 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •